Вы здесь

Встречаем Новый год с ребенком дома

Встречаем Новый год с ребенком дома
  1. Создаем атмосферу праздника
  2. Как провести Новый год с ребенком?
  3. А где же главный персонаж?

Основную роль в создании семейного праздника играет не так сам Новый год, как подготовка к нему. Но именно это время и сближает семью, когда можно рассказать своему чаду настоящую сказку про Дедушку Мороза, как добро побеждает зло, вместе нарядить елку и с друзьями весело провести время. Именно в это время попросите ребенка нарядить вместе елку и приготовить подарки для всех членов семьи. Если он хочет пригласить друзей – попросите ребенка продумать подарки и им, обернуть их в красочную обертку и перевязать лентой.

Какие именно подарки может приготовить ребенок самостоятельно либо же с помощью взрослого? Такими милыми презентами могут быть:

  • Смешной рисунок или же фото оформленный в красивую рамку – в этом случае малыш сам может украсить рамку, разрисовав ее красками или же украсив бусинками, камешками и так далее;
  • Сделанная своими руками поздравительная открытка или же игрушка на елку, сделанная из картона, материи или же папье-маше;
  • Брелок или же небольшая игрушечная безделушка, сделанная из бисера или же поделку из глины и даже слоеного теста;
  • Самодельное мыло или же сладости, которые можно приготовить дома в виде животных или фигурок людей.

Главное – делать эти подарки от души и с душой, вкладывая в них любовь и праздничное настроение. При этом сам подарок не обязательно должен быть дорогостоящим – приучайте ребенка к тому, что в большинстве своем главное именно внимание и забота.

Создаем атмосферу праздника

Детвора просто обожает перед Новым годом обустраивать пространство дома и квартиры перед торжественной ночью. В семье каждый год можно ввести традицию лично делать новогодние на елку украшения, когда все члены семьи собираются за столом и, например, вырезают снежинки или же гирлянды, шьют пусть простые, но необычные карнавальные костюмы, милые подарки для родных и близких. Все это не только принесет масс радости, но и сплотит семью.

Создаем атмосферу праздника

Также можно дать ребенку поручение украсить елку – повесить бусы и игрушки, снежинки и серпантин. Главное соблюдать в этом случае элементарные правила безопасности – пусть ребенок украсит нижнее ветки лесной красавицы, при этом в руки малышу стоит давать те украшения, которые не поранят его. Поручите малышу и водрузить на елку и верхушку – просто подсадите ребенка и помогите ему в этом или же включить новогоднюю гирлянду. Поверьте – его радости и восторга не будет предела.

Не менее занимательным будет для малыша и украшение новогоднего стола, в особенности, если вы пригласили на Новый год его друзей и приготовили отдельно для детей праздничное угощение. Дайте ему возможность расставить блюда и зажечь свечи, пригласить гостей и усадить их за стол.

Как провести Новый год с ребенком?

Новогодняя ночь, сам процесс подготовки и встреча позволяет и ребенку окунуться в сказку, да и самим родителям вспомнить, что такое детство. Обязательно разделите со своей семьей и малышом зимние забавы и игры – катайтесь вместе на санках, поиграйте в снежки и постройте снежный дом или же Снеговую Бабу. Можно устроить на улице салюты и фейерверки, запустить несколько петард и взорвать хлопушки, рассматривать звездное небо и представлять, по какому же маршруту на сказочных санях, запряженных оленями, летел Санта Клаус или же Дед Мороз из своих резиденций по всему свету. В Новогоднюю ночь обязательно стоит рассказать ребенку про Деда Мороза – когда вы наиграетесь на улице, можно вернувшись домой, заварить чашку ароматного какао и забравшись под теплый плед, рассказать ребенку об этом сказочном персонаже.

Как провести Новый год с ребенком?

Обязательно стоит разрешить своему малышу в эти праздничные дни несколько нарушить привычный режим и уклад – пусть малыш ложиться спать несколько позже привычного времени, играет на улице с друзьями больше. Именно праздник и создан для того, чтоб было не так как надо, а так как хочется.

Приятным сюрпризом для ребенка, маленького и уже подростка будет и то, что вы сами, каждую ночь, в период новогодних и рождественских празднеств вешать или же под елку, упакованный в подарочную коробочку, пусть маленький, но подарок. Дайте ребенку в эти дни почувствовать, что сказка оживает и воплощается в реальное чудо.

Смотрите в видео ниже, чем можно занять ребенка в Новый год.

Помимо всего прочего стоит подготовить и новогоднюю развлекательную программу – конкурсы, игры и шарады, карнавальные костюмы и, конечно же, призы. Создайте в своем доме атмосферу праздника и игры – это в особенности нужно маленьким деткам, их гостям, друзьям, которых они могут пригласить. Можно пригласить и родителей, совместно оговорив с ними основные моменты торжества – такой подход позволит весело провести время и подарить деткам незабываемый праздник.

Читайте, где в России недорого встретить Новый год с ребенком.

А также о том, где встретить новый с ребенком.

Самим взрослым и детям в эти дни стоит понять, что Новый год – это не сам процесс подготовки к торжественным его проводам и встрече, обильное застолье. Но это в первую очередь веселый и добрый праздник, где нет необходимости соблюдать весь прописанный сценарий торжества, а вместе веселиться и отдыхать, наслаждаться общением и семейной обстановкой со своими родными, семьей, ребенком.

А где же главный персонаж?

В этом случае речь идет о нем, о Дедушке Морозе и Снегурочке – ждать или же нет его в гости? Желание взрослых родителей сделать для ребенка незабываемый праздник – это конечно прекрасно. Но стоит учитывать и потребности и возраст ребенка – так 2-х летний малыш может испугаться чужого дядьку с палкой в руке, начать плакать и вовсе не принять его как сказочный персонаж, а скорее как Бабая.

А где же главный персонаж?

А вот детки постарше с удовольствием расскажут ему стих или же споют песню, с удовольствием заглянет к нему в мешок и потребует свой подарок. В данном случае – все индивидуально, но все-таки родители должны подготовить свое чадо к визиту сказочного персонажа. За пару дней до визита Дедушки Мороза расскажите, что в Новый год ко всем деткам приходит сказочный дедушка – покажите картинки и расскажите сказку, посмотрите добрый фильм о нем. И обязательно скажите, то он принесет малышу подарок, но не стоит особо усердствовать – ребенок может устать от ожидания. Пусть это будет для него приятным сюрпризом.

Делитесь в комментариях ниже, своими рассказами как вы провели Новый год с ребенком. А также смотрите в видео ниже о том, кто главный персонаж на Новый год.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий