Вы здесь

Рецепты блюд, которые можно приготовить максимально быстро на Новый год

Рецепты блюд, которые можно приготовить максимально быстро на Новый год

Оглавление:

  1. Рецепт мидий в пергаменте за 20 минут
  2. Рецепт теплого салата, который можно приготовить быстро на Новый год
  3. Рецепт семги со спаржей: быстрое блюдо на Новый год
  4. Рецепт ароматно лосося со сливками к новогоднему столу

Рецепт мидий в пергаменте за 20 минут

Морепродукты всегда нравились хозяйкам. Их привыкли подавать на стол только по праздникам и это неудивительно, ведь цена таких заморских деликатесов достаточно велика.  Новый год, как раз, и является такой особенной датой. Поэтому большинство хозяек стараются не просто приготовить вкусные угощенья, но и максимально удивить своими кулинарными шедеврами окружающих. Соответственно и мидии в этом вопросе могут стать самым удивительным блюдом на новогоднем столе. Однако, если перед празднованием нового года не так много лишнего времени, стоит обратить внимание на блюда, которые можно приготовить быстро и без особых на то усилий. Это рецепт пряных мидий и есть та самая палочка-выручалочка, которая поможет при недостатке времени.

Рецепт мидий в пергаменте за 20 минут

Для приготовления такого блюда нужны следующие ингредиенты:

  1. 400 г мидий;
  2. 100 г сливочного масла;1/2 перца чили;
  3. 1 пучок кинзы;
  4. 2 чайные ложки имбиря;
  5. 4 зубчика чеснока.

Сначала нужно растопить сливочное масло. Отдельно необходимо очистить мидии и бросить их в кипящую воду буквально на пару минут. Как только мидии раскроются, их необходимо вытащить и отложить в сторону. Далее перец чили, чеснок и кинзу следует мелко нарезать. Полученной массой нужно посыпать мидии. На пергамент выложить мидии, полить их растопленным сливочным маслом и завернуть в виде конверта. Отправить блюдо в разогретую до 200˚С духовку на 10-15 минут.

О том, что еще можно быстро приготовить на Новый год в этом видео.

Рецепт теплого салата, который можно приготовить быстро на Новый год

Теплый салат может стать отличной идеей в том случае, если не хочется готовить на праздничный стол довольно сытные угощенья. Такой салат отлично насыщает организм, но при этом не создает то неприятное чувство тяжести в желудке. Ну а поскольку такой теплый салат готовится с добавлением морепродуктов, то он может стать отличным решением для новогоднего стола. Ну и в качестве приятного бонуса, такой теплый салат можно приготовить быстро к Новому году. Поэтому оставшееся время можно будет смело использовать на предпраздничную подготовку помещения и сервировку стола.

Рецепт теплого салата, который можно приготовить быстро на Новый год

Для приготовления салата необходимы такие ингредиенты:

  • 12 шт. креветок;
  • 3 шт. кальмаров;
  • 300 г сливочного масла;
  • 3 зубчика чеснока;
  • 2 шт. перца чили;
  • 40 г петрушки;
  • 600 г вареного картофеля;
  • 10 шт. помидоров черри;
  • 150 г вареная фасоли;
  • 1 шт. красного лука;
  • оливковое масло;
  • лимонный сок;
  • соль и черный перец по вкусу.

Для начала необходимо хорошенько очистить морепродукты. Кальмары затем нужно нарезать кольцами шириной не более 1 см. Затем в сотейник нужно положить масло и отправить его на огонь. Пока масло будет растапливаться, на доске нарезать мелко чеснок, перец чили. Перец и чеснок отправить в сливочное масло и тщательно все перемешать. Бросить в сотейник стебли петрушки. Добавить в сотейник кальмаров и продолжить приготовление еще 2 минуты. Затем добавить в массу креветок и продолжить приготовление 3 минуты.  Нарезать помидоры, красный лук кольцами, картофель кубиками. Смешать в глубокой миске ингредиенты, полить лимонным соком и оливковым маслом, приправить солью и перцем и перемешать. Картофель и фасоль немного прогреть на пару и добавить к остальным овощам. Переложить все в презентационную тарелку, а сверху красиво выложить морепродукты. Подать блюдо на стол.

Рецепт теплого салата

Рецепт семги со спаржей: быстрое блюдо на Новый год

Для тех, кто любит вкусную еду, но при этом не любит подолгу стоять у плиты этот рецепт будет очень кстати. Семга со спаржей – это неимоверно вкусное блюдо, которое гармонично впишется в праздничную атмосферу, принесет невероятное удовлетворение и порадует своим аппетитным видом и пленительным ароматом. Для его приготовления потребуются такие ингредиенты:

  • 700 г филе семги;
  • 3 столовые ложки оливкового масла;
  • 1 лимон;
  • 3 зубчика чеснока;
  • 1 чайная ложка дижонской горчицы;
  • 600 г спаржи;
  • 100 г сыра пармезан;
  • соль и перец по вкусу.

Изначально нужно заняться приготовлением соуса к блюду. Для этого нужно очистить от шелухи чеснок, отправить его зубчики в чеснокодавку. Полученную чесночную массу нужно переложить в миску, добавить к ней дижонскую грчицу, столовую ложку оливкового масла и столовую ложку лимонного сока. Все тщательно перемешать, посолить и поперчить, снова перемешать. Подготовить противень для запекания. постелить на его поверхность пергамент и выложить на него рыбу. смазать семгу приготовленным соусом, а сверху аккуратно выложить дольки лимона. Вокруг рыбы аккуратно выложить спаржу, полить ее оставшимся оливковым маслом и посыпать измельченным чесноком.  Отправить блюдо в духовку на 10 минут и запекать там при температуре в 200˚С.  Готовое блюдо переложить в тарелку и подать на праздничный стол.

Рецепт семги со спаржей: быстрое блюдо на Новый год

Читайте «Необычные рецепты рыбы на Новый год»

И материал «Что можно приготовить быстро на Новый год: блюда за 30 минут»

Рецепт ароматно лосося со сливками к новогоднему столу

Лосось относится к беспроигрышным праздничным ингредиентам из которого можно приготовить бесчисленное множество угощений. Но если на Новый год хочется не только быстро приготовить блюдо, но и сделать его при этом максимально эффектным, то стоит взять на вооружение этот замечательный рецепт. Для его приготовления понадобятся такие ингредиенты:

  • 6 средних кусочков лосося;
  • 2 моркови;
  • 1 лимон;
  • 60 г сливочного масла;
  • 300 мл куриного бульона;
  • 2 столовые ложки муки;
  • 2 столовые ложки горчицы;
  • петрушка и зеленый лук;
  • соль и перец по вкусу.

Филе рыбы промыть под водой и нарезать небольшими кубиками. Очистить от кожуры морковь и нарезать ее кружочками. Отправить морковь в кипящую воду и проварить в течение 15 минут. В это время взять сливочное масло, переложить его в кастрюлю и отправить на плиту.  Бросить в масло лук, морковь и кубики лосося. Обжарить 5 минут, добавить к ним муку и влить бульон. Затем добавить в блюдо горчицу, посолить, поперчить и посыпать петрушкой. Перед подачей на стол выложить блюдо в горшочки, полить соусом и отправить в духовку на 10 минут.

Рецепт ароматно лосося со сливками к новогоднему столу

Еще один интересный рецепт будет рассказан в этом видеоматериале. Оставляйте комментарии и не забывайте высказывать к нему пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий