Вы здесь

Кулинарный креатив: рецепты полезных и ярких блинов для детей

Кулинарный креатив: рецепты полезных и ярких блинов для детей

Оглавление:

  1. Дети восторге: рецепт полезных зеленых блинов со шпинатом
  2. Рецепт розовых блинов для детей
  3. Фиолетовые блинчики  для детского завтрака: быстрый и оригинальный рецепт
  4. Весна в разгаре: рецепт необычных  желтых блинчиков

Дети  восторге: рецепт полезных зеленых блинов со шпинатом

В выборе блюд дети очень избирательны. И зачастую все то, что принято считать полезным они неохотно едят или вовсе отказываются употреблять в пищу. К счастью, родители могут полнить этот пробел, если проявят немного креатива и завуалируют что-то очень полезное под видом яркого и аппетитного угощенья. Таким интересным решением могут стать зеленые блинчики со шпинатом. Мало того, что такие блины получаются очень яркими, они еще и очень вкусные. Настороженность по поводу состава такого полезного блюда вмиг пропадет у ребенка при одном только виде этих необычных блинов. Для создания в домашних условиях интересного и полезного кулинарного шедевра понадобится подготовить такие ингредиенты:

  • 200 г пшеничной муки;
  • 300 мл обезжиренного молока (при необходимости можно заменить безлактозным);
  • 200 г свежего шпината;
  • 2 куриных яйца;
  • щепотка соли;
  • сода;
  • 2 столовые ложки сахарного песка.

Для начала необходимо помыть и перебрать листья шпината. Затем нужно поставить на разогрев сковороду, добавить в нее немного воды и высыпать шпинат. Через пару минут, когда шпинат станет мягким, убрать его с плиты. Затем нужно в блендер высыпать муку, разбить яйца, вылить молоко. Бросить в блендер соль и сахар, пересыпать шпинат. Все перебить до однородной консистенции и перелить в миску. Поставить на разогрев сковороду, сбрызнуть ее растительным маслом и вылить тесто тонким слоем. Обжарить шпинатные блинчики с двух сторон и выложить в презентационную тарелку. Подать яркие блины на завтрак вместе с любимой начинкой из овощей.

Дети  восторге: рецепт полезных зеленых блинов со шпинатом

Еще один интересный рецепт разноцветных блинчиков будет рассказан в этом видеоматериале.

Рецепт розовых блинов для детей

Совсем не обязательно на Масленицу готовить для ребенка традиционные блины. Куда с большей радостью любым ребенком будут восприняты блины, например, розового цвета. При этом совсем не нужно слишком менять рецептуру и использовать для приготовления блинов вредные красители и добавки. Чтобы приготовить розовые блины достаточно просто влить в тесто немного предварительно выжатого из свеклы сока. В результате такие привычные блинчики заиграют новыми красками и станут гораздо полезнее. Ну а чтобы сделать такие блинчики у себя на кухне понадобится подготовить следующие ингредиенты:

  • 350 мл молока;
  • 50 мл растительного масла;
  • 2 стакана пшеничной муки;
  • 50 мл ряженки;
  • 2 столовые ложки сахара;
  • 200 г свеклы;
  • 1 куриное яйцо;
  • щепотка соли.

Для начала необходимо отварить свеклу. При желании ее можно испечь в духовке. Затем ее необходимо порезать небольшими кусочками, добавить к ней молоко и отправить все в блендер. перебить массу до однородности. Затем перелить массу в глубокую миску, добавить яйцо, муку и ряженку. Все хорошо перемешать. Высыпать соль и сахар и еще раз перемешать. Накрыть тесто пленкой и оставить на 30 минут. Обжарить после блины на сковороде с растительным маслом. Готовые блинчики подавать на стол с любой начинкой.

Рецепт розовых блинов для детей

Фиолетовые блинчики  для детского завтрака: быстрый и оригинальный рецепт

Чтобы сделать фиолетовые блинчики в домашних условиях также не стоит брать пищевые красители. Яркие и необычные блины можно сделать фиолетовыми, если добавить к ним немного ягод ежевики, черники или черной смородины. Тем более, что наверняка у каждой рачительной хозяйки в морозилки имеются замороженные ягоды. Особенными эти блины становятся не только потому, что они имеют насыщенный цвет, но еще и обладают ярко выраженным ягодным вкусом. Ну а если блины получаться слишком кисловатыми на вкус, дополнить и можно любой сладостью. Для этого можно взять, к примеру, мед, ягодный ждем или сливки. С ними блинчики из ягод становятся еще вкуснее и оригинальнее. Чтобы приготовить фиолетовые блины, понадобится подготовить такие продукты:

  • 3 куриных яйца;
  • щепотка соли;
  • 150 г муки;
  • 130 г замороженных ягод;
  • 2 столовые ложки растительного масла;
  • 500 мл молока.

В кухонный комбайн отправить ягоды, муку, яйца и половину молока. Все хорошенько перебить до однородности, всыпать в массу соль. Еще раз все перемешать и перелить в глубокую миску. Влить в тесто оставшееся молоко и тщательно все взбить венчиком. Оставить тесто на 20 минут. После этого поставить на разогрев сковороду, сбрызнуть ее поверхность растительным маслом и обжарить блины. Переложить блинчики в презентационную тарелку, полить сладким сиропом, медом или украсить сливками. Присыпать ягодами и подать на завтрак.

Фиолетовые блинчики  для детского завтрака: быстрый и оригинальный рецепт

Читайте также «Рецепты гречневых ПП блинов для полезного и сытно завтрака»

И статью «Рецепты кукурузных ПП блинов»

Весна в разгаре: рецепт необычных  желтых блинчиков

У большинства людей весна ассоциируется с желтым цветом. Еще бы ведь в начале весны все магазинные прилавки пестрят желтыми букетами из тюльпанов и веточек мимозы. Чтобы на завтрак блинчики были не просто вкусными, но и очень яркими можно приготовить их по этому рецепту. В качестве натурального красителя для них используется полезная и питательная тыква. Этот продукт придает готовому блюду особый вкус и характерный тыквенный аромат. Ну а благодаря максимально обогащенному составу тыквы, завтрак с такими блинчиками станет не только приятным, но и очень полезным. Для приготовления желтых блинчиков из тыквы необходимо подготовить такие продукты:

  • 3 куриных яйца;
  • 400 мл молока;
  • 250 г муки;
  • 1 столовая ложка сахара;
  • щепотка соли;
  • 2 столовые ложки растительного масла;
  • 1 чайная ложка куркумы;
  • 130 г тыквы;
  • 100 мл прохладной кипяченой воды.

В миске смешать яйца, сахар и соль. Немного взболтать массу венчиком и добавить постепенно муку и молоко. Вымесить тесто до получения однородной консистенции, накрыть пленкой и оставить ненадолго в сторону. В это время запечь в духовке тыкву. Затем порезать ее кусочками и отправить в блендер. Готовое тыквенное пюре добавить в тесто для блинчиков. Высыпать в массу куркуму, вылить воду и немного растительного масла. все хорошо перемешать. Разогреть на плите сковороду, вылить в нее тонким слоем тесто. Обжарить тыквенные блинчики с обеих сторон, переложить в тарелку и подать к завтраку.

Весна в разгаре: рецепт необычных  желтых блинчиков

Еще один интересный и быстрый рецепт приготовления ярких блинов будет рассказан в этом видеоматериале. Если понравился материал оставляйте свои комментарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий