Вы здесь

Как приготовить котлету для бургера: несколько вкусных рецептов

Как приготовить котлету для бургера: несколько вкусных рецептов

Ингредиенты

  • Мясной фарш;
  • Соль и перец;
  • Яйцо;
  • Специи.

Оглавление:

  1. Как жарить котлеты для бургеров: некоторые полезные хитрости
  2. Рецепт котлеты для бургера из мясного фарша
  3. Котлета для бургера из говядины: как приготовить?
  4. Рецепт домашней котлеты для бургера

Как жарить котлеты для бургеров: некоторые полезные хитрости

Многим кажется, что в приготовлении бургеров нет особых трудностей. Просто поджарил мясную котлету, положил ее в свежую булочку и блюдо готово! На самом же деле в приготовлении бургеров есть целый ряд хитростей, о которых опытные кулинары давным-давно знают. Далеко не все булочки могут быть использованы для бургеров, да и сами котлеты для него должны готовиться с соблюдением особой технологии. Те же овощи, специи и соусы нужно класть в определенном порядке. Тогда полученный бургер точно не раскиснет и не развалится еще до его употребления.

Как жарить котлеты для бургеров: некоторые полезные хитрости

Что же касается самого процесса обжарки мясной котлеты, то жарить ее необходимо на гриле с большим количеством масла. Солить мясо нужно в процессе обжарки и одновременно с двух сторон. Чтобы котлета для бургера полностью прожарилась ей вполне достаточно 6 минут на гриле. А вот, если обжаривать котлету на сковороде – для этого необходимо увеличить время приготовления до 8 минут. Причем переворачивать на сковороде котлету нужно не менее 6 раз, иначе она подгорит. Кроме того, во время жарки котлету нужно немного придавливать к поверхности сковороды. Это нужно для того, чтобы она прожарилась равномерно и не потеряла свою форму.

О том, как жарить котлету для бургера подробнее в этом видеоролике.

Рецепт котлеты для бургера из мясного фарша

Приготовить котлету для бургера можно из купленного в магазине мясного фарша. Несмотря на то, что многие склонны утверждать, что такая котлета менее вкусна, чем та, которая была приготовлена из отборного мяса, многим такое блюдо приходится по вкусу. А особенно тем, у кого времени на походы по магазинам в поисках свежайшего кусочка абсолютно нет.

Рецепт котлеты для бургера из мясного фарша

Для приготовления котлеты для бургера из мясного фарша понадобятся такие ингредиенты:

  • 450 г мясного фарша;240 мл тертого сыра;
  • Соль и перец по вкусу;
  • 1 луковица;
  • Растительное масло;
  • 1 зубчик чеснока.

Начинать приготовление котлеты для бургера нужно с подготовки мясного фарша. Для этого, купленный в магазине продукт нужно переместить в большую емкость типа миски.  Достать терку и потереть на ней твердый сыр. Луковицу и чеснок очистить от кожуры и промыть под водой. С помощью терки или мясорубки измельчить чеснок и лук, а после пересыпать их в содержимое миски. Натертый на терке сыр также добавить в смесь из фарша, чеснока и лука. Все тщательно перемешать до образования однородной консистенции.  В зависимости от того, какого размера будут бургеры, сформировать из массы шарики. Чтобы полученные шарики стали немного тоньше, нужно их немного придавить.  Переложить котлеты на разделочную доску, закрыть полиэтиленовой пленкой и отправить в холодильник на час. После того, как котлеты охладятся отправить их на предварительно прогретую поверхность сковороды и прожарить до состояния готовности.

Котлета для бургера из говядины: как приготовить?

Если по вкусу больше говядина, то для приготовления котлет можно использовать ее. С ней котлеты для бургеров получаются очень, вкусными, сочными и питательными.  Самое главное, что приготовление такого блюда не отнимет у хозяйки много времени, а результат превосходит любые ожидания. Котлета получается с очень оригинальным вкусом и ни чуть не хуже, а в некоторых моментах даже, лучше, чем в популярных заведениях, предлагающих такое угощенье.

Котлета для бургера из говядины: как приготовить?

Для приготовления котлеты для бургера из говядины понадобятся следующие продукты:

  • 500 г говядины;
  • 5 столовых ложек напировочных сухарей;
  • 1 яйцо;
  • Соль и перец по вкусу;
  • Растительное масло;
  • Щепотка специй (орегано, кориандр и тмин).

Как и с любой другой котлетой процесс приготовления нужно начинать с подготовки фарша. Свежую говядину нужно вымыть под струей воды и хорошенько просушить.  Нарезать мясо небольшими кусочками и пропустить через мясорубку. Добавить в мясо яйцо, панировочные сухари, специи, соль и перец по своему вкусу. Тщательно вымесить фарш до однородности и сформировать из него, смоченными в холодной воде руками, небольшие котлеты. Делать котлеты нужно толщиной не более 1 см, а по размеру немного большей, чем булочка для бургера. положить сформированные котлеты в хорошо прогретую сковороду с антипригарным покрытием и обжарить в течение 8-10 минут, периодически переворачивая ее с одной стороны на другую.

Читайте также интересную статью «Рецепты приготовления побегов чеснока: как из простого получить оригинальное?»

И материал «Супы с опятами: как удивить своих домашних?»

Рецепт домашней котлеты для бургера

Некоторым любителям столь вкусной еды нравится готовить котлеты из, казалось бы, совсем несочетаемых ингредиентов. Удивительно, но такие котлеты для бургеров получаются очень сытными, сочными и ароматными.  Готовятся они аналогично, однако некоторые тонкости в их приготовлении все-таки есть.

Рецепт домашней котлеты для бургера

Для приготовления домашних котлет для бургера потребуются такие продукты:

  • 1 куриное яйцо;
  • 30 г зеленого лука;
  • 150 г говяжьей вырезки;
  • 70 г овсяных хлопьев;
  • смесь итальянских трав по вкусу;
  • Соль и перец по вкусу;
  • Растительное масло.

Кусок говяжьей вырезки порубить ножом на небольшие кусочки. Затем каждый с помощью мясорубки измельчить до состояния фарша. Если нет в наличии мясорубки, сделать фарм можно самостоятельно, просто порубив кусочки до мелкого состояния ножом. Переложить мясную массу в большую миску, добавить к ней овсяные хлопья и яйцо, измельченный зеленый лук. Посолить содержимое, поперчить и приправить смесью итальянских трав. Тщательно все перемешать руками. Слепить из приготовленного фарша мясные комочки и слегка приплюснуть их руками или ложкой у середины, так чтобы получилась большая круглая котлета. Бросить сформированные котлеты для бургера на предварительно разогретую сковороду и обжарить с двух сторон до образования румяной корочки. Стоит отметить, что если фарш не будет достаточно легко лепиться, в него можно добавить еще немного овсяных хлопьев. После чего все нужно хорошо перемешать и оставить на минут 5.

Еще один альтернативный рецепт на эту тему будет рассказан в этом видеоролике. Оставляйте под материалом свои комментарии и высказывайте пожелания.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий