Вы здесь

Овощные коктейли: для здоровья, красоты и молодости

Овощные коктейли: для здоровья, красоты и молодости

Оглавление:

  1. Полезны ли овощные коктейли и стоит ли их пить?
  2. Общие правила приготовления овощных коктейлей
  3. Рецепт овощного коктейля с имбирем
  4. Рецепт полезного зеленого овощного коктейля

Полезны ли овощные коктейли и стоит ли их пить?

Сегодня все больше поклонников у правильного питания. Практически все современные люди перешли на здоровый образ жизни, занимаются спортом, едят полезную пищу и пьют только натуральные напитки. Среди последних особое место при правильном питании отведено именно овощным коктейлям. Эти вкусные и полезные напитки настолько плотно вошли в жизнь современного активного человека, что представить без них день просто невозможно. Пить овощные коктейли очень полезно, хотя бы потому, что в них содержится огромное количество пищевых волокон, которые способствуют нормализации пищеварения. Овощные коктейли избавляют от запоров, стимулируют перистальтику кишечных стенок.

Полезны ли овощные коктейли и стоит ли их пить?

Содержащаяся в овощах клетчатка при попадании в желудок дарит ощущение сытости на несколько часов. Благодаря такому свойству овощей их можно смело использовать для похудения. Помимо этого, овощные коктейли выступают лучшим детокс средством. Они отлично очищают пищеварительный тракт, да и в целом весь организм, выводя из него накопившиеся шлаки, токсины и всевозможные вредные вещества. Коктейли из овощей ярких цветов, например, выступают отличным средством для поднятия настроения и дарят хороший заряд бодрости. Исследования доказали, что именно яркие цвета пищи привлекают и активизируют работу мозга. Яркие овощи стимулируют выработку гормона радости и устраняют любые проявления депрессии. С помощью овощных коктейлей можно неплохо контролировать свой вес. Коктейли, приготовленные из овощей, в большинстве своем содержат немного калорий, поэтому они помогут избавиться от лишних килограммов. А если завести себе за правило пить овощные коктейли в качестве перекусов и заменять ими полноценный прием пищи, то совсем быстро и без строгих ограничений привести свою фигуру в форму, а также состояние волос и кожи.

Подробнее о том, чем полезны овощные коктейли будет рассказано в этом видеоматериале.

Общие правила приготовления овощных коктейлей

Существуют базовые принципы, которых стоит придерживаться в процессе приготовления овощных коктейлей. Во-первых, при использовании в составе коктейля зелени необходимо учитывать правильное соотношение. Брать для коктейлей необходимо две части зелени и три части овощей. Так напиток получается более насыщенным в плане вкуса, питательным и максимально полезным. Чтобы получить более жидкую консистенцию коктейля, нужно в овощное пюре добавить больше воды. При этом воду нужно добавлять постепенно, чтобы в результате не перелить и не испортить вкус напитка.  В овощные коктейли можно и нужно вводить небольшое количество ягод и фруктов. Они придают напитку большую сладость, пикантность и аромат. Среди зелени для приготовления овощных напитков предпочтение нужно отдавать растениям темно-зеленого цвета. Готовить напитки из овощей можно разными способами. Самым очевидным считается воспользоваться соковыжималкой.  Для этого достаточно лишь нарезать овощи, освободить от плодоножек и после выжать сок. При желании можно также воспользоваться миксером. Тогда на овощном коктейле еще и появится воздушная пенка.  Можно сделать из овощей коктейль-смузи. Для этого все компоненты напитка достаточно поместить в чашу блендера или кухонного комбайна. Такой овощной напиток получается очень густым, насыщенным и ароматным.

Общие правила приготовления овощных коктейлей

Рецепт овощного коктейля с имбирем

Чтобы порадовать себя вкусным напитком совсем не обязательно иметь под рукой кучу ингредиентов и экзотических фруктов. Этот овощной коктейль станет самым мощным энергетическим зарядом. Входящие в его состав продукты, такие как имбирь, яблоко, свекла и морковь наполняют напиток пикантным вкусом, одновременно и сладостью и кислотой. Коктейль получается очень питательным и сытным, подходит в качестве перекуса или для полноценной замены одного приема пищи. Для его приготовления понадобятся:

  • 8 небольших молодых морковки;
  • ½ яблока;
  • ½ свеклы;
  • 1 нарезанный кубиками корень имбиря;
  • 3 кубика льда;
  • вода.

Для приготовления овощного коктейля предварительно необходимо хорошенько промыть под водой овощи. Убрать с них кожуру, где это необходимо.  Нарезать небольшими кусочками яблоко, свеклу и корень имбиря. Отправить нарезанные ингредиенты в чашу блендера, перебить до однородности. Добавить в полученный коктейль лед и воду. Еще раз перемешать ингредиенты. Разлить коктейль по стаканам и подать на стол.

Рецепт овощного коктейля с имбирем  

Читайте также материал «Выбор дверей в квартиру: на что обратить внимание и что учесть?»

И материал на тему «Вейп: вредно или нет для здоровья?»

Рецепт полезного зеленого овощного коктейля

При диетическом питании очень важными считают зеленые овощные коктейли. Такой полезный коктейль может значительно поправить здоровье. Он обладает многими достоинствами: тонизирует, насыщает, дарит заряд бодрости и поднимает настроение. Такой напиток подходит всем без исключения. Его яркий цвет и насыщенный вкус притягательны, поэтому даже равнодушно относящиеся к овощным напиткам люди, не смогут устоять перед столь соблазнительным лакомством. Для его приготовления нужны такие продукты:

  1. 1 стакан молока;
  2. 1 стакан шпината;
  3. ½ стакана натурального йогурта;
  4. 1 чашка нарезанного киви;
  5. 1 столовая ложка  семян чиа;
  6. 1 чайная ложка ванили, корицы или меда.

Овощи и фрукты промыть под водой и немного просушить. Нарезать киви кубиками. Отправить кусочки киви, молоко, йогурт и шпинат в чашу блендера. Бросить в нее семена чиа, корицу или ваниль. Смешать все ингредиенты до однородности. Готовый напиток перелить в емкость для подачи. При желании можно украсить апиток семенами чиа, мятой и кусочками киви.

Рецепт полезного зеленого овощного коктейля

Интересный рецепт овощного коктейля будет подробно рассказан в этом видеоматериале. Если вам понравилась статья, оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий