Вы здесь

Ярко и аппетитно: рецепты каш с фруктами для детей

Ярко и аппетитно: рецепты каш с фруктами для детей

Оглавление:

  1. Рецепт сливочно-банановой каши с корицей для детей
  2. Рецепт каши для детей из квиноа
  3. Рецепт вкусной овсянки для детского завтрака
  4. Рецепт амарантовой каши с персиком на завтрак

Рецепт сливочно-банановой каши с корицей для детей

Если заставить свое ребенка есть кашу по утрам практически невозможно, необходимо лишь изменить подход к приготовлению такого блюда. Дети очень любят фрукты, яркие цвета и необычное оформление, поэтому чтобы завтрак стал для них лучшим приемом пищи эти составляющие обязательно стоит учесть.  Этот рецепт сливочно-банановой каши точно понравится и хозяйке и ребенку Блюдо получается очень аппетитным, вкусным и необычным. Такая каша станет идеальным блюдом для начала дня. Для ее приготовления нужны следующие продукты:

  • 100 г овсяных хлопьев;
  • 80 мл воды;
  • 300 мл овсяного молока;
  • 1/2 чайной ложки корицы;
  • 1 спелый банан;
  • ½ банана кусочками;
  • 1 чайная ложка кокосового масла.

Для начала необходимо овсянку положить на сковороду и немного обжарить. Так крупа станет более ароматной. После этого нужно вылить к овсянке воду и молоко и проварить все в течение 5 минут. Пока каша будет варится, взять банан и размять его вилкой. Добавить в овсянку размятый банан, присыпать все корицей и хорошенько перемешать. Оставить блюдо еще на 5 минут. В результате приготовления консистенция каши должна быть приятной и кремовой. Затем нагрейте кокосовое масло в кастрюле, добавьте кусочки банана и карамелизуйте их с обеих сторон. Готовую кашу налейте в тарелку, украсьте дольками банана, ягодами, яблоками и при желании посыпьте орехами. Если хотите, можете добавить кленовый сироп. Приятного аппетита!

Рецепт сливочно-банановой каши с корицей для детей

Еще один рецепт каши будет рассказан в этом видео.

Рецепт каши для детей из квиноа

Кто бы, что не говорил, но квиноа сегодня считается одним из лучших суперфудов. Такую крупу родители должны включать в рацион детей. Квиноа обладает многочисленными полезными веществами, нормализует работу пищеварительной системы и прекрасно насыщает желудок. Подав кашу из квиноа на завтрак можно быть на 100% уверенными в том, что ребенок не будет испытывать чувство голода долгое время, будет полон сил и энергии. Этот рецепт понравится детям еще и потому, что он выглядит так аппетитно, что оторваться от него буквально невозможно. Начинать утро с такого вкусного, наполненного яркими красками и необычными вкусами блюда гораздо приятнее, чем есть серую и безвкусную кашу. Для приготовления нужны:

  • 1 чашка квиноа;
  • 400 мл кокосового молока;
  • ¼ стакана воды;
  • 1/4 чайной ложки соли;
  • ½ чайной ложки ванили;
  • 1 чашка сырой лебеды;
  • 1 чашка фруктов;
  • ½ стакана кокосовых хлопьев;
  • 8 листочков мяты;
  • кленовый сироп для подачи.

Для начала необходимо чашку квиноа, кокосовое молоко и воду, кленовый сироп, соль и ваниль поместить в кастрюлю среднего размера. Нагреть массу на среднем огне. Как только все закипит немного снизить огонь и продолжить приготовление. Проварить кашу в течение 15-18 минут пока практически полностью испарится вся жидкость. После того как каша будет готова можно приступать к подаче блюда. Для этого необходимо кашу выложить в презентационную тарелку, посыпать сырой лебедой, добавить свежие фрукты и кокосовую стружку. Украсить блюдо свежей мятой и полить кленовым сиропом.

Рецепт каши для детей из квиноа

Рецепт вкусной овсянки для детского завтрака

не всем детям нравится есть на завтрак овсянку. Еще бы: такая каша имеет очень неаппетитный цвет по вкусу практически безвкусна, да и консистенция ее порой напоминает подошву. Исправить такое положение дел вполне возможно, если проявить немного фантазии. Этот рецепт овсяной каши для детей в корне перевернет представление о таком блюде. Простая овсянка получается на столько вкусной, что отовраться от нее просто нет сил. Детям такая каша придется по вкусу. Ну а для того, чтобы приготовить ее у себя на кухне необходимо взять следующие ингредиенты:

  • ½ стакана овсянки;
  • 1 стакан воды;
  • 1 чашка миндального молока;
  • 3 столовые ложки яблочного соуса или пюре из банана;
  • щепотка соли;
  • 1 чашка фруктов и ягод;
  • 2 столовые ложки кунжута;
  • 1 столовая ложка орехов.

Смешайте в термостойкой миске вместе овес, воду, миндальное молоко, яблочное пюре (или половину спелого и пюре из бананов) и соль. Отправьте миску с содержимым в мультиварку. Накрыть крышкой и варить 4 часа на медленном огне. Поему так долго? Можно и быстрее, однако при приготовлении каши в течении 4 часов ее консистенция станет максимально нежной и кремовой. консистенцию. Когда будете готовы к подаче, разделите кашу по тарелкам. Украсьте каждое блюдо кусочками фруктов и ягодами, посыпьте кунжутом и орехами. При желании кашу можно полить медом или кленовым сиропом.

Рецепт вкусной овсянки для детского завтрака

Читайте также статью «Детокс диета: ее суть и возможные побочные эффекты»

И материал на тему «Японские пирожные моти: рецепт необычных и полезных сладостей»

Рецепт амарантовой каши с персиком на завтрак

С приходом моды на здоровое питание все чаще стали на прилавках появляться новые продукты. И зерна амаранта в этом плане считаются одними из самых экзотических, но при этом очень полезных и вкусным продуктов. Приготовить из этого суперфуда можно очень вкусную и полезную кашу. Главная ее особенность в том, что она совершенно новая, что гарантировано придется по душе детям. Для приготовления на завтрак амарантовой каши с фруктами придется запастись такими ингредиентами:

  • ½ стакана амаранта;
  • 1 стакан воды;
  • 1/2 стакана молока;
  • 1 чайная ложка ванили;
  • 1/2 чайной ложки корицы;
  • 1/4 чайной ложки соли;
  • 1 столовая ложка кленового сиропа;
  • свежие фрукты для гарнира (персик, маракуйя, гранат).

Зерна амаранта немного промыть под водой и затем слить с них воду. Добавить амарант в кастрюлю с водой, ванилью, корицей и солью. Довести массу до кипения, после чего накрыть все крышкой и оставить на плите вариться в течение 25 минут, периодически помешивая чтоб крупа не пригорела. Добавьте больше воды, если требуется. После приготовления каши, добавить в нее молоко и кленовый сироп. Перед подачей украсить блюдо свежими фруктами.

Рецепт амарантовой каши с персиком на завтрак  

Еще один рецепт каши с фруктами для детей будет рассказан в этом видеоматериале. Если этот пост понравился и был полезен, оставляйте под ним свои комментарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий