Вы здесь

Направление моды на 2017 год: прически мужские

Направление моды на 2017 год: прически мужские

Содержание:

  1. Короткие мужские стрижки 2017
  2. Модные стрижки 2017: мужские с выбритыми висками
  3. Модные стрижки мужские: 2017 год – на средние волосы
  4. Модные мужские стрижки 2017 на длинные волосы

Современные мужчины не менее женщин заботятся о своем внешнем виде. Свой образ многие представители сильного пола иногда продумывают до мелочей, не забывая и о прическе. Стрижка – ключевая часть имиджа, которая способна подчеркнуть характер или выгодные черты лица. Однако ее подбирать нужно с осторожностью, так как неправильно уложенные пряди могут выявить недостатки лица. Итак, какие же мужские стрижки в 2017 году на пике моды? 

Существует множество модных причесок, которые условно можно разделить на три группы. Первую составляют укладки на коротких волосах, вторую – на прядях средней длины, а третью – на длинных. Кстати, среди популярных причесок для мужчин сегодня можно обнаружить классические модели, а также современные варианты, сочетающие в себе оттенки средневековья и агрессивных направлений различных субкультур. 

Короткие мужские стрижки 2017

Короткие мужские стрижки 2017

Круглолицым людям обычно подходят многослойные укладки, которые приближают лицевую форму к овальному типу. При узком лице, характеризующимся острым подбородком, оптимальным вариантом является «полубокс», который характеризуется тем, что длина прядей на макушке превышает височные пряди на 1-2 сантиметра. «Полубокс» не требует специфических манипуляций, после мытья головы достаточно высушить пряди с помощью фена, а потом растрепать их, предварительно смазав гелем. Из коротких укладок также пользуются популярностью «помпадур», который подразумевает гладкое зачесывание висков в сторону затылка. 

Мужчинам, обладающим правильными лицевыми очертаниями, рекомендуется делать «канадку» с длинной челкой, зачесанной вбок. Эту укладку многие считают брутальной и эффектной. Виски и затылок здесь выстригаются с помощью ножниц до короткой длины, пряди чуть длиннее покрывают теменную и лобную зоны. 

Модные стрижки 2017: мужские с выбритыми висками

Модные стрижки 2017: мужские с выбритыми висками

Одной из разновидностей классической модели «бокс» является «андрекат», который заключается в выбривании висков. Причем выбривать пряди можно под разными углами и до различной высоты. Главной чертой этой модели является наличие узоров. 

«Ежик» представляет собой сочетание выбритых висков, коротких волосков в макушечной области, а также островка с закругленными очертаниями на верхней части головы. 

С выбритыми висками отлично смотрятся пряди, зачесанные на один бок. Причем направлять локоны можно в абсолютно любом направлении. Желательно при этом создавать объем. Такая укладка позволяет приблизить лицо к идеальному овальному типу. 

Также остается модной высокая укладка со смещенным центром. В этом случае требуется пользоваться специальными гелями, позволяющими зафиксировать объем. Для неофициальных встреч такую укладку можно делать, имитируя перья.  

Модные стрижки мужские: 2017 год – на средние волосы

Модные стрижки мужские: 2017 год – на средние волосы

Популярной стрижкой, родиной которой является Франция, считается «гаврош». Главным отличием ее является наличие объема из длинных прядей, располагающегося в затылочной области. Изюминкой такого объема считается искусственно сделанная небрежность. 

«Каре», заинтересовавшее мужчин в 2017 году, отличается от предыдущих моделей коротковатой челкой, сходной с длиной остальных прядей. Такая модель создается с помощью методики скользящих срезов, а конечный штрих делается овальной окантовкой. Если у человека локоны вьются, стилист должен учитывать естественное направление их роста, в противном случае объем будет смотреться небрежным. Такую модель принято считать спортивным вариантом, если ее верхние пряди не превышают 8 сантиметров, а нижние – 5. 

В этом видео подробно показана самая модная и популярная на сегодня стрижка в России.

Для пышных прядей оптимальным вариантом считается «шапочка», которая характеризуется резким изменением длины прядей от верхних слоев к нижним. Затылок здесь практически выбривается, в то время как наверху оставляют пышные локоны. Причесываться можно по-разному, например, взъерошиваться или выпрямлять локоны с помощью утюжка. 

«Гранж» отличается легкой хаотичностью, сочетающейся как с деловым, так и с будничным образом. «Гранж» отлично подойдет романтичным натурам. На такой прическе отлично смотрится колорирование, которое будет подчеркивать его характер. 

Модные мужские стрижки 2017 на длинные волосы

Модные мужские стрижки 2017 на длинные волосы

Обладателям длинных локонов требуется постоянно следить за состоянием волосков, в противном случае пряди будут выглядеть хаотично и небрежно. В этом году модными являются следующие укладки.

  1. Если у мужчины жесткие волосы, которые сложно уложить, оптимальным вариантом станет «каскад». 
  2. Обладателям густых и мягких локонов можно отдать предпочтение простым моделям, требующим только своевременного и регулярного подравнивания кончиков. 
  3. Для тонких волос лучше всего будет смотреться тонирование отдельных локонов, причем следует использовать только натуральные оттенки. Оптимальным вариантом считаются медовые и шоколадные цвета. Многие стилисты рекомендуют отказаться от длинных причесок людям с такой структурой волосков. 

Длина таких локонов позволяет создавать образы в классическом стиле, а также в стиле милитари и гранж. Стоит знать, что не каждому представителю мужского пола подойдет такая длина прядей, так как она требует тщательного ухода не только в поддержании укладочной формы, но и в обеспечении здоровья волосков.

Ухоженный мужчина всегда вызывает восхищение у женщин. Однако если вы решили носить модную прическу, которая требует постоянного укладывания или фиксации, вам нужно постоянно поддерживать такой имидж, ежедневно создавая объемы на своей голове. При недостаточном уходе за собой такие модели смотрятся небрежно и неопрятно, а в некоторых случаях даже отталкивают окружающих людей. 

Возможно ли заламинировать волосы в домашних условиях: рецепт с майонезом.

Как подготовиться к фотосессии во время беременности: советы и подсказки. 

В этом видео представлена популярная на сегодня стрижка Андеркат и варианты ее укладки. Не забывайте делиться своими советами, пожеланиями и комментариями к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Антон1919
  • Антон1919
  • 18 Фев 2017 в 11:25
  • Да уж есть из чего выбрать,
Да уж есть из чего выбрать, на мой взгляд мужчинам в этом году будет легко выбрать для себя модную стрижку!
Аватар пользователя Игорь А.
  • Игорь А.
  • 21 Фев 2017 в 00:09
  • Мне нравится прическа каскад,
Мне нравится прическа каскад, хожу раз в два месяца ровнять и все отлично лежит, следить сильно не нужно.
Аватар пользователя Лина
  • Лина
  • 21 Фев 2017 в 18:19
  • Мне как девушке очень
Мне как девушке очень нравятся такие прически, выглядит действительно очень стильно...
Аватар пользователя Игорь В.
  • Игорь В.
  • 22 Фев 2017 в 00:07
  • Очень сложно отрастить волосы
Очень сложно отрастить волосы, очень хотел бы носить похожую прическу, но постоянно отрезаю волосы.
Аватар пользователя Антон
  • Антон
  • 22 Фев 2017 в 10:26
  • Как для меня мужчины должны
Как для меня мужчины должны выглядеть стильно, и в этом им поможет крутая стрижка. Здесь есть выбор.
Добавить комментарий