Вы здесь

Рецепты айсинга: делаем десерты оригинальными

Рецепты айсинга: делаем десерты оригинальными

Ингредиенты

  • Сахарная пудра;
  • Яичный белок;
  • Лимонный сок;
  • Глицерин.

Оглавление:

  1. Как сделать айсинг у себя дома?
  2. Рецепт гибкого айсинга
  3. Рецепт шоколадного айсинга
  4. Рецепт айсинга из сухого белка
  5. Рецепт айсинга из желатина

Как сделать айсинг у себя дома?

Айсинг – это отличное решение, которое поможет сделать любое кондитерское изделие красивее, аппетитнее и оригинальнее. Кроме того, очень часто с помощью айсинга можно скрыть недостатки приготовленного десерта. А они, к огромному сожалению, при приготовлении десертов особенно неопытными кулинарами случаются довольно часто. Несмотря на то, что название у айсинга «ледяное», он способен придавать выпечке уютный, теплый и живой вид. А разве не к этому стремятся хозяйки? Однако изготовление кружева не такой уж и простой процесс. Для того, чтобы узоры получились красивыми, не хрупкими и прекрасно отделялись от пленки очень важно соблюдать целый список рекомендаций. Самыми главными из них, которые должна знать хозяйка, выглядят следующим образом:

  1. Свежеприготовленный состав нужно наносить сразу же на поверхность, поскольку со временем масса теряет свои свойства;
  2. Айсинг не должен быть слишком жидким, иначе он будет растекаться по поверхности;
  3. Для нанесения лучше использовать кондитерский шприц или мешок;
  4. Сушить узоры необходимо при комнатной температуре от 1 до 3-х дней в зависимости от их размера.

Как сделать айсинг у себя дома?

Подробнее о работе с айсингом будет рассказано в этом видеоматериале.

.

Рецепт гибкого айсинга

Гибкий айсинг можно очень быстро и с легкостью изготовить в домашних условиях. Главное его отличие от других видов айсинга состоит в том, что он абсолютно не теряет свою мягкость и подвижность на определенный период времени. Соответственно из гибкого варианта можно делать кружева в произвольной манере и воссоздавать узоры в практически любых формах. Делать такое сладкое кружево совсем несложно, с такой процедурой под силу справится даже новичкам в этом деле. Единственное что нужно заготовить для его приготовления, так это следующие ингредиенты:

  • 120 мл воды;
  • 1 столовая ложка тилозы;
  • 1 столовая ложка сахарной пудры;
  • 2 столовые ложки крахмала;
  • ½ чайной ложки сухого яичного белка;
  • ½ чайной ложки жидкой глюкозы;
  • 1 чайная ложка глицерина.

Перед началом приготовления необходимо поставить емкость с водой на плиту, довести ее до кипения и растворить в ней тилозу. Далее смесь необходимо взбить до образования гелеобразной массы. Добавить в полученный гель сахарную пудру, крахмал и яичный белок. Следом за ними в емкость вылить жидкую глюкозу и глицерин. Взбить все ингредиенты до однородной консистенции.

Рецепт гибкого айсинга

Рецепт шоколадного айсинга

Приготовить айсинг можно и на основе шоколада. Такие узоры получаются красивыми, яркими и очень аппетитными на вид. Шоколадный айсинг довольно несложно приготовить в домашних условиях. Ну а как потом использовать его, это уже будет зависеть от фантазии кулинара. Для приготовления шоколадного айсинга необходимо подготовить следующие ингредиенты:

  • 4 столовые ложки молока;
  • ½ стакана растительного жира;
  • 4 стакана сахарной пудры;
  • 1 чайная ложка ванилина;
  • ¾ стакана какао.

Для начала необходимо просеять сахарную пудру. Затем в подготовленную миску необходимо переместить масло с растительным жиром. Тщательно их перемешать, добавить к ним ваниль и какао. Повторно перемешать всю массу и затем начать постепенно добавлять в нее сахарную пудру. На всех этапах смесь нужно интенсивно помешивать до полного растворения сахарной пудры. На последнем этапе в массу влить молоко, достать миксер и взбить полученную смесь на небольшой скорости до воздушного состояния. Для получения более жидкой консистенции айсинга в массу можно добавить пару ложек молока.

Рецепт шоколадного айсинга

Рецепт айсинга из сухого белка

Сухой белок альбумин очень часто используется кондитерами в качестве альтернативы яичному белку. Такой вариант экономный и безопасный, а главное прекрасно подходит для изготовления сладких украшений. В большинстве случаев альбумин используется при росписи кондитерских изделий. Данный ингредиент расходуется гораздо экономичнее по сравнению с яичными белками, однако он имеет своеобразный специфичный вкус и запас. Поэтому чтобы их убрать при работе с альбумином всегда в массу необходимо добавлять экстракт ванили. Для приготовления королевской глазури из альбумина понадобятся такие ингредиенты:

  • 10 г сухого белка;
  • 75 мл воды;
  • 500 г сахарной пудры;
  • Щепотка ванили.

В емкости смешать альбумин с сахарной пудрой и ванилином. Добавить к ним воду и хорошенько перемешать полученную массу миксером. Очень важно, чтобы миксер был включен на минимальную скорость. В таком режиме смесь нужно взбивать в течение 6 минут. Далее полученный айсинг можно использовать для нанесения контуров, изготовления кружева и для заливки кондитерских изделий.

Рецепт айсинга из сухого белка

Читайте «Что такое айсинг: особенности приготовления и использования»

И материал «Курица на Новый год: необычные идеи для праздника»

Рецепт айсинга из желатина

Тем, кто желает украсить торт кружевами из гибкого айсинга этот рецепт точно придется по душе. Во-первых ингредиенты для его приготовления, скорее всего, уже есть в наличии. А во-вторых, делается это достаточно быстро и легко. Единственное, что нужно делать, для того, чтобы айсинг на основе желатина получился идеальным, так это придерживаться правильной последовательности действий. Для приготовления вам понадобятся такие продукты:

  • 5 г желатина;
  • 30 г воды;
  • 5 г сахарной пудры;
  • 1 чайная ложка глюкозы;
  • белый краситель.

Чтобы не ошибиться с пропорциями перед приготовлением айсинга лучше все ингредиенты предварительно взвешивать на кухонных весах. Затем в миску нужно добавить чайную ложку глюкозы (можно и инвертного сиропа). Добавить туда же желатин. Поскольку желатин обладает желтым цветом. То для его нейтрализации в смесь нужно добавить немного белого цвета. Все тщательно перемешать, поставить на плиту и нагреть до полного растворения крупиц желатина.  Далее полученную массу нужно процедить. Если хочется, чтобы айсинг получился другого цвета, то вместо белого можно добавить любой понравившийся цвет.

Подробнее о том, как готовить айсинг на основе желатина будет рассказано в этом видеоматериале. Не забывайте оставлять свои комментарии и высказывать пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий