Вы здесь

Рецепты крутых напитков для укрепления иммунитета весной

Рецепты крутых напитков для укрепления иммунитета весной

Оглавление:

  1. Рецепт витаминного напитка из моркови, яблока и апельсина
  2. Рецепт овощного укрепляющего напитка
  3. Рецепт напитка для укрепления иммунитета из свеклы и имбиря
  4. Рецепт напитка из шпината с капустой и сельдереем

Рецепт витаминного напитка из моркови, яблока и апельсина

Весной организму необходимо огромное количество витаминов и микроэлементов. А для того, чтобы иммунная система смогла весной активно противостоять всевозможным вирусам и бактериям, запасы этих веществ необходимо пополнять с помощью правильного рациона питания. Весной нужно как можно больше есть полезных продуктов и пить витаминный напитков.  А одной из самых эффективных комбинаций для укрепления иммунитета выступает сочетание яблока, моркови и апельсина. Эти продукты содержат в себе витамины группы В, витамины С и А. кроме того в таком напитке содержится большое количество фолиевой кислоты. Так что, если пить такой напиток весной, можно позабыть о различных инфекциях и усталости. Для приготовления у себя дома такого полезного напитка нужны следующие продукты:

  • 2 моркови;
  • 1 сладкое яблоко;
  • 1 апельсин;
  • Корица.

Апельсин необходимо очистить от кожуры и нарезать дольками. Удалить из него косточки и поместить в блендер. Яблоко также необходимо очистить от кожуры и разрезать на кусочки. Отправить его в блендер и подготовить морковь. Как только все ингредиенты будут подготовлены, их необходимо перебить в блендере. Добавить в напиток немного корицы, все перемешать. Разлить напиток в стаканы.

Рецепт витаминного напитка из моркови, яблока и апельсина

Еще один рецепт укрепляющего иммунную систему напитка будет рассказан в этом видеоматериале.

Рецепт овощного укрепляющего напитка

Овощи не зря называют одними из самых лучших продуктов для укрепления иммунитета. В них содержится неограниченное количество витаминов, минералов и аминокислот. Кроме того, овощи весной найти гораздо проще, чем исключительно летние продукты вроде ягод. Поэтому всем тем, кто озадачен поиском хорошего укрепляющего средства советуем обратить внимание на этот овощной напиток. Преимущество его в том, что готовится он на основе капусты кале, томатов и сельдерея. В таком сочетании напиток становится просто витаминной бомбой. При желании добавить остроты напитку в рецептуру можно внести немного красного перца или хрена. С ними напиток получается очень вкусным и с пикантным ароматом. Для приготовления понадобятся такие продукты:

  • 1 помидор;
  • 100 мл сока капусты кале;
  • 2 столовые ложки сока сельдерея;
  • 2 столовые ложки лимонного сока;
  • 1 столовая ложка соевого соуса.

Выдавить из помидора сок. В емкости смешать томатный сок и соевый соус. Тщательно перемешать жидкости между собой. Добавить сок капусты кале и сельдерея. Еще раз все хорошенько перемешать. На последнем этапе вылить в емкость сок лимона, так же все перемешать. Готовый напиток отправить на охлаждение в холодильник. После того, как овощной напиток слегка охладиться, его можно употреблять.

Рецепт овощного укрепляющего напитка

Рецепт напитка для укрепления иммунитета из свеклы и имбиря

Плюс этого витаминного напитка в том, что готовится он на основе такого доступного ингредиента, как свекла.  Вообще в этом овоще содержится неограниченное количество питательных веществ, которые благотворно действуют на человеческий организм. При этом есть свеклу в сыром виде вряд ли кто отважится. Она имеет специфический вкус, который не всем приходится по душе. Однако в этом полезном напитке вкус свеклы еле уловим. Он оттеняется свежим и немного терпким имбирем и ароматной куркумой. Такой напиток прекрасно справляется с признаками весенней простуды и сонливости, помогает нормализовать давление и даже способен устранять боли в теле. В общем, этот напиток просто панацея для укрепления иммунитета весной. Чтобы приготовить его дома, нужно подготовить такие ингредиенты:

  • 1 свеклу;
  • 1 морковь;
  • 1 апельсин;
  • ½ лимона;
  • 10 г куркумы;
  • 10 г имбиря.

Цитрусы очистить от кожуры и нарезать дольками. Убрать из них косточки. Почистить остальные ингредиенты напитка. Отправить все составляющие в соковыжималку. Высыпать в сок имбирь и куркуму. Хорошенько все перемешать. Отправить напиток в холодильник. Выпивать его рекомендовано в охлажденном виде.

Рецепт напитка для укрепления иммунитета из свеклы и имбиря

Читайте также «Как укрепить иммунитет весной: витаминные рецепты с орехами»

И материал «Проверенные способы укрепления иммунитета весной»

Рецепт напитка из шпината с капустой и сельдереем

О том, насколько полезен для организма человека близкий родственник щавля шпинат наслышаны многие. Однако с использованием этого ценного продукта можно готовить не только кулинарные изыски, но и укрепляющие иммунную систему напитки. Причем, стоит отметить, что шпинат отлично сочетается со многими фруктами и овощами, поэтому при желании на его основе можно готовить огромное множество витаминных напитков, фрешей и освежающих коктейлей. Однако наиболее ценным для укрепления организма можно назвать сочетание именно шпината, сельдерея с капустой и яблоками. Такое скопление витаминов А, С и В, железа, кальция и магния сделают напиток поистине лучшим средством для профилактики заболеваний и прочих, связанных с весенним периодом неприятностей. Ну а чтобы его приготовить, понадобится запастись следующими продуктами:

  • 2 стебля сельдерея;
  • 1 стакан свежего шпината;
  • 1 яблоко;
  • 1 огурец;
  • 100 г капусты;
  • 1 лимон;
  • 10 г имбиря;
  • пучок свежей петрушки.

Все овощи и фрукты нужно промыть и просушить. Очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками, кроме шпината. Все продукты нужно поместить в соковыжималку. Выжатый сок необходимо перелить в емкость. Добавить в сок имбирь. Тщательно все перемешать и отправить в холодильник. Пить сок в охлажденном виде, желательно перед обеденным приемом пищи.

Рецепт напитка из шпината с капустой и сельдереем

Еще один вариант укрепляющего напитка для иммунной системы будет рассказан в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий