Вы здесь

Лучшие рецепты рисовых блинов ПП для масленичной недели

Лучшие рецепты рисовых блинов ПП для масленичной недели

Оглавление:

  1. Немного о пользе рисовой муки
  2. Простой рецепт рисовых ПП блинов
  3. Классический рецепт рисовых блинов ПП
  4. Рецепт тоненьких банановых блинчиков на рисовой муке
  5. Рецепт рисовых блинов с орехами

Немного о пользе рисовой муки

Для людей с индивидуальной непереносимостью глютена рисовая мука может стать настоящим спасением. Полезные свойства этого ингредиента обусловлены содержащимся в ее составе растительным белком, который имеет полноценный аминокислотный состав. Именно этот компонент обеспечивает нормальное функционирование человеческого организма.  Помимо этого, рисовая мука относится к гипоаллергенным продуктам, поэтому может быть использована и для приготовления многочисленных блюд для детского питания.  Также роль рисовой муки сложно оценить при правильном питании. Она способна уменьшать потребность организма в сахаре и жирам. При этом совершенно не уменьшает количество получаемой организмом энергии. В ее составе также есть огромный запас витаминов и микроэлементов, которые благоприятно воздействуют на нервную систему, служат строительным материалом для новых клеток, а также помогают выводить из огранизма токсины и излишки соли, поступающем с другими продуктами. В общем более полезного ингредиента для создания кулинарных шедевров нельзя отыскать. Поэтому рисовую муку нужно включать в свой ежедневный рацион питания особенно тем, кто трепетно относится к своему состоянию здоровья и придерживается диеты.

Немного о пользе рисовой муки

Простой рецепт рисовых ПП блинов

Этот простой рецепт рисовых блинов понравится всем приверженцам здорового питания. Главная его особенность в том, что для приготовления аккуратных и тоненьких блинчиков совершенно не нужно обладать серьезными кулинарными навыками и умениями. Рисовые ПП блины получаются красивыми и вкусными буквально с первого раза. Приготовление их не занимает много времени, а в результате блюдо получается максимально нежным, воздушным и таящим во рту. Для приготовления таких блинов понадобятся следующие продукты:

  • 3 шт. куриных яйца;
  • 100 мл молока;
  • 1 столовая ложка растительного масла;
  • 1 чайная ложка соли;
  • 1 столовая ложка сахара;
  • 250 г рисовой муки.

В глубокую миску разбить яйца и хорошенько взболтать их венчиком. Добавить в посуду молоко и перемешать все. Высыпать соль и сахар, вылить растительное масло. Снова все хорошо перемешать. Добавить рисовую муку, вымесить тесто до однородной консистенции. Накрыть емкость с тестом пленкой и поставить в теплое место на 1 час. В это время смазать противень маслом, поставить духовку на разогрев до 200 градусов. На противень вылить тесто для блинов. Отправить блинчики в духовку и выпекать 15 минут. Примерно на 8 минуте каждый блинчик нужно перевернуть.

Простой рецепт рисовых ПП блинов

 Еще один рецепт рисовых блинчиков будет подробнее рассказан в этом видеоматериале.

Классический рецепт рисовых блинов ПП

Мао кто знает, но традиционный рецепт блинчиков, приготовленных с использованием пшеничной муки запросто можно сделать и с рисовой мукой.  Благодаря введению в рецептуру этого полезного ингредиента блюдо становится более нежным по своему вкусу и приобретает характерную хрустящую корочку.  А если при этом еще и правильно отрегулировать в составе теста для блинов количество сахара и соли, то закрутить в них можно будет абсолютно любую начинку. Для приготовления таких ПП рисовых блинов вам понадобятся следующие продукты:

  • 200 г рисовой муки;
  • 20 г крахмала (кукурузного или картофельного);
  • 2 куриных яйца;
  • 500 г молока нежирного;
  • 20 г сливочного масла;
  • 20 г сахара;
  • щепотка соли.

Все сухие ингредиенты для блинов смешать в небольшой миске и тщательно перемешать.  Постепенно влить в сухие ингредиенты молоко, при этом постоянно помешивая тесто. Затем разбить в массу куриные яйца и влить предварительно растопленное в сотейнике сливочное масло. Хорошо перемешать тесто, чтобы полностью растворились комки и его текстура стала более гладкой и равномерной. Обжарить блины на разогретой сковороде с растительным маслом. Переложить блинчики на тарелку или при желании завернуть в них любую начинку.

klassicheskij-recept-risovyh-blinov-pp

Рецепт тоненьких банановых блинчиков на рисовой муке

Каждая опытная хозяйка знает, что главное условие успешно приготовленных блинчиков заключается не только в их приятном и аппетитном внешнем виде, но и в максимально тоненькой их толщине.  И рисовая мука в этом плане позволяет без лишних трудностей создать совершенное блюдо с аккуратной и тоненькой текстурой. Для приготовления тоненьких блинчиков из рисовой муки необходимо взять такие ингредиенты:

  • 250 г рисовой муки;
  • 1 банан;
  • 400 г минеральной воды;
  • 40 г сахара;
  • 50 г растительного масла;
  • 12 г соды;
  • щепотка соли;
  • уксус.

Для начала нужно очистить от кожуры банан, мякоть сложить в миску и размять при помощи вилки. Добавить в банановое пюре сахар, вылить минеральную воду и все хорошенько перемешать.  Достать соду влить в нее небольшое количество уксуса. Погашенную соду вылить в тесто, добавить щепотку соли и растительное масло. Перемешать тесто до однородности, добавить постепенно рисовую муку. Еще раз все хорошо перемешать венчиком.  Дать тесту перед приготовлением немного постоять, потом вылить в форме круга его на раскаленную сковороду. Обжарить блинчики из рисовой муки с двух сторон, выложить на тарелку и подать на стол.

Рецепт тоненьких банановых блинчиков на рисовой муке

Читайте также  «Рецепты ПП блинов для тех, кто следит за своими формами»

И материал «Лучшие рецепты рисовых блинов ПП для масленичной недели»

Рецепт рисовых блинов с орехами

Приготовить рисовые блины можно и из рисовой бумаги. Такое блюдо считается традиционным для азиатской кухни. Такие рисовые блинчики просты в приготовлении и могут покорить даже самых привередливых гурманов. А начинка из банана с добавлением орехов сделает такое блюдо не только вкусным, но и очень полезным. Для приготовления рисовых блинов ПП понадобятся такие продукты:

  • спелых банана;
  • 30 г сахара;
  • 50 г орехов;
  • 30 г изюма;
  • 6 листов рисовой бумаги.

Бананы очистить от кожуры и нарезать ломтиками. Орехи почистить, отправить в блендер и перебить до однородности. Изюм запарить кипятком. Обжарить на сковороде бананы с сахаром, всыпать орехи и изюм. Немного продержать на огне и только потом снять с плиты. На рисовые листы выложить начинку, завернуть их конвертиком. Готовые блинчики обжарить на сковороде, выложить в презентационную тарелку и подать на стол.

Рецепт рисовых блинов с орехами

Еще один рецепт рисовых блинов будет рассказан в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий