Вы здесь

Как выбрать икру трески?

Как выбрать икру трески?

Оглавление:

  1. Икра трески: полезные свойства, состав и калорийность
  2. Какую пользу приносить организму правильно выбранная икра трески
  3. Как выбрать икру трески: проверка качества продукта
  4. Как можно использовать икру трески?

Икра трески: полезные свойства, состав и калорийность

Мало кто знает, но икра трески по своим питательным свойствам практически не уступает таким дорогостоящим деликатесам, как красная и черная икра. Икра трески особенно полезна всем тем, кто ведет здоровый образ жизни. В ней содержится большой запас нужных организму микроэлементов и витаминов, а по сему, икра трески – это не только вкусное угощенье, но и очень полезный продукт. Во-первых, среди особенностей икры трески можно выделить отсутствие в ее составе углеводов. Такой продукт очень вкусный, прекрасно и полностью усваивается организмом . 

Икра трески: полезные свойства, состав и калорийность

Легкость в плане усвоения икры объясняется тем, что у белка трески очень короткий срок переваривания. Соответственно с этим продуктов невозможны такие неприятные явления, как вздутие живота. Кроме этого, в икре трески содержится важнейший элемент здорового питания – протеин. Особенно полезно есть такой продукт тем людям, которые имеют определенные проблемы с работой кровеносной системы. Таким людям употребление в пищу икры трески рекомендовано. Содержащиеся в продукте компоненты способны нормализовать кроветворение, регулировать гормональный фон и значительно улучшать работу щитовидной железы.  В добавок ко всему икра трески  укрепляет иммунитет, успокаивает и нормализует работу нервной системы, а также предотвращает развитие болезней сосудов и улучшает состояние кожи, волос и ногтей. Включать в рацион такой продукт необходимо взрослым и детям.  Икра трески не перегружает организм, улучшает обменные процессы и способствует профилактике многочисленных заболеваний.

О таком продукте, как икра трески подробнее в этом видеоматериале.

Какую пользу приносить организму правильно выбранная икра трески

Для взрослого человека пользу икры   трески сложно оценить. Если продукт будет выбран правильный, то его сбалансированный состав поможет организму практически полностью избавиться от нарушений в работе целого ряда систем. Например, если длительно, но при этом в умеренных количества есть икру трески, то уже в скором времени можно заметить, что существенно улучшается состояние кожи. Она становится более упругой, практически полностью исчезают морщинки, а ногти становятся крепкими. Также икра благотворно влияет и на состояние волос, что особенно актуально для представительниц прекрасного пола, которые всеми способами пытаются отрастить пышную и красивую шевелюру. Кроме этого, в составе икры трески есть и незаменимый элемент цинк, который положительно воздействует на репродуктивную функцию.

Какую пользу приносить организму правильно выбранная икра трески

Что касается беременных женщин, то для них употребление этого продукта не менее важно. Употребление икры во время беременности способствует повышению интеллектуального уровня малыша, а послеродовой период – усилению лактации. Детям такой продукт также приносит пользу. Однако при добавлении в рацион малышей такого продукта родителям не стоит забывать один важный момент – в составе всегда есть консерванты. Растущему организму такие вещества ни к чему, поэтому вводить в рацион икру трески необходимо дозировано и при этом обращать пристальное внимание на то, не появляются ли у малыша явные признаки аллергии или проблемы с работой желудка и кишечника.

Как выбрать икру трески: проверка качества продукта

Не сложно предположить, что в продажу такой продукт может поступать либо в консервированном, либо в свежем виде.  Но не это самый главный аспект при выборе такого продукта. Чтобы купить действительно хороший продукт, нужно в первую очередь выбирать его только в качественных торговых точках, которые следят за своей продукцией и несут ответственность за реализуемый товар. При этом предпочтение стоит отдавать стерилизованному продукту, который расфасован в жестяные или стеклянные баночки. Тара с икрой трески обязательно должна быть плотно закупорена. В противном случае, потому как икра трески имеет очень короткие сроки реализации и быстро портиться, можно купить продукт сомнительного качества, последствия от поедания которого могут быть разными. Кроме того, икра трески ввиду ее непродолжительного срока хранения всегда должна храниться при определенных условиях. Поэтому  покупать продукт в торговых точках, которые расположены вдали от места ее производства нельзя назвать безопасным. Ну а что касается качества стерилизованного продукта, то здесь не стоит сомневаться.  Консервы, которые подвергаются стерилизации сохраняют в себе все качества исходного продукта. Но это только в том случае, если икра трески будет без всевозможных добавок типа соусов, муссов, майонеза и различных суфле. Такие дополнения влияют не только на качество продукта, но и на его вкус.

Как выбрать икру трески: проверка качества продукта

Выбирать в магазинах баночку с икрой трески всегда нужно первоначально по ее внешнему виду. Особенно удобно это делать, если икра расфасована в стеклянные банки. Хорошая и качественная икра всегда будет иметь однородную консистенцию. В ней не будет посторонних включений и скопления в верхнем слое непонятной жидкости. Все это признаки не совсем качественного продукта. В том случае, если в магазине икра продается в жестяной таре, то определить качество продукта можно на слух. Для этого необходимо взять банку и слегка ее встряхнуть.  Если при этом будут появляться хлопающие звуки – значит, в составе продукта есть много жидкости.  Также нужно не полениться и максимально изучить этикетку на банке. На ней всегда должны быть нанесены такие данные, как наименование и адрес производителя, состав, дата производства и условия хранения, а также срок реализации продукта. На жестяной таре дата изготовления всегда наносится изнутри на крышке. Если на банке икры трески все так, то это значит, что продукт реализовывается добросовестными продавцами.

Читайте также «Как выбрать красную икру к Новому году?»

И материал «Как выбрать черную икру: тонкости правильного выбора»»

Как можно использовать икру трески?

Несмотря на то, что икра трески считается очень полезным для здоровья продуктом, она нашла широкое применение в кулинарии. Из нее можно приготовить множество вкусных и весьма оригинальных блюд, которые и по внешнему виду и по вкусу будут просто безупречными. Ирку тески можно использовать для приготовления бутербродов, добавлять в закуски и салаты, сочетать с вареными яйцами и картофелем, просто намазывать на хлеб или есть с овощами. Прекрасно икра трески раскрывает свой вкус, если используется в качестве начинки для блинов или слоеного пирога. В общем любые интерпретации с добавлением икры трески могут не только разнообразить вкус привычных угощений, но и украсить любой стол. Блюда с икрой будут уместны и на праздник и при повседневной сервировке. А самое главное, что любое блюдо с ее добавлением готовится очень быстро и легко.

Как можно использовать икру трески?

Подробнее о том, как выбирать икру трески будет рассказано в этом видеоролике. Не забывайте оставлять комментарии и высказывать свои пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий