Вы здесь

Прибыльные активы 2018 года: аналитика и прогнозы

Прибыльные активы 2018 года: аналитика и прогнозы
  1. Какие активы считают прибыльными?
  2. Самые прибыльные активы 2017 года
  3. Убыточные активы
  4. Альтернативные инвестиционные программы 2018 года

Предусмотрено десять популярных способов вложения денежных средств для получения прибыли на играх на биржевом рынке. В течении всего года специалистами российского медиа-холдинга РБК анализируются и тиражируются оценки возможного дохода для каждого вида инвестиций. По итогам года РБК дает отчет прибыльных активах, и активах, вложения в которые понесли убытки.

Какие активы считают прибыльными?

Под прибыльными активами принято считать те активы, которые с одной стороны дают стабильный доход, а с другой – надежность, гарантии и возможность дальнейшего планирования их поведения.

Какие активы считают прибыльными?

В итоговых статьях инвестиционных аналитиков расшифровывается механизм расчета прибыльности. Оценка происходит по результату предполагаемого инвестирования суммы в 100 тыс. рублей одним из десяти популярных способов. В конце года инвестиционный пакет продается и подсчитываются убытки или полученная прибыль за год.

По итогам прошлого года только в пяти случаях можно было утверждать об их исключительной прибыльности и пять из них могли принести убытки. Наибольший доход получен на депозитах в евро. Вложения в недвижимость или в серебро принесли инвесторам убытки.

Приведенные в итоговом отчете оценки прибыльности не следует брать в качестве руководства деятельности в следующем году. Важно понимать, что очевидное падение стоимости, например облигации, в 2017 году может привести возможную прибыль в первой половине 2018, так как максимум возможного падения был достигнут и далее может следовать только рост цен.

Самые прибыльные активы 2017 года

Паевые инвестиционные фонды предлагают инвесторам заработок на именных ценных бумагах. Оценочной деятельности подверглись десять имеющих самый крупный объем активов фондов. Доходность - более 13% в облигациях и более 6 % в акциях. Лишь в фонде "Сбербанк-Еврооблигации" убыток составил почти пол процента за год (причина - нестабильность доллара).

Причиной такой доходности аналитики называют падение уровня ключевой ставки Центробанка России, в то время как рубль отличался своей стабильностью.  В прогнозах на 2018 год предполагаемая возможность получения дохода ограничивается 10%, так как ставка будет падать медленнее.

Прибыльными инвестициями стали вложения в евро. Доходность от продажи купленного в начале года пакета составила чуть более 7%. Специалисты в области экономики связывают рост цены евро с его низкой стоимости из-за имеющихся в начале года опасений возможного падения экономики в Европе. Проблемы оказались решаемыми, экономика даже выросла на 2,5%. Потому цена евро к концу года подросла значительно.

Смотрите видео о мнении эксперта на тему доллара, как лучшего актива 2018 года.

Прогноз на следующий год - подобного роста ждать не следует, так как цена максимально выросла в 2017 году. Экономика стабилизировалась и уверенное стабильное положение евро не принесет большого дохода.

Открытие рублевых и валютных вкладов тоже за год могло принести прибыль. Причины те же - снижение ключевой ставки в России и становление экономики в Европе. Депозиты в рублях принесли прибыль в 8,76%, в евро - 7,64%. Прогноз - инвестировать в депозиты в рублях следует продолжать, в евро только после анализа возможности дальнейшего роста его курса.

Самые прибыльные активы 2017 года

Драгоценные металлы как и валюта показали себя по-разному. Инвестиции в золото в рублях могли бы принести дохода 6,2%. Прогноз - фьючерсы на драгметаллы дохода не принесут.

Убыточные активы

Инвестиции в доллар принесли убытки. Разбег цены составил с 61,4 рубля за один доллар в начале года до 57,9 рубля в конце года. Убыток составляет почти 5,5 %. Рост курса доллара в следующем году напрямую сориентирован на политику администрации президента Трампа.

Также в течении года показали себя и депозиты в этой валюте. На следующий год открывать вклады в долларах тоже не следует, так как их прибыльность зависит прежде всего от курса валюты.

Теряет популярность рынок недвижимости. Приобретение квартир как острая необходимость, а не как средство вложения для роста капитала привело к очевидным финансовым потерям.

Читайте о том, где взять деньги за один день срочно.
А также о советах, куда вложить деньги в 2018 году.

Ситуация в следующем году не может поменяться кардинально. Доходы у основного населения имеют тенденцию снижения, в то время как себестоимость 1 кв.м. жилья прогрессирующе растет. Важными условиями для прибыльности остаются:

  • повышение среднего уровня дохода населения;
  • снижение ипотечной процентной ставки.

Инвестиции в драгоценный металл - серебро по итогам года принесли убытки более 3%. Цена драгоценных металлов, как золота, так и серебра находится в прямой зависимости от курса валюты. Стабильный курс, прогнозируемый на 2018 год говорит о невозможном инвестировании в серебро и в дальнейшем.

Наибольший убыток принесли вложения в акции Российских компаний. График цен фондового рынка снизился на 7%. Не оправдался прогноз снятия санкций со стороны США. Даже наоборот, они были ужесточены. Относительно сдерживающую роль сыграла высокая стоимость нефти.

самые прибыльные активы

Такое очевидное падение индекса фондового рынка прогнозирует его резкий скачок в верх. Инвестиции в начале 2018 года должны себя оправдать.

Альтернативные инвестиционные программы 2018 года

Все больше набирает популярности программа страхования жизни с накоплением, сохранением капитала и в редких случаях его увеличением. Выгодно вкладывать средства в гарантию защиты собственного здоровья и жизни и быть уверенным, что по достижении условий договора будет гарантированная выплата сложившегося капитала.

В отличии от обычного страхования жизни для получения денег не обязательно себе что-то ломать. Можно прожить здоровым и счастливым, внося регулярные платежи по страховке и всю накопленную сумму получить по закрытию программы разовым платежом. Это длительная инвестиция, но всегда с положительной динамикой роста.

Еще одним финансовым инструментом, не находящимся в прямой зависимости от положения рынка и других условий, повлиять на которые лично невозможно, выступает построение собственного бизнеса. Правильное изучение потребительского рынка, верные маркетинговые ходы способны за год принести доход в более 100%.

Не следует останавливаться на инвестициях в акции, недвижимость, золото и валюту. Развитие собственного бизнеса помогает росту личности и удвоению капитала.

А как вы считаете, какие направления инвестирования являются самыми приоритетными в 2018 году? Сделайте свой прогноз в комментариях! А также смотрите видео о том, когда нужно покупать доллар.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий