Вы здесь

Советы психологов и опытных жен: как помириться с мужем

Советы психологов и опытных жен: как помириться с мужем

В семейной жизни без ссор обойтись очень сложно, причин для этого много: от бытовых мелочей до измен и предательства, но, как утверждают психологи, чтобы сохранить отношения, нужно научиться правильно мириться.

Каждый из нас наверняка знает семьи, в которых муж и жена ругаются постоянно, но живут вместе долгие годы, также встречаются и те, кто вначале живет тихо и спокойно, а затем разводится. Конечно, ссоры разрушают семейную жизнь, но куда больше она страдает от непонимания и молчания партнеров. Как вести себя женщине? Как помириться с мужем, чтобы он забыл обиды и не ушел из семьи?

Что делать, если женщина сама виновата в ссоре?

Самая главная ошибка, которую совершает большинство провинившихся жен – сразу же идут на примирение. Этого делать нельзя, дайте мужчине время остыть и прийти в себя, пусть страсти улягутся, иначе можно спровоцировать новый скандал, который вообще приведет к разводу. Дайте своей второй половинке просто отдохнуть, а затем приступайте к действиям. Мы можем предложить вам три способа к примирению, которые работают безотказно:

Просто сказать «Прости»

Многие подумают, что это банально и вряд ли мужчина просто так сразу примет извинения. Но вы все-таки сначала попробуйте, ведь нет ничего важнее и душевнее слов, сказанных близким человеком от всей души, тем более, что решиться на такой простой поступок на самом деле не так и просто.

Романтический сюрприз

Если вы видите, что ваш мужчина рассержен, но все-таки уже немного успокоился, подумайте, как приготовить ему романтический сюрприз. Это может быть письмо с признанием в любви и просьбой простить или же вещь, о которой он давно мечтал.

Поездка к его маме

Этим способом лучше воспользоваться, если два предыдущих не помогли или вы слишком сильно обидели возлюбленного. Чтобы растопить его сердце и показать заботу, просто предложите съездить к его маме. Но делать это нужно не преднамеренно, а как бы невзначай вспомнить о том, что вы давно у нее не были и т.д. Муж не сможет оценить вашей заботы к его близкому человеку, но помните, что если у вас плохие отношения со свекровью, то лучше забыть об этом варианте, иначе ваше положение может только ухудшиться.

А если виноват он?

Здесь такие простые способы, которые описаны выше, не помогут, понадобится настоящая женская хитрость и мудрость, чтобы помириться, но и не унизить себя. Здесь все зависит от характера вашего мужа, но обычно женщины используют один из трех методов:

Ничего не делать, просто ждать

Пусть мирится тот, кто виноват, ведь рано или поздно он решит поговорить. Но не все так просто, ведь есть мужчины, которые никогда в жизни не заговорят первыми, даже если чувствуют вину, попросить прощения им не позволяет гордость. Если ваш мужчина относится к такому типу, то лучше начать действовать первой, иначе это может привести к разрыву.

Вызвать на разговор с помощью ревности

Действуем решительно: как попросить прощения у парня?

Как помириться с женой? Советы, проверенные в реальности,здесь .

Тоже хороший метод, ведь рано иди поздно мужчина выйдет на разговор, ему станет интересно, что происходит в вашей жизни. Но вначале помните, что если ваш муж и без поводов вас ревнует, то не играйте с огнем!

Уступите любимому человеку

Как помириться с мужем, если он не хочет разговаривать, но сам виноват в ссоре? Очень просто – начинайте действовать первой. Конечно, это неприятно, особенно, если тебя сильно обидели, но под угрозой ваша любовь и брак. Но не начинайте разговор с упреков, просто предложите поговорить, скажите, что он был не во всем прав, но и ваша вина тоже есть, попросите его сделать все, чтобы вы больше не конфликтовать.

Что делать, если муж не хочет мириться и предлагает развод?

Далеко не все ссоры заканчиваются быстрым примирением, иногда для этого нужны дни и даже недели, а обидеть любимого человека можно настолько сильно, что он просто не захочет вас больше видеть.

Самое сложное – если муж ушел из дома, особенно пугает предложение от него подать на развод. В этом случае вначале проверьте, насколько ваш супруг действительно готов развестись или просто пугает.

Попросите кого-то из ваших подруг позвонить ему и сказать, что вы попали в сложную ситуацию, вам угрожает опасность или что-то подобное, но постарайтесь сделать, чтобы он не узнал о вашем заговоре. Если после такого известия он начнет за вас переживать, то он вас любит, а если нет, то придется открыто поговорить и, возможно, развод будет лучшим вариантом.

Тактильные контакты эффективны

Помните, что для близких людей важен тактильный контакт. Именно поэтому психологи советуют, как бы вы ни ругались, спасть в одной кровати, а перед сном по возможности мириться.

Самое главное – выберите подходящий момент, то есть обнимайтесь и целуйтесь, когда ссора закончена и эмоции улеглись. Если вы кричите и бьете посуду, то время не настало, а если прошло больше часа молчания или нахождения в разных комнатах, то поздно, вначале нужно поговорить. Некоторые пары предпочитают мириться с помощью секса, это не только укрепляет их отношения, но и делает разнообразной интимную жизнь.

Как помириться с мужем, если его знак зодиака Козерог?

Женщины, которые долго прожили с мужчинами-Козерогами, смело заявят, что традиционные способы для примирения не только не помогут, но и еще больше оттолкнут мужа. Действовать нужно аккуратно, чтобы при необходимости поменять тактику, так как поступки Козерога совершенно непредсказуемы. Самый простой способ, как помириться с мужем-Козерогом, —это привлечь его к общим бытовым делам, то есть попросить вместе убрать или что-то починить в доме. Также можно позвать в гости общих друзей, ведь при них муж не будет скандалить или отстраняться, он будет делать вид, что все хорошо, а в дальнейшем примирение произойдет само собой.

Если вы будете надоедать мужчине-Козерогу, то он еще больше замкнется в себе и отдалится, поэтому постарайтесь быть ненавязчивой, а при необходимости даже игнорировать возлюбленного. Иногда ему просто нужно время, чтобы собраться с мыслями и самому начать действовать.

Помириться с мужем не всегда просто, особенно, если ссора была слишком сильной или после нее прошло много времени. Если вы решили первой пойти на примирение, то делайте это после того, как успокоились сами и видите, что супруг также спокоен. А методы выбирайте сами, ведь никто лучше не знает вашего мужчину, чем вы.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Tatyana Klimova
  • Tatyana Klimova
  • 15 Дек 2013 в 22:25
  • Женщины виноваты в ссорах на
Женщины виноваты в ссорах на 90% )) Увы, такие мы создания. Поэтому правильно- проще переждать бурю и потихоньку подходить. Обычное слово прости не все могут сказать, а оно очень важное. Иногда и этого достаточно для примирения
Аватар пользователя толя
  • толя
  • 29 Июн 2016 в 12:13
  • все беды от женщин. я очень
все беды от женщин. я очень пожалел что женился
Аватар пользователя Света
  • Света
  • 6 Сен 2016 в 17:05
  • Никогда не спешите с выводами
Никогда не спешите с выводами, когда ваша половинка дала вам повод сомневаться в нем. Не накручивайте себя, не мучайтесь в догадках, а опять же, поговорите с любимым человеком. Может все совсем не так, как вы напридумывали себе. Не старайтесь что-нибудь скрыть важное от мужа: проблемы на работе со здоровьем или что-то подобное. Это может подорвать его доверие к вам.
Аватар пользователя Оксана-111111
  • Оксана-111111
  • 17 Янв 2017 в 11:18
  • ........да можно подумать,
........да можно подумать, что "все беды от женщин" и что "женщины виноваты в ссорах на 90%"!!!!!!!!!! Да, вначале ссор с гражданским и спокойным мужем я считаю, что я права, но на следующий день, после примирения, я чувствую, что я сделала что-то не то и у меня появляются слёзы и меня начинают терзать мои нервы и многое другое........ НО!!!! Мужчины!!!! Прислушайтесь и к своим женщинам, с которыми вы живёте!!! У нас, например, все ссоры из-за мужа!!!!........да сколько это можно вытерпеть, постоянные игры на компьютере, его претензии "это не так сварено" (в каждом блюде), это что-то не так сделано, а это ещё что-то другое, а в ответ, от меня, одни поцелуи, слова "мой мальчик, которого ни у кого такого нет!", одни ласки, при лежании на диване, а в ответ его рука и его глаза, просто, заняты держанием и смотрением мобилки - скажите: КАК ЭТО МОЖНО ВСЁ ВРЕМЯ ТЕРПЕТЬ??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну терпела вначале, потом начались ссоры.......... извините, но мораль, я умею хорошо читать, а он только слушает и на мои вопросы редко отвечает!!!! Примирение, конечно-же, начинаю я, 1-2 дня, просто, смотрение телевизора, без игр на компьютере, а потом - всё сначала!!!!! Последняя ссора - это просто кошмар.........................я уже второй день от неё никак не могу отойти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я ему не намекала, что нужно как-то помириться - но он только молчал и смотрел телевизор!!! А я уже, просто, замучилась первой мириться да и тем более, когда ссоры эти получаются из-за него!!!.......я, просто, собрала его вещи и сказала, что завтра мы с тобой расстанемся и всё - это было моё последнее терпение и нетерпение, если можно так сказать!!!!!.......как я ему при уходе не говорила, что "если бы ты хотел со мной остаться, то ты бы остался!" - он этого, наверное, не понял!!!!!!................но, примерно, через 2 часа, после его ухода, мне приходит от него СМС-ка, в которой он просит меня о нашем примирении и чтобы я его простила, потому что после его ухода от меня, всё стало таким скучным и неинтересным.............ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ, МУЖЧИНЫ!!!!!?????? ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!! Я ВАС ПРОШУ: ЗАДУМАЙТЕСЬ, ПОДУМАЙТЕ!!!!.........И НЕ ДЕЛАЙТЕ, СРАЗУ, ИЗ НАС, ЖЕНЩИН, ВИНОВАТЫХ.......потому что мы всё для вас готовы сделать и вытерпеть ваши неблагодарные слова, а в ответ от вас одно только неуважение.............................
Аватар пользователя Айрат
  • Айрат
  • 23 Янв 2017 в 15:27
  • Да, бывало приходилось
Да, бывало приходилось мириться. Обычно я первый иду на контакт, даже если не виноват.
Добавить комментарий