Вы здесь

Как выбрать спелый гранат?

Как выбрать спелый гранат?
  1. Секреты, как выбрать спелый и сладкий гранат
  2. Рекомендации, как выбрать спелый гранат в магазине
  3. Преимущества в употреблении граната

Фрукты должны обязательно входить в рацион каждого человека, поскольку в них содержится огромное количество веществ, которые способны поддерживать организм в норме. Очень много полезных микроэлементов содержится в гранате, поэтому их нужно обязательно употреблять в особенности в зимний сезон. Над вопросом, как выбрать спелый гранат, задумывается каждый, кто хочет купить действительно вкусный и садкий плод. 

Секреты, как выбрать спелый и сладкий гранат

Спелые гранаты не только вкусные, но и полезные, поэтому очень важно знать, как правильно их выбирать на рынке и магазине. Чтобы правильно выбрать фрукт, понадобится знать лишь немного секретов, которые помогут отличить спелый продукт, от «зеленого».

Секреты, как выбрать спелый и сладкий гранат

Внешний вид - если кожура гладкая и яркая, то это еще не означает, что плод зрелый, а совсем наоборот эти признаки говорят, что плод кислый и недоспевший. А также массивная кожура, является тоже не очень хорошим признаком, чтобы делать покупку. У спелого граната кожица всегда тонкая и немного сухая, но при всём этом, он плотно прилагает к зернам;

  1. Цвет. Лучше отдавать преимущество вариантам с красными и немного розоватыми оттенками. А если вы увидите продукт с оранжевым оттенком или даже коричневым, то это означает, что он испорчен и изнутри уже начал гнить.
  2. Венчик. Напоминает корону, что находится у основания, которая остается когда отцветает главный цветок. Венчик должен быть сухим, а точнее - полностью высохшим, на нём не должно быть зелёных росточков.
  3. Попробуйте продукт на ощупь, он должен иметь лёгкую ребристую структуру (к тому же он не должен быть полностью круглым). Если продукт мягкий на ощупь, то это говорит о том, что он изнутри уже начал портиться, в результате того, что его неправильно хранили или повредили во время транспортировки.
  4. Зёрна. Если зерна темно-багрового красивого цвета, то означает, что плод сладкий и его точно можно покупать. Но если при разрезе вы увидите розовые либо светлые зерна, то от такого продукта лучше отказаться, поскольку он недоспевший. 

Все вышеперечисленные рекомендации помогут вам в том, как правильно выбрать спелый гранат, если в магазине вы увидели гранат, который подходит под все вышеперечисленные требования, то можете его смело покупать и наслаждаться отличным вкусом.

Смотрите видео о том, как выбрать гранат.

Рекомендации, как выбрать спелый гранат в магазине

Если в магазине вы будете делать выбор между двумя гранатами, то преимущество лучше отдавать тому, кто по весу более тяжелый, поскольку внутри он будет более сочным. Очень многое в этом продукте зависит от места, где его покупать. Желательно, такие фрукты покупать в одном и том же месте. Таким образом, вы сможете себя обезопасить от плохого товара. Простыми словами, лучше найдите хорошую точку на рынке и постоянно лишь там покупайте такой товар. Поскольку магазины довольно часто могут менять поставщиков в разные сезоны. Но, если у вас нет возможности слишком часто ездить на рынок, гранаты можно купить и в обычном магазине, главное знать, как правильно их выбирать.

В этом выборе следует обращать внимание на несколько особенностей:

  1. Запах. Если вы почувствуете резкий запах от продукта, то лучше от него отказаться. Дело в том, что поспевший фрукт полностью без запаха.
  2. На ощупь фрукт не должен быть полностью гладким. Дело в том, что если продукт будет полностью гладким, то это может означать лишь одно – его сорвали несозревшим.

Рекомендации, как выбрать спелый гранат в магазине

Иногда на рынках продавцы, которые продают эти фрукты, предлагают своим покупателям попробовать свой товар. Таким заманчивым предложением лучше воспользоваться, поскольку, в таком случае вам удастся полностью понять, какой фрукт на вкус и стоит ли его покупать. В принципе кушать неспелый фрукт можно, но лишь в небольших количествах, но особого удовольствия вы не получите, поскольку зерна будут кислыми. Конечно же, лучше кушать спелые плоды, поскольку употребление недозревших фруктов может спровоцировать расстройство желудка.

Ещё следует сказать о том, что лучше покупать турецкие гранаты, дело в том, что они считаются более сочными, сладкими и не такими дорогими в сравнении с узбекскими гранатами. 

Преимущества в употреблении граната

Кроме того, что этот фрукт очень вкусный, он также очень полезный. Доказано, что гранатовый сок обладает отличными жаропонижающими качествами. Кроме этого, в нём находятся антиоксиданты, которые направлены на то, чтобы повысить иммунитет и привести организм в тонус. Еще этот фрукт считается очень хорошим биогенным стимулятором, следовательно, его нужно обязательно употреблять деткам.

К числу его медицинских качеств следует отнести:

  • способствует нормализации уровня гемоглобина в крови;
  • снижает уровень артериального давления во время гипертонии;
  • повышает иммунитет.

Читайте о приготовлении варенья из апельсинов.
А также о рецептах приготовления кваса из березового сока.

как правильно выбрать спелый гранат

А также он является природным антидепрессантом, который приводит в норму человека, когда тот расстроен. Ещё следует сказать о том, что благодаря огромному количеству эстрогена, который содержится в этом продукте, происходит облегчение проявлений климакса у женщин. Но, для этого, зерна нужно кушать вместе с косточкой, поскольку именно в них и находится масло, которое способно нормализовать и поддерживать стабильный гормональный баланс. Доказано, что этот фрукт способен уменьшать воздействие радиации на человеческий организм.

Гранатовый сок можно с лёгкостью сделать самостоятельно в домашних условиях, без специальных приспособлений. Чтобы это сделать, вам понадобится:

  1. Взять один большой плод.
  2. Активно и энергично мять продукт со всех сторон.
  3. Старайтесь во время таких манипуляций не повредить кожуру, поскольку сок начнёт преждевременно вытекать.
  4. Как только он станет максимально мягким, с помощью ножика сделайте небольшую дырочку, поставьте его на стакан и ждите пока не выбежит весь сок.

Ещё сок можно сделать и с помощью обычной соковыжималки для апельсинов. Потребуется тщательно помыть фрукт, затем разрезать его на несколько частей, а потом из каждой части выжать сок, так же, как из апельсинов.

Любите ли вы употреблять гранат и может вы знаете секретные рецепты с ним? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о том, как правильно выбрать гранат в магазине.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий