Вы здесь

Планирование беременности: как зачать здорового ребенка?

Планирование беременности: как зачать здорового ребенка?

Оглавление:

  1. Что влияет на положительное зачатие здорового ребенка?
  2. Что необходимо сделать перед зачатием ребенка?
  3. Какие ошибки допускают женщины при зачатии ребенка?
  4. Что должны учесть будущие родители при планировании беременности?

Что влияет на положительное зачатие здорового ребенка?

К вопросу зачатия ребенка будущие родители должны подойти со всей ответственностью. И в первую очередь на успешное зачатие здорового малыша оказывает влияние образ жизни его родителей. Примерно за три месяца до планируемого зачатия родители должны отказаться от вредных привычек. В этот период они должны употреблять в пищу только качественные продукты с необходимым количеством витаминов и микроэлементов. Перед непосредственным зачатием нужно отказаться также от чрезмерных эмоциональных и физических нагрузок на организм. Врачи также советуют отказаться от использования влагалищных смазок, которые могут содержать в своем составе средства, негативно влияющие на качество мужской спермы. Каждая женщина планируя беременность должна уделить должное внимание уровню кислотности влагалища, поскольку отклонение параметра от норма может спровоцировать отторжение спермы. Мужчины должны понимать, что уровень их фертильности будет гораздо ниже после перенесенных в этот период заболеваний ОРВИ, ОРЗ и гриппа. Чтобы успешно зачать ребенка мужчина должен включить в свой рацион как можно больше таких продуктов, как мясо и орехи. Эти продукты  способны повышать подвижность сперматозоидов, а значит и шансы на успешное зачатие повысятся в несколько раз. Ну и конечно, очень важно будущим родителям контролировать половой акт. Он должен быть однократным, тогда будет обеспечена максимальная концентрация семенной жидкости.

Что влияет на положительное зачатие здорового ребенка?

Подробнее о планировании беременности будет рассказано в этом видеоматериале.

Что необходимо сделать перед зачатием ребенка?

Во многих случаях проблемы с успешным зачатием ребенка возникают у пар по причине неправильного подхода к столь серьезному и ответственному процессу. И прежде всего, перед планированием беременности женщина и мужчина должны посетить врачей и пройти комплексное обследование у гинеколога и уролога. Причем, даже если до этого с мужским и женским здоровеем не было проблем, посетить врачей следует в обязательном порядке. Многие из женских проблем могут совершенно не проявляться в обычном состоянии, однако при беременности обостряются. Поэтому для успешного зачатия важно провериться. Различные анализы помогут выявить любые болезни, протекающие бессимптомно. Если этого не сделать, то шансы на зачатие могут сильно снизится. Женщинам врач посоветует за несколько недель до планируемого зачатия начать пить фолиевую кислоту, витамины Е и С. Если организм женщины будет обеспечен полным перечнем необходимых ему витаминов, то и соблюдать баланс гормонов ему будет гораздо легче.

Что необходимо сделать перед зачатием ребенка?

Какие ошибки допускают женщины при зачатии ребенка?

Многие женщины безответственно относятся к себе и совершенно не знают, когда в их организме происходит процесс овуляции. А между тем этот самый благоприятный для зачатия малыша момент очень важен при планировании беременности. Наступает он у большинства в середине цикла. Однако так происходит не у всех ввиду того, что цикл у каждой женщины разный, а у некоторых и вовсе не регулярный. Поэтому, чтобы шансы на зачатие значительно возросли необходимо приобрести тест для определения овуляции. Можно также определить овуляцию с помощью обычного термометра. Для этого утром в постели женщина может измерить базальную температуру в прямой кишке. Измерения нужно проводить ежедневно и записывать в блокнот. В момент повышения температуры до 37,2 наступает середина цикла — момент овуляции. В этот период очень высоки шансы забеременеть. Если же момент овуляции женщине точно известен, то за 5 дней до нее желательно воздержаться от интимных отношений с партнером. Врач также отмечают тот факт, что если между будущими родителя происходит половой контакт ближе к моменту овуляции, то и вероятность зачатия девочки гораздо выше, чем мальчика.

Какие ошибки допускают женщины при зачатии ребенка?

Читайте также «Легастения у детей: почему возникает и как лечить?»

И материал «Как противостоять манипуляциям?»

Что должны учесть будущие родители при планировании беременности?

Очень часто на пути к беременности основной проблемой становится лишний вес родителей. У женщин накопление эстрогенов в жировой ткани может спровоцировать аноовуляцию, то есть отсутствие качественной овуляции. В результате женщина не сможет забеременеть. Также лишний вес зачастую становится основной причиной не вынашивания плода. Что касается мужчин, то у них избыточный вес провоцирует повышение гормона эстрогена. Это неминуемо приводит к ухудшению качества спермы. Поэтому, если у родителей до зачатия ребенка имеют проблемы с лишним весом, их необходимо постараться решить. Причем резко сбрасывать массу тела также достаточно вредно не только для организма родителей, но и для возможности зачатия малыша. Будущие родители должны постепенно привести свой вес к норме и постараться его удержать в таком значении, а уж после этого они могут приступать к зачатию здорового ребенка. И напоследок, прием некоторых лекарственных препаратов может негативно влиять на фертильность. Это относится к приему анальгетиков, антибиотиков и антидепрессантов. Употребление этих препаратов необходимо согласовывать только с врачом, которого обязательно пациенты должны уведомить о планах зачать ребенка.

Что должны учесть будущие родители при планировании беременности?

Подробнее о том, что нужно делать, чтобы зачать здорового малыша пойдет речь в данном видеоматериале. Если эта статья была вам полезной и интересной, оставляйте свои комментарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий