Вы здесь

Как помириться с женой — сохранить тепло и доверие в отношениях

Как помириться с женой — сохранить тепло и доверие в отношениях

Оглавление:

  1. Три правила от Джона Готтмана
  2. Что делать, если она молчит

  3. Как вернуть доверие, если произошла измена
  4. Как помириться с женой после развода?

Распространенное высказывание «милые бранятся – только тешатся» не всегда является верным. Иногда конфликтам, возникающим между супругами, нет равных по уровню психологического напряжения, драматичности и масштабу вероятных последствий. Никто не спорит, что иные разновидности конфликтов (к примеру, родственные, дружеские или между коллегами) тоже довольно часто имеют не слишком радостные последствия. Однако, вернуть дружбу и согласие даже после долгих лет, проведенных в ссоре, в данном случае вполне возможно, а вот разбитую чашу семейного счастья склеить очень трудно. Именно по этой причине разрешать конфликты лучше сразу.

Три правила от Джона Готтмана

И все же, как помириться с женой? Данной проблемой долгое время занимался доктор Джон Готтман, отличный специалист по семейным отношениям. Он изучал поведение семейных пар, влияние скандалов и умение их улаживать. Он подключал участников эксперимента к специальным датчики, которые измеряли пульс, уровень артериального давления и кожно–гальваническую реакцию, точно так же, как на детекторе лжи и, анализируя реакции, на различные ситуации выяснял, что вредит примирению, а что помогает.

Главное, все правильно сделать: как попросить прощения у парня.

Вопрос — как признаться в любви мальчику для вас по-прежнему актуален? Разгадка здесь .

Готтман с точностью до 90% мог сказать: будет ли долгим семейный союз или нет просто. 10% доктор оставлял на случай, если супруги в будущем научиться правильно сглаживать конфликты. Люди, которым это удавалось, побеждали в нелегкой борьбе семейных ценностей и личных амбиций.

Джон Готтман рекомендует семенным парам соблюдать три простых правила:

  • Спрашивайте себя: «Хочу ли я сделать больно жене?!» Когда вы не согласны с супругой, задавайте себе такой вопрос, тогда вы будете помнить, что жена - дорогой вам человек.
  • Контролируйте эмоции. Помните, что бурная реакция на какие-либо слова всегда только вредит.
  • Делайте попытки примирения тогда, когда вы способны спокойно обсуждать сложившуюся проблему, чтобы не случилось повторной ссоры.

Многие мужчины задаются вопросом: «Как помириться с женой, если я виноват?».

Дорогие представители сильного пола, запомните одну простую истину, если вы решили заключить мир со своей второй половинкой, то ни в коем случае не оставляйте ее в одиночестве после ссоры. Лучше вы помолчите несколько часов в присутствии друг друга, обдумав при этом, как сохранить спокойствие и тепло семейного очага.

Скорее всего супруга оценит, то что вы ее не бросили в таком положении, и конфликт можно будет считать исчерпанным. Однако не стоит забывать извиниться перед женой, прижать к себе, поцеловать. Такие действия дадут понять ей, что вы к ней не безразличны и ваши чувства все так же сильны.

Что делать, если она молчит

Если у вас возник вопрос, о том, как помириться с женой, если она не хочет разговаривать, тогда вам следует знать:

  • Уважение второй половинки — залог успешного брака. Оказывайте супруге помощь в ежедневных делах, и тогда ваша супруга поймет, что вы о ней беспокоитесь и желаете во всем помогать, хотите стать для нее опорой даже в обыденных делах.
  • Говорите супруге комплименты. Каждое ласковое слово говорит женщине о том, что она действительно любима. Ваши комплименты – это залог позитивной атмосферы в отношениях. Когда девушка слышит приятные слова на свой счет, то в ней просыпается прекрасное чувство уверенности в себе. Запомните, что комплимент – это не простые слова, а сказанное от души.
  • Сюрпризы. Если между супругами произошло «выяснение отношений», то дома вас всегда будет ожидать не слишком душевный прием. Вполне может быть, что супруга откажется спать с вами в одной постели, прием пищи может проходить в одиночестве. Если возникнет такой барьер, то попробуйте удивить свою любимую. К примеру, оставьте на видном месте букет цветов с романтической запиской, придите к ней на работу с вкусным тортом. Женщине такое внимание будет приятно, а лед в ее сердце начнет потихоньку оттаивать.
  • Спонтанное свидание. Один из наиболее эффективных способов того, как помириться с любимой.
Вспомните первое свидание, встречу и повторите это событие. Ведите себя так, словно вы  только влюбились и узнаете друг друга. Приятные воспоминания помогут приблизиться к примирению.
  • Романтическое письмо. Бывает трудно выразить все свои чувства лично, именно поэтому сделайте это на обычной бумаге. Напишите супруге о том, что вы очень сожалеете о произошедшей ссоре и искренне извинитесь. Такое письмо обязательно порадует вашу любимую, и это будет большим шагом к прощению.

Как вернуть доверие, если произошла измена

Как вернуть доверие жены? Фото с сайта topstyle.infoА вот, как помириться с женой после измены, вопрос достаточно проблематичный, так как измена любимого человека — это очень болезненный опыт. Основной задачей мужа, который желает вернуть гармонию в свою семью, является доверие. Помогите своей любимой вновь начать доверять вам. Обязательно предупреждайте ее, что вы задержитесь по рабочим делам и объясните причину из-за которой такая ситуация возникает. Кроме того, очень важно чтобы жена в компании ваших родственников, друзей и сотрудников не чувствовала себя лишним человеком.

Для восстановления былых отношений не забывайте говорить жене о том, какое важное значение она играет в вашей жизни, как можно чаще подмечайте и цените привлекательные черты ее характера и внешности, делайте ей небольшие сюрпризы, встречайте после работы. Не секрет, что практически все женщины «любят ушами». Но не стоит забывать, что ценит женщина все-таки поступки.

Как помириться с женой после развода?

Если вы хотите вернуть прежнее взаимопонимание или хотя бы остаться друзьями после развода, нужно будет потрудиться. Ведь обиды и недосказанность часто мешают этому. Так, к примеру, извинения можно преподнести романтическим способом (устройте романтический ужин или пригласите ее на прогулку по вечернему городу).

Еще существует такой тип женщин, для которых очень важно мнение посторонних людей. Если ваша бывшая возлюбленная относится именно к такому типу, тогда можно романтично принести свои извинения на глазах у «случайных зрителей». Конечно же, проще всего будет послать ей цветы или подарок на работу, можно еще спеть под ее окном, да так, чтобы слышали все соседи. Это, наверное, один из самых легких способов помириться с супругой после развода.

Дайте понять любимой, что она единственная женщина в вашем сердце, а все остальные представительницы слабого пола не представляют для вас абсолютно никакого интереса. Если причиной вашего развода были вы, то, скорее всего, она не уверенна в ваших чувствах. Именно по этой причине, для того чтобы помириться с возлюбленной после развода, нужно в первую очередь вернуть ей эту уверенность, например, покажите жене, как жертвуете какими-то немаловажными планами ради нее. И главное помните: помириться с любимой после развода можно только с благими намерениями и искренним сердцем!


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Vika Victoria
  • Vika Victoria
  • 31 Окт 2013 в 22:27
  • я согласна конечно что
я согласна конечно что мериться нужно но все же дорогие мужчины не забывайте о том что причиняете боль женам, и как бы вы не старались они не смогут забыть измену, и в душе не будет спокойно. Советы конечно полезные но все же постарайтесь не изменяйте
Аватар пользователя Aib Ac
  • Aib Ac
  • 31 Окт 2013 в 22:38
  • в жизни все случается, даже
в жизни все случается, даже то, чего мы не ожидаем. причин для конфликта может быть очень много. важно уметь улаживать эти конфликты, как в начальной стадии так и старые, возникшие давно. недавно у меня была конфликтная ситуация с моей девушкой - поначалу это вывело меня из себя(из за многочисленных стрессов), потом я остыл и попытался разобраться в причинах. выяснилось, что я недостаточно обращал на нее внимания. нужно больше прислушиваться друг другу. сейчас все нормально. если же вы чувствуете что все равно что-то не так- то это серьезный повод чтобы подумать о целесообразности продолжения ваших отношений. у многих молодых людей ожидания не совпадают с реальностью - такие пары распадаются. неспособностью улаживать конфликты, отсутствие жизненного опыта и разочарование в партнере - объясняется высокий процент разводов.
Аватар пользователя Aib Ac
  • Aib Ac
  • 1 Ноя 2013 в 16:13
  • измена мужчин это очень
измена мужчин это очень тяжело для женщин с эмоциональной точки зрения. очень негативное восприятие данного явления женщиной или как? есть такие женщины, которые смирились с этим "качеством" большинства мужчин и живут. мужчины изменяют но остаются со своими женами.
Аватар пользователя Ольга Арышева
  • Ольга Арышева
  • 6 Ноя 2013 в 06:12
  • Мое мнение: нужно всегда
Мое мнение: нужно всегда разговаривать, всегда объяснять друг другу что и почему произошло. Бывает, накосячит муж, вроде виноват, но если объяснит почему так произошло - лично я многое могу простить. А бывает сама напридумываю себе проблем, злюсь, а в реале все не так страшно оказывается. Так что разговаривайте больше, мужчины, не психуйте. Ну и еще без юмора никуда конечно)
Аватар пользователя Алиночка Кузина
  • Алиночка Кузина
  • 22 Ноя 2013 в 21:19
  • И все думают,что измену и
И все думают,что измену и вправду можно простить?А вот я так не считаю,это очень сильная эмоциональная боль.И забыть её врятли можно,так как будешь думать об этом постоянно,боятся всего на свете.И в голове будут возникать такие мысли:А вдруг измена последует опять?
Аватар пользователя Ксения Т
  • Ксения Т
  • 28 Ноя 2013 в 23:27
  • Я думаю, что простить можно.
Я думаю, что простить можно. Но вот забыть вряд ли, отсюда и вытекают все подозрения, опасения и недоверие. К тому же нужно быть очень великодушным человеком, чтобы после того, как простишь измену, не напоминать о ней своему партнеру и не упрекать его.
Аватар пользователя Зоряна Венчковская
  • Зоряна Венчковская
  • 30 Ноя 2013 в 06:33
  • Не соглашусь! Измену
Не соглашусь! Измену действительно можно простить! Сейчас пишу не пустые слова, а со знанием дела на личном опыте. У меня "два в одном":сначала муж мне изменил, а потом я ему...Было тошно до слёз, больно до глубины души, но... простили!!!
Аватар пользователя Natasha Gorenko
  • Natasha Gorenko
  • 10 Дек 2013 в 19:16
  • Простить измену можно, забыть
Простить измену можно, забыть - никогда. Все зависит от того,что предшествовало этому событию. Но с этого момента начинается новая жизнь для обои. И тот,кто изменил, и тот,кто простил - всегда будут помнить об этом.Важно разговаривать не только на бытовые темы, но и поддерживать душевный контакт: говорить о том, что волнует, раздражает, настораживает. В таком случае есть шанс сохранить брак. Если же супругов изначально связывал только штамп в паспорте, то лучше просто расстаться. Стоит задать себе вопрос: а смогу ли я переступить через это,чтобы мы вместе начали новую жизнь? И,конечно же, следует быть предельно честным - как со своим партнером, так и с самим собой
Аватар пользователя Алексей
  • Алексей
  • 19 мая 2016 в 18:02
  • Жить то тебе вот и выбирай
Жить то тебе вот и выбирай,доверять или нет дальше.Годы идут и не факт что следующий не изменит.Если человек верующий по настоящему и раз оступился(пошёл на поводу плоти)то вторая половинка может надеется напомнив кто главный по сути в их жизни,семье,кому они давали клятву любить в болезни и здравии.Если творец всемогущий не пустое место в их жизни!!!! А про остальных так ни образование не поможет ,ни красота.Гордыня и эгоизм погубят этот мир.Как написано" Будете иметь скорбь, а мне вас жаль.
Добавить комментарий