Вы здесь

Ювелирные украшения Tiffany: в чем секрет популярности?

Ювелирные украшения Tiffany: в чем секрет популярности?

Оглавление:

  1. Компания Tiffany & Co: как все начиналось?
  2. Чем обусловлен такой успех бренда Tiffany?
  3. Украшения Tiffany сейчас: чем отличаются от других?
  4. Легендарные ювелирные украшения Tiffany

Компания Tiffany & Co: как все начиналось?

О существовании такой марки ювелирных украшений как Tiffany & Co сегодня знает каждая женщина. Все мечтают заполучить в свою коллекцию знаменитые украшения в яркой бирюзовой коробке с надписью названия бренда. И это совсем неудивительно, ведь то, что таится в ней, нельзя назвать просто украшением или ювелирным изделием. Продукция, выпускаемая компанией, уже давно стала чем-то большим, чем просто популярный бренд. Украшения Tiffany & Co — это автоматическое олицетворение признания в любви и заветная мечта, которую носят в своей голове абсолютно все представительницы прекрасного пола. Американская компания покорила мир своими изделиями, которые олицетворяют собой женственность, природную красоту и гармонию. Начало своей истории бренд берет в далеком 1837 году. Именно тогда Чарльз Льюис Тиффани и Джон Ф.Янг  открыли свой первый магазин на Манхэттене. Изначально свою деятельность мужчины начинали с продажи канцелярских товаров и лишь в 1840 году на прилавках их магазина стали появляться изделия из серебра и золота. Чуть позе в 1853 году Чарльз выкупает долю своего компаньона и решает переименовать магазин на Tiffany & Co. С этого момента знаменитый бренд и начал свое восхождение на модный Олимп. 

Компания Tiffany & Co: как все начиналось?

С тем пор единственный владелец магазина стал концентрировать все свое внимание исключительно на продаже ювелирных изделий. Чарльз Льюис Тиффани придумал особую голубую коробочку, которая практически сразу покорила сердца покупателей во всем мире. И самое интересное в этом то, что получить ее покупатели могли только после приобретения ювелирных украшений.  Уникальная коробочка для ювелирных изделий отличалась своей элегантностью и изяществом. Именно ее особый стиль и исполнение до сих вызывают восторг и восхищение у женщин. Кроме того у компании есть и еще одна особенность. Голубая книга, которая была впервые напечатана в 1845 году. Этот каталог посвящен самым редким и уникальным ювелирным произведениям искусства. И что самое примечательное, данное издание выпускается компанией по сей день.

Об истории бренда Tiffany & Co подробнее будет рассказано в этом видеоматериале.

Чем обусловлен такой успех бренда Tiffany?

Многие эксперты не могут точно сказать, чем же обусловлен столь  ошеломительный успех украшений Tiffany & Co. Однако есть в компании некоторые особенности, которые, возможно, и стали причиной такой большой популярности. Во-первых, это касается особого стиля украшений. Изделия самой знаменитой ювелирной компании неизменны в своем стилистическом оформлении с момента его утверждения. И те каноны, которые были созданы основателем бренда еще в далеком 1837 году остались неизменными до сих пор. Украшения Tiffany & Co отличаются своим безупречным качеством, они сочетают в себе бессмертную классику с современными тенденциями. Неизменной осталась и знаменитая бирюзовая упаковка для украшений.

Чем обусловлен такой успех бренда Tiffany?

Стоявшие у истоков создатели Tiffany & Co пошли на опережение в своем решении и не стали загонять себя в общепринятые рамки. Они стали сами задавать правила и сотворили три основных кита, которые и превратили лавку канцелярских товаров в популярнейший бренд, аналогов которому нет во всем мире.  Создатели продумали собственные атрибуты, благодаря которым их изделия приобрели совой стиль и стали узнаваемыми. Кроме того, они принимали нетривиальные решения, которые отходили от стандартов и правил. Например, в те времена не было принято открыто заявлять окончательную стоимость товара. На продукцию Tiffany & Co всегда была указана фиксированная стоимость. Создатели постоянно уходили от банальности в плане стратегии и дизайна украшений. Поэтому ассортимент продукции всегда был многогранным и способным удовлетворить спрос абсолютно любого покупателя. Под брендом Tiffany & Co выпускались и выпускаются статусные и памятные вещи. Кроме украшений компания также занимается изготовлением столового серебра, часов, трофеев и печатей.

Украшения Tiffany сейчас: чем отличаются от других?

Сегодня компания признана лидером в индустрии роскоши. И все это обусловлено  не только высокими стандартами качества выпускаемых изделий, но и уникальными решениями, которые используются для их создания. Над украшениями Tiffany & Co трудятся настоящие профессионалы своего дела, которые в каждое свое творение вкладывают душу. И самое главное, что компания никогда не останавливается на достигнутом и постоянно внедряет в свои ювелирные украшения цветные драгоценные камни. В далеком 1876 году в изделиях Tiffany & Co стал появляться турмалин. А позже специально для бренда геммолог стал разыскивать лучшие драгоценные камни мира. Так был найден розово-сиреневый кунцит, который получил свое название в честь Джорджа Кунца. Именно благодаря бренду весь мир узнал о существовании такого редкого камня как синий танзанит, редкий ярко-зеленый гранат цаворит и других роскошных камнях. А в 1878 году Чарльз приобрел один из крупнейших и самых красивых алмазов. Приобретенный в Южной Африке камень был назван желтым бриллиантом и спустя годы украшал декольте Одри Хепберн на премьере знаменитого фильма «Завтрак у Тиффани».

Украшения Tiffany сейчас: чем отличаются от других?

Читайте также «Как женская инфантильность влияет на отношения с мужчинами?»

И статью на тему «Мир внутри человека: что такое шизоидность?»

Легендарные ювелирные украшения Tiffany

Есть у Tiffany & Co и легендарные украшения, которые любая дама узнает даже с закрытыми глазами. Именно они отражают ДНК знаменитого бренда и являются олицетворением его успешности и признания во всем мире. В первую очередь это  знаменитое кольцо для помолвки Tiffany Setting, которое уже более 130 лет считается неизменной классикой и культовой моделью на все времена. Кольцо было представлено в 1886 году.  Украшенное внушительным бриллиантом, кольцо будто бы напоминает невестам, что они избранные. Кроме того неизменным символом бренда стали сердечки и кольца для ключей из коллекции «RETURN TO TIFFANY».  Эти ювелирные украшения считаются самыми узнаваемыми в мире. Каждое украшение имело свой уникальный регистрационный номер, что в случае пропажи гарантировало возвращение украшения в главном магазине. Сегодня же легендарный браслет с сердечками  дизайнеры дополнили овальными подвесками, кулонами и ожерельями. А знаменитой фразой были также украшены кольца, серьги и кафы.

Легендарные ювелирные украшения Tiffany

Подробнее о том, почему все так любят ювелирные украшения этого бренда, будет рассказано в этом видеоматериале. Если эта статья вам понравилась, оставляйте под ней свои комментарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий