Вы здесь

Какой молокоотсос выбрать? Самые популярные марки молокоотсосов среди кормящих мам

Какой молокоотсос выбрать? Самые популярные марки молокоотсосов среди кормящих мам

Содержание:

  1. Молокоотсосы для кормящих мам
  2. Ручные молокоотсосы – недорогие
  3. Ручные молокоотсосы. Виды
  4. Ручные молокоотсосы. Как пользоваться?
  5. Самые популярные марки ручных молокоотсосов среди корящих мам 

В наше безумное время прогресса некоторым женщинам приходится выходить на работу практически сразу после родов. Но они остаются любящими мамами, и поэтому стараются обеспечить своего малыша таким питательным и полезным грудным молоком. Для того чтобы ребенок получал его в достаточном количестве, маме приходится сцеживать его на работе. Но не всегда молокоотсосом пользуются работающие мамы. Зачастую его используют и мамочки, сидящие дома. Эта вещь помогает стимулировать молочные железы, а тем самым увеличивается количество молока. Бывают ситуации, когда ребенок приболел и стал меньше есть. Что делать? Конечно же, сцеживать молоко, дабы дать возможность работать молочным железам в полном объеме.

Молокоотсосы для кормящих мам

Молокоотсосы для кормящих мам

  1. Молокоотсосы рекомендовано покупать после рождения  ребенка и обнаружения каких-либо проблем в кормлении грудью, болезни ребенка, отказе от груди. Такое устройство будет просто необходимо:
  2. Если ребенок недоношен, и ему тяжело сосать грудь.
  3. Если у мамочки начинается мастит. Обязательно применение молокоотсоса для расцеживания груди.
  4. В ситуации, когда молока слишком много и оно остается после кормления ребенка, нужно сцедить остатки, чтобы в дальнейшем не прекратился процесс выработки молока. 
  5. Если же мама вышла на работу или вынуждена на какое-то время оставить ребенка, обеспечить достаточное количество молока можно с помощью молокоотсоса. Хранить молоко можно в холодильнике не более 12 часов, а в замороженном виде до 6 месяцев.

Выбирая молокоотсос, стоит ориентироваться на удобность, цену и практичность.  Если женщина планирует его использовать время от времени, то лучше приобрети ручной молокоотсос. Если же по рекомендации врача его придется использовать не один месяц, то, конечно, лучше всего подойдет электрический.

Ручные молокоотсосы – недорогие

Ручные молокоотсосы – недорогие

Выбирая молокоотсос женщины, ориентируются на некоторые критерии:

  1. цена;
  2. удобство;
  3. возможность использование в любых условиях.

Конечно, ручные молокоотсосы не настолько эффективны как электрические, но у них есть и свои достоинства. Им не требуется электричество, они бесшумны, они полностью разбираются и могут быть вымыты и простерилизованы. А еще женщина сама регулирует степень нажатия на грудь и интенсивность работы, тем самым не доставляя себе неудобств и дискомфорта.

Из минусов таких молокоотсосов можно считать медленное сцеживание и быструю усталость рук. Использовать их рекомендовано женщинам, которые сцеживают молоко не каждый день, а время от времени.

Ручные молокоотсосы. Виды

Ручные молокоотсосы. Виды

Ручные молокоотсосы также можно поделить на несколько групп:

  1. помповые;
  2. поршневые;
  3. шприцевые;
  4. молокоотсосы с грушей.

Ручные молокоотсосы. Как пользоваться?

Самым простым считает помповый молокоотсос. Состоит он из резинового или силиконового баллона и рожка для сбора молока. Вымытый, сухой и стерилизованный молокоотсос прикладывают широкой частью пластикового рожка к груди так, чтобы сосок оказался внутри воронки. При надавливании на баллон происходит отсос молока, и оно заполняет рожок. После сцеживания молоко переливают в стерильную детскую бутылочку.

В этом видео специалисты помогают выбрать правильно молокоотсос. 

Поршневой молокоотсос усовершенствован: он более удобен, нежен и мягок в использовании. Принцип действия схож с помповым, но между резиновым баллоном и рожком находится бутылка, в которую сразу попадает молоко.

Шприцевой состоит из пары цилиндров, верхний из которых прикладывается к груди. Двигая нижний цилиндр вверх-вниз создается вакуум, благодаря которому происходит сцеживание молока. Предварительно стоит подготовить детскую бутылочку для сбора грудного молока.
    
Молокоотсос с грушей практически такой же, как и помповый. Состоит из бутылочки, резиновой груши на трубке и присоски, которая прикладывается к соску. При надавливании на грушу вакуум способствует появлению молока, которое прямым ходом поступает в бутылку.

Ручные молокоотсосы. Как пользоваться?

Самые популярные марки ручных молокоотсосов среди корящих мам 

  1. Ручные молокоотсосы Philips Avent. Ручной молокоотсос фирмы Philips Avent относится к группе поршневых молокоотсосов. Наличие своеобразных «лепестков» внутри воронки способствует стимулированию и помогает хорошо сцеживать молоко. Он имеет довольно небольшие размеры, простую сборку и легок в использовании. Все детали можно мыть в посудомоечной машине.
  2. Ручные молокоотсосы Medela. Молокоотсосы этой фирме признаны одними из  лучших, так как включают в себя две фазы: стимуляции и сосания. Это максимально приблизило сцеживание к лактации. Воронка для стимуляции выполнена из силикона, а для сцеживания из пластика. Рукоятка имеет удобную форму, специально разработанную для женской руки. Процесс сцеживания происходит быстрее и нежнее.
  3. Ручные молокоотсосы Chicco. Помповый молокоотсос Chicco имеет насадку, которая повторяет анатомическую форму женской груди, и максимально подходит для мягкого сцеживания молока. Оно попадает непосредственно в бутылочку, что помогает защитить его от микробов. Высококачественные материалы, из которых изготовлен молокоотсос, являются безопасными как для сцеживания, так и для хранения молока.
  4. Ручные молокоотсосы Canpol Babies. Один из популярных и самых недорогих молокоотсосов известных фирм. Легко собирается-разбирается, легко моется. В его состав входит бутылочка, а это значит, что молоко останется максимально защищенным от микробов. Воронка имеет дополнительную накладку, которая обеспечивает максимальное прилегание к груди. И, тем самым, слегка массажируя молочные железы, обеспечивает легкое сцеживание. 

Пришло время для покупки пустышки: как выбрать?

Как создать празничное настроение ребенку на Новый год: подсказки и советы специалистов.

В этом видео подробно описывают ситуации, в которых необходимо покупать молокоотсос. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Лиза
  • Лиза
  • 16 Янв 2017 в 12:20
  • Полезная информация
Полезная информация
Добавить комментарий