Вы здесь

Необычная и такая вкусная выпечка с орехом пекан: несколько небанальных рецептов

Необычная и такая вкусная выпечка с орехом пекан: несколько небанальных рецептов

Оглавление:

  1. Рецепт американского пирога с орехом пекан
  2. Рецепт маффинов с орехом пекан
  3. Рецепт мини-пирогов с орехом пекан
  4. Рецепт классического печенья с начинкой из ореха пекан

Рецепт американского пирога с орехом пекан

Ни для кого не секрет, что орех пекан считается традиционным ингредиентом для приготовления большинства выпечки в американской кухне. Еще бы ведь основным экспортером этого полезного ореха считается как раз Америка. Американцы в этом плане очень оригинальный народ и они придумали огромное множество блюд с добавлением пекана . Мало того, что они получаются очень вкусными, но они еще и отличаются своим необычным оформлением. А самое излюбленное угощенье американцев в День Благодарения — это классический пирог с пеканом. Его принято готовить по случаю торжества и есть в кругу семьи и близких людей. Поэтому если очень хочется хоть на миг окунуться в колорит американской кухни, уместно приготовить классический пирог с пеканом у себя дома. Для этого блюда понадобятся такие ингредиенты:

  • 300 г муки;
  • 150 г тростникового сахара;
  • 150 г сливочного масла;
  • 2 яйца;
  • 1 щепотка соли;
  • 250 г пекана;
  • 180 кленового сиропа;
  • 4 яйца;
  • 50 г сливочного масла;
  • 70 г тростникового сахара;
  • 15 г ванилина.

Сначала необходимо заняться приготовлением теста. Для этого следует в миске смешать муку, сахар, сливочное масло. Разбить 2 куриных яйца и добавить щепотку соли. Все хорошенько вымесить и равномерно распределить на форме для выпечки. Подготовленный корж отправить в духовку и выпекать там при температуре в 180 градусов примерно 20 минут. Как только корж будет готов, достать его из духовки и дать ему немного остыть. В это время нужно заняться приготовлением начинки. Для чего в миске смешать яйца, кленовый сироп, масло и сахар. Добавить к ингредиентам ванилин и измельченные орехи пекан. Готовую начинку аккуратно вылить на корж пирога. Отправить подготовленный пирог снова в духовку и оставить там выпекаться на 30 минут.

Рецепт американского пирога с орехом пекан

Еще один удивительный рецепт выпечки с пеканом будет рассказан в этом видеоролике.

Рецепт маффинов с орехом пекан

Когда так хочется подать на стол нечто очень оригинальное и необычное по вкусу хозяйки обычно начинают искать оригинальные рецепты на многочисленных сайтах. Если в запасах есть небольшое количество красивых и таких аппетитных орешков пекана, то из них можно приготовить не просто вкусное, но и очень интересное угощенье . Маффины с пеканом — это настоящее украшение любого стола. От такого сладкого десерта трудно отказаться, ведь и аромат и внешний вид выпечки настолько совершенны, что устоять перед ними не в силах даже искушенному гурману и равнодушно относящемуся к сладкому человеку. Для приготовления маффинов понадобится подготовить такие ингредиенты:

  • 1 чашка тростникового сахара;
  • 100 г универсальной муки;
  • 1 чашка орехов пекана;
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта;
  • 100 г сливочного масла;
  • 2 яйца;
  • 100 г сливочного сыра.

Разогреть духовку до 180 градусов. Подготовить формочки для маффинов. Натереть их сливочным маслом и немного присыпать мукой. Накрыть формочки бумажными вкладышами и отставить ненадолго в сторону. В миске смешать тростниковый сахар, муку и измельченные орехи. В другой емкости смешать сливочное масло с яйцами до получения однородной консистенции. Сухие ингредиенты теста мешать с жидкими и вымесить до однородности.  Выложить готовое тесто в формочки, заполнив примерно 2/3 объема. Отправить выпечку в духовку и оставить там на 25 минут. Перед подачей на стол маффины облить взбитым сливочным сыром и украсить измельченными орехами.

Рецепт маффинов с орехом пекан

Рецепт мини-пирогов с орехом пекан

Среди множества рецептов выпечки с использованием пекана особенно ценятся гурманами мини-пироги. Во-первых, такой десерт готовится достаточно легко, а во-вторых, получается настолько красивым и аппетитным, что его хочется попробовать буквально с первых минут появления угощенья на столе. Такие мини-пироги могут стать отличным вариантом для перекуса на работе или в командировке. Для приготовления аппетитной и оригинальной выпечки необходимо всего лишь подготовить ингредиенты и потом правильно выполнить технологию приготовления. А она между прочим очень проста, поэтому попробовать свои кулинарные умения запросто на этом рецепте могут и новички в кондитерском деле. Потребуется взять такие продукты:

  • 1 чашка универсальной муки;
  • 100 г сахара;
  • 75 г сливочного масла;
  • 80 г тростникового сахара;
  • 60 г муки;
  • 4 куриных яйца;
  • щепотка соли;
  • 15 г ванильного экстракта;
  • 1 чашка кукурузного сиропа;
  • 2 чашки орехов пекан.

Поставить на разогрев до 180 градусов духовку. В это время приступить к приготовлению теста, а затем начинки. Для теста в миске смешать муку и сахар, руками втереть сливочное масло в ингредиенты. Тщательно перемешать все продукты для теста. Выложить тесто равномерным слоем на противень, предварительно немного смазанный сливочным маслом. Для приготовления начинки в миске следует смешать тростниковый сахар с мукой. Взбить в массу яйца, добавить ваниль, щепотку соли и кукурузный сироп. Тщательно вымесить смесь до однородности. Накрыть начинку пленкой и дать ей постоять 15 минут. Слой теста отправить в духовку выпекаться на 15 минут. После этого достать противень с тестом. Поверх теста выложить аккуратно начинку. Распределить ее равномерно по поверхности. Сверху украсить пирог измельченным пеканом и отправить выпечку в духовку на 30 минут. Перед подачей нарезать пирог небольшими прямоугольными кусочками.

Рецепт мини-пирогов с орехом пекан

Читайте также статью о «Можно ли вырастить самостоятельно орех пекан?»

И материал на тему: «Применение ореха пекан в кулинарии: несколько отличных рецептов»

Рецепт классического печенья с начинкой из ореха пекан

Любителям печенья этот рецепт особенно понравиться. Во-первых, потому что такое сладкое угощенье получается очень эффектным и практически мгновенно вызывает тройной аппетит. Кроме того, такой десерт готовится достаточно легко, поэтому даже при отсутствии определенных навыков в кондитерском деле, начинающий кулинар без особого труда справиться с приготовлением. Ну и во-вторых, получается выпечка настолько оригинальной по вкусу, что даже люди опробовавшие буквально все сладости придут в восторг от нового сочетания. Для приготовления дома печенья с пеканом потребуются:

  • 1 стакан муки;
  • щепотка соли;
  • 60 г сахарной пудры;
  • 100 г маргарина;
  • 1,5 стакана пеканов;
  • 100 г тростникового сахара;
  • 60 мл кокосового масла;
  • 2 столовые ложки кленового сиропа;
  • щепотка соли для начинки;
  • 1 чайная ложка ванили.

Поставить духовку на разогрев до 190 градусов. В миске смешать муку и соль, добавить к ним сахарную пудру. Нарезать на доске небольшими кусочками маргарин. Добавить его в тесто и размять хорошенько руками. Вымесить тесто и разделить его на 12 равных частей. В формочки для выпекания выложить тесто. Аккуратно распределить его по поверхности с помощью вилки или руками. Отправить тесто в духовку на 5 минут. После чего вытащить и поставить остывать. Пока тесто будет запекаться на сковороде немного обжарить орехи. Затем смешать в посуде тростниковый сахар с кокосовым молоком, кленовым сиропом, маргарином и солью.  Поставить массу на огонь и проварить в течение 10 минут. Потом снять с огня и добавить ваниль. Дать карамели остыть 30 минут. Размешать орехи пекан в карамели. Часть орехов отправить в сформированное и приготовленное тесто. Полить сверху слой теста карамелью с орехами. Дать печенью немного постоять и после подать его на стол.

Рецепт классического печенья с начинкой из ореха пекан

Хотите приготовить выпечку с пеканом? Тогда этот замечательный рецепт из видеоролика вам поможет. Если понравился материал, обязательно оставляйте свои комментарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий