Вы здесь

Не как у всех: чем заменить колбасу в бутербродах?

Не как у всех: чем заменить колбасу в бутербродах?

Оглавление:

  1. Сэндвич с курицей и паприкой на завтрак
  2. Сэндвич с индейкой и зеленью
  3. Сэндвич с тунцом по-тоскански
  4. Оригинальные тосты с яйцом и копченным лососем

Сэндвич с курицей и паприкой на завтрак

К огромному сожалению, но любимая многими колбаса далеко от идеала и не имеет ничего общего со здоровым и полезным питанием. В последние годы в этот популярный мясной продукт добавляют различные химические добавки, да и порой мяса в ее составе совсем ничтожное количество. Поэтому многие хозяйки и стали подумывать о более полезных альтернативах таким любимым бутербродам с колбасой на завтрак. Одной из таких замечательный кулинарный идеи и считается сэндвич с курицей и паприкой. Главное достоинство такого блюда заключается в его легкости, необычном вкусовом сочетании и питательности. Такой сэндвич прекрасно утоляет чувство голода, поэтому может быть использован не только в качестве утреннего дополнения к завтраку, но и в качестве здорового перекуса на работе или в случае, когда нужно отправляться в дальнюю поездку, а времени на полноценный прием пищи катастрофически не хватает. 

Сэндвич с курицей и паприкой на завтрак

Для приготовления такого сэндвича понадобятся такие продукты:

  • 1 куриное филе;
  • 100 г сыра;
  • Хлеб;
  • 1 столовая ложка молотой паприки;
  • Оливковое масло;
  • Сок лимона;
  • 2 столовые ложки майонеза;
  • 1 зубчик чеснока;
  • 4 листика салата романно.

Нарезать курицу на небольшие кусочки. Немного отбить и сбрызнуть ее лимонным соком. Посыпать мясо паприкой, посолить и поперчить. Натереть ее небольшим количеством оливкового масла и обжарить на сковороде. Разрезать пополам хлеб и слегка обжарить его на сковороде. Измельчить чеснок и размешать его с майонезом. На хлеб положить слайс сыра, сверху промазать его соусом, выложить салат и курицу. Накрыть сэндвич вторым кусочком хлеба и подать блюдо на стол.

 Как сделать бутерброд без колбасы? Подробнее в этом видеоматериале.

Сэндвич с индейкой и зеленью

Полезные и питательные сэндвичи можно приготовить не только с курицей, ног и с мясом другой птицы. В качестве полезного и вкусного завтрака можно приготовить сэндвичи с индейкой и зеленью. Мясо индейки – это отличный продукт, который обладает массой полезных свойств. Поэтому если хочется не только насытить организм, но и обогатить его полезными компонентами, то вместо привычного бутерброда с колбасой лучше приготовить такой сэндвич.

Сэндвич с индейкой и зеленью

Для его приготовления понадобятся такие ингредиенты:

  • 200 г филе индейки;
  • 4 ломтика цельнозернового хлеба;
  • 4 листа салата;
  • Руккола;
  • 1 стебель сельдерея;
  • ½ чайной ложки горчицы;
  • Соль и перец по вкусу.

Отварить филе индейки. Ломтики хлеба смазать небольшим количеством горчицы. Нарезать стебель сельдерея кружочками и выложить на хлеб. Поверх сельдерея положить листья салата. Выложить поверх салата кусочки индейки, положить поверх них рукколу. Посолить и поперчить сэндвич и накрыть вторым кусочком хлеба.

Сэндвич с тунцом по-тоскански

Тосканская кухня славится своими безумными кулинарными идеями, особыми вкусовыми качествами и оформлением. И если вы не знаете, чем заменить колбасу в бутербродах, то отличным решением станет  именно этот рецепт сэндвича по-тоскански. Чем он хорош? Да хотя бы тем, что такое блюдо не просто вкусное, но и очень особенное. Такой сэндвич, несмотря на максимально быстрое приготовление, получается ни чуть не хуже чем самые изысканные ресторанные блюда. Поэтому, готовя дома такой сэндвич можно получить не просто закуску, а настоящий кулинарный шедевр.

Сэндвич с тунцом по-тоскански

Для приготовления понадобятся такие продукты:

  • 2 столовые ложки тахини;
  • 1 столовая ложка йогурта;
  • 1 лимон;
  • 2 столовые ложки оливкового масла;
  • Базилик;
  • Соль и перец;
  • 1 банка тунца;
  • Оливки;
  • Авокадо;
  • Хлеб;
  • 4 куриных яйца;
  • Огурец;
  • Руккола;
  • 100 г феты.

Для начала необходимо взбить в блендере тахини с йогуртом и оливковым маслом. Добавить в смесь цедру лимона и еще раз все перебить до однородности. Добавить в полученный соус базилик, соль и перец. В отдельной миске смешать тунец с порезанными оливками. Взять ломтики хлеба, положить на них соус. Поверх соуса выложить начинку из тунца с оливками. Сверху на них выложить дольки авокадо и кусочки огурца. Посыпать все сыром фета и руколлой. Накрыть вторым ломтиком хлеба и подать на стол.

Читайте «Чем заменить колбасу в окрошке: здоровые рецепты любимого блюда»

И материал «Чем заменить колбасу в ежедневном рационе?»

Оригинальные тосты с яйцом и копченым лососем

Не знаете чем заменить колбасу на завтрак? Привыкли есть бутерброды и давно не получаете от этого удовольствия? Этот рецепт в миг перевернет привычное отношение к завтраку и заставит по новому посмотреть на вполне обычные ингредиенты. Такие тосты с яйцом и копченым лососем станут отменным завтраком и полезной альтернативой колбасе. Самое главное достоинство этого утреннего лакомства состоит в том, что оно очень питательное и заряжает энергией и настроением на весь день. Да и к тому же готовить его одно удовольствие – просто и очень быстро.

Оригинальные тосты с яйцом и копченым лососем

Для приготовления тостов с яйцом и лососем понадобятся такие продукты:

  • 2 куриных яйца;
  • 2 чайные ложки нарезанного зеленого лука;
  • 1 цельнозерновая булочка;
  • 25 г копченого лосося.

Разбить в небольшую жаропрочную миску куриные яйца.Добавить к ним рубленный зеленый лук и 2 столовые ложки холодной воды. Все хорошенько перемешать и накрыть крышкой. Отправить яйца в микроволновую печь и оставить там на 30 секунд. Перемешать полученную массу вилкой и снова поставить в микроволновку на 30 секунд. Проделать эту процедуру повторно и отправить яйца в микроволновку но уже на 10 секунд. На булочку разложить аккуратно яичную смесь. Поверх нее красиво выложить ломтики рыбы. Подать готовые тосты на стол.

Еще несколько вариантом сэндвичей без мяса и их техника приготовления будут изложены в этом видео. Не забывайте оставлять свои комментарии и высказывать пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий