Вы здесь

Как понизить давление во время беременности?

Как понизить давление во время беременности?
  1. Как понизить давление во время беременности без вреда?
  2. Как во время беременности снизить давление препаратами?
  3. Глазное давление у беременных

Показатель уровня артериального давления является важным фактором нормального течения беременности. Идеальным давлением в медицине принято считать 120/80 мм. У беременных оно не должно повыситься до 140 на 90 или понизиться до уровня до 90 на 60.

Когда внутри женщины зарождается новая жизнь, организм будущей мамы терпит двойную нагрузку при обмене веществ, циркуляции крови, природа заботится таким образом о здоровье малыша и его матери. Но у некоторых все эти изменения вызывают гипертонию, а почти все медикаментозные средства имеют противопоказания для беременных.

Чтобы снизить давление при беременности, надо выбрать такие средства, от употребления которых не будет вреда будущей маме и ее плоду.

Понизить давление во время беременности

Если при измерении тонометр показывает повышение, медики рекомендуют, чтобы женщины сразу не хватались за лекарства, а немножко подождали. В большинстве случаев давление приходит в норму после небольшого отдыха или принятия пищи. Однако от развития гипертонии беременные не застрахованы, такое состояние может возникать как от переутомления, так и наследственная предрасположенность может сыграть отрицательную роль. Появление таких симптомов, как тошнота, шум в ушах с головной болью должно насторожить женщин в интересном положении. Нельзя без врачебного назначения пытаться снизить давление беременной.

При невыполнении врачебных предписаний высокие показатели давления могут привести к преэклампсии.

Как понизить давление во время беременности без вреда?

Причиной гипертонии может быть неправильное питание, когда в рационе много соленого, любимого напитка кофе, шоколада, черного чая. Соль и жирная пища способствуют задержке жидкости в организме и тоже вызывают отклонение от нормы показателя давления. Понизить давление у беременной очень просто употреблением бессолевой диеты, с помощью морсов из клюквы и брусники. Блюда из моркови и капусты, тыквы и свеклы – источники витаминов и микроэлементов, очень полезны для здоровья беременной и правильного формирования плода. Большое значение имеют прогулки женщин на свежем воздухе, полноценный отдых с нормальным сном.

Как во время беременности снизить давление препаратами?

Если у женщины и до беременности бывали случаи гипертонии, то у нее в домашней аптечке будут средства для применения при гипертензии. Но эти препараты им в этом положении употреблять нельзя, так как могут нанести вред внутриутробному плоду. Любое средство должен назначать только лечащий врач, который ведет наблюдение за течением беременности у женщины.

Чтобы избавить от риска для ребенка, без особой необходимости врачи не назначают препараты для снижения давления беременным.

Таблетки снизить давление беременной

Если ситуация не тяжелая и нет опасности плоду, доктора советуют снизить давление во время беременности определенными успокоительными средствами: каплями валерьянки, пустырника или применить мочегонные препараты. Если прием таких простых и безопасных средств не дает результата, врач назначает таблетки снизить давление беременной. А как быстро понизить давление таблетками? В таких случаях помогают безопасные для беременных средства:

  • таблетки Капотена и Допегита;
  • Папазола и Дибазола, таблетки которых устраняют спазм стенок артерий.

Для планового лечения гипертонии назначение Метапролола и Нифедипина дает хороший результат. Для дополнительного употребления подходят таблетки Папаверина, не наносящие вреда беременным.

Смотрите видео о беременности и артериальном давлении.

Чтобы эффект от приема длился в течение суток, надо употреблять такие медикаменты как:

  • Таблетки Целипролола. Пьют их только один раз в сутки;
  • Бисопролола. Предотвращает развитие гипертонии;
  • Коринфара во 2и 3 триместрах беременности.

Их надо назначать по инструкции с учетом триместра вынашивания ребенка. Также эффективно действует сульфат магния во время гипертонического криза и при судорожном синдроме.

Для быстрого снижения артериального давления врачи назначают применение мочегонных диуретиков, изготовленных на растительной основе, которые легко переносятся беременными женщинами:

  • Канефрона, препарат обладает не только мочегонным, но и противовоспалительным свойством;
  • Фитолизина, состоящего только из растительных компонентов.

Читайте о том, чем поднять давление в домашних условиях.
А также о том, почему падает давление.

Надо беременным опасаться приема таких средств, в составе которых есть запрещенные растения, они могут привести к сокращению матки, такие как плоды можжевельника и ягоды земляники.

Глазное давление у беременных

Беременность может вызвать нарушения в зрении, сопровождаемые покраснением, зудом и резью, которые появляются от переутомления, гормональных изменений и других причин в организме.

Глазное давление у беременных

Причиной глазных болезней может быть и высокое давление, при котором наблюдается сухость и воспаление, а также отек в органах зрения. Перед тем, как искать способы снизить глазное давление необходимо посетить врача. Чтобы снизить глазное давление, офтальмолог назначает лечение бета-блокаторами в виде Тимолола, Бетоптика. Хорошо помогают комбинированные препараты с Фотилом и Косоптом.

Корвалол обладает свойством расширения сосудов, тем самым вызвать понижение высокого давления, но купировать явление гипертонического криза у больных не может. Выпускается он в спиртовом растворе и в таблетках. В инструкции к применению препарата указано, что беременным Корвалол противопоказан, так как фенобарбитал в его составе может способствовать порокам в развитии внутриутробного плода. Поэтому вопрос «Как понизить давление Корвалолом?» не актуален.

Если не удается с помощью лекарственных средств терапии стабилизировать артериальное давление и привести его в норму, беременную следует госпитализировать в медицинское учреждение для дальнейшего наблюдения со стороны врачей. Целью принимаемых мер для снижения давления беременных является предотвращение осложнений для будущей мамы и плода во время вынашивания ребенка и в процессе предстоящих родов.

Сталкивались ли вы с повышенным давлением во время беременности? Как вы решали эту проблему? Поделитесь своим опытом и мнением в комментариях, а также смотрите видео о мнении специалиста на тему того, что делать, если у беременной повышается давление.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий