Вы здесь

Ухаживаем за волосами: маски с корицей подарят им здоровье и блеск

Ухаживаем за волосами: маски с корицей подарят им здоровье и блеск

Оглавление:

  1. Маски для активного роста волос
  2. Маска для окрашенных и ослабленных волос
  3. Средства для объема и пышности
  4. Корица и мед — отличный дуэт
  5. Как осветлить волосы порошком корицы?
  6. Простые рецепты с корицей

Корица многим знакома как пряность с необычным манящим запахом, ее добавляют во многие блюда, включая десерты и напитки, но далеко не каждый догадывается, что это великолепное средство для бережного ухода за волосами, которое ускоряет рост и укрепляет луковицу.

Это средство обладает тонизирующими, питательными, восстанавливающими свойствами, в составе много витаминов и различных полезных веществ, которые ускоряют кровообращение и способствуют быстрому росту волос, они ухаживают не только за шевелюрой, но и кожей головы.

Если магазинные и салонные косметические средства не дают нужного эффекта, то всегда можно воспользоваться масками для волос с корицей.

Маски для активного роста волос

  • Именно для этих целей чаще всего используют корицу, поэтому рецептов масок очень много, мы опишем в статье самые эффективные. Чтобы приготовить одно из отличных средств, возьмите по 1 ст.л. порошка корицы и меда, 2 ст.л. масла. Все компоненты перемешайте, должна получиться ароматная густая масса, которую нужно нанести на голову на 20 минут. Такую маску, чтобы добиться видимого эффекта, нужно использовать дважды в неделю на протяжении месяца.
  • Еще одно действенное средство можно получить, если смешать 1 ч.л. гвоздики, 5 ст.л. масла, 70 гр. меда, 1/3 ч.л. порошка перца жгучего, 1 ч.л. корицы. Чтобы все ингредиенты равномерно перемешались, подержите смесь на водяной бане, пока мед не поплывет. Не нужно ждать, пока маска остынет, ее сразу же в теплом виде наносят на волосы, можно сделать недолгий массаж головы, это тоже стимулирует рост, а затем все смыть теплой водой. Чтобы добиться максимального результата, обязательно прежде чем наносить средство, смажьте голову растительным маслом.

Маска для окрашенных и ослабленных волос

Если локоны сухие от природы или долгое время подвергались стрессу, например, окрашиванию, химической завивке или выпрямлению утюжками, то их нужно обеспечить хорошим питанием.

Чтобы приготовить маску для волос с корицей для роста, в одну емкость положите корицу (1 ст.л), масло кокоса (3 ст.л.), мед (1 ст.л). Ингредиенты хорошо перемешайте, а чтобы усилить их действие, добавьте в получившуюся смесь 3 капли масла корицы. Нанесите средство вначале на всю длину, а затем сделайте легкий массаж головы. Внимание! Если у вас кожа относится к жирному типу, то используйте масло кокоса аккуратно, оно может усилить работу сальных желез, поэтому лучше наносить массу, отступая от луковицы на 3 см.

Средства для объема и пышности

Если ваши волосы блестящие и здоровые, но им не хватает объема, то лучше этого средства вам не найти. Чтобы его приготовить, искать какие-то редкие компоненты не нужно, достаточно иметь под рукой яйцо, кефир и молотую корицу.

Перед приготовлением помойте голову и слегка подсушите. Вначале в посуде разотрите яйцо, добавьте к нему ложку корицы, а когда масса станет однородной, постепенно вводите кефир, постоянно мешая смесь. Она должна получиться немного густоватой, наносите ее массажными движениями на кожу, затем по всей длине, держите 40 минут, смойте теплой водой.

Корица и мед — отличный дуэт

Польза меда известна всем женщинам, средства, в состав которых он входит, прекрасно питают волосы, следят за их структурой и активизирую процесс роста. Если применять его вместе с корицей, то можно стать обладательницей блестящей и пышной шевелюры уже после нескольких сеансов.

Один из самых распространенных рецептов, который советуют даже в салонах красоты, это маска из меда, масла корицы и макадамии. Это средство можно применять для любого типа, но, если структура сухая и ломкая, то лучше добавить побольше масла макадамии.

Для приготовления смешайте вначале порошок и 3 ст.л. меда, затем по 1 ч.л. масла кокоса и макадамии, 7 капель масла корицы. Чтобы масса получилась однородной и жидкой, мед, масло кокоса, если они густые, нужно растопить на водяной бане. Маски с корицей и медом для волос лучше наносить теплыми, это усиливает их эффект, также можно пользоваться утеплителем для головы, например, после нанесения, обернуть волосы пленкой и укрыть полотенцем.

Как осветлить волосы порошком корицы?

Какие маски можно сделать с корицей. Фото с сайта www.zumzi.roКорица издревле славится как природный осветлитель, поэтому с ее помощь можно осветлить свой цвет на один тон и сделать прическу ярче.

Итак, вначале приготовим средство для осветления. Для этого в небольшой пластмассовой тарелке смешайте кондиционер или ополаскиватель для волос, добавьте в него порошок корицы, должна получиться однородная кашица, а затем влить сок ½ части лимона.

Подготовьте волосы: их нужно вымыть шампунем, не сушить, а сразу нанести средство и укрыть полотенцем, оставить на ночь или на 8 часов.

Если вы решили использовать маски для волос с корицей для осветления, то приготовьтесь, что держать ее придется долго. Многие девушки делают ее на ночь. Если во время процедуры вы ощущаете покалывание или жжение, не переживайте, оно через несколько минут пройдет. Но если это длится более 30 минут, то срочно помойте голову.

Чтобы осветлиться хотя бы на один тон, одного раза будет недостаточно, особенно, если шевелюра густая и темная, поэтому маску можно наложить еще раз уже через несколько дней. Выполнять ее ежедневно противопоказано!

Простые рецепты с корицей

Если у вас мало времени, но улучшить состояние волос хочется, то воспользуйтесь простыми рецептами масок для волос в домашних условиях. Чтобы их создать, не понадобится необычные продукты и много времени.

Кокосовое масло для волос. Лучшие рецепты масок.

Как приготовить маски против выпадения волос в домашних условиях? Узнайте из нашей статьи.
  • Банановая маска. Один банан очистите и потрите на терке или измельчите в блендере до получения кашицы, высыпьте к нему 1 ч.л. корицы, влейте 3 ст.л. масла, желательно оливкового. Распределите смесь по волосам, подержите 20 минут.
  • Маска с репейным маслом. Масло можно приобрести в аптеке, его нужно соединить с корицей, немного разогреть, добавить желток, наложить маску на кожу головы. Через час смыть.

Маски с корицей в последнее время приобрели особенную популярность. Их применяют даже светские дамы, ведь после использования этих средств локоны блестят, хорошо укладываются, появляется необычный и приятный аромат.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Svetlana Maklakova
  • Svetlana Maklakova
  • 28 Дек 2013 в 02:56
  • Не знала что из корицы можно
Не знала что из корицы можно делать маски для волос, мучалась масками с луком и чесноком, запах тяжело смыть. Запах корицы мне нравиться, так что буду пробовать эти масочки, о результатах отпишусь, а страницу забираю в закладки))
Добавить комментарий