Вы здесь

Женская инфантильность: как влияет на отношения с мужчинами?

Женская инфантильность: как влияет на отношения с мужчинами?

Оглавление:

  1. Почему появляются инфанты?
  2. Как инфантилизм влияет на отношения?
  3. Как проявляется женская инфантильность в отношениях с мужчинами?
  4. Как бороться с женской инфантильностью?

Почему появляются инфанты?

Представители более старшего поколения в один голос твердят, что современная молодежь сплошные инфанты. Причем, как среди мужчин, так и среди женщин сегодня встречается действительно большое число возрастных «детишек» которые не готовы брать на себя ответственность и вести себя в соответствии со своим возрастом. Считается, что среди мужчин сегодня инфантильность встречается гораздо реже, чем среди женщин. Однако это далеко не так. Очень часто общество просто снисходительно относится к женским капризам и слезам, а это зачастую тоже явный признак проявления инфантильности. В целом такие женщины абсолютно здоровы, но их образ мыслей и поведенческие шаблоны вообще не соответствуют маркерам зрелой личности. Так почему же они так себя ведут? С чем связано такое поведение?

Почему появляются инфанты?

К огромному сожалению, многие женщины и девушки становятся инфантильными потому что это им удобно. Многие из них привыкли перекладывать ответственность на плечи более сильных: мужчин, родителей, друзей — не важно, лишь бы на кого-нибудь. Таким образом, они просто пытаются облегчить свою жизнь за счет других. В этом случае инфантильность является как бы вторичным признаком. Женщина самостоятельно ее в себе развивает дабы с легкостью получить от окружающих все необходимое ей. И самое главное, что порой такая манера поведения перерастает в норму. Кроме того, очень часто женщины выбирают роль инфанта дабы добиться от мужчины или других людей желаемого. Здесь инфантильность может проявляется в зависимости от ситуации. Такая девушка может считаться мнимым инфантом, поскольку примерять на себя роль слабой девочки она способна только, когда ей это нужно для достижения своих целей. К этому в большинстве случаев приводит именно неправильное воспитание родителями. При этом среди женщин есть и явные инфанты, которые на самом деле просто не способны жить самостоятельно и принимать серьезные взрослые решения. Такие дамы на самом деле из-за психических и физических нарушений могут иметь инфантильное состояние.

Что такое инфантильность более подробно будет рассказано в этом видеоматериале.

Как инфантилизм влияет на отношения?

Взрослые и ответственные люди прекрасно понимают, что любые любовные отношения могут считаться своеобразной проверкой партнеров. В отношениях между мужчиной и женщиной возможно возникновение разных и порой очень противоречивых ситуаций, где каждый партнер должен быть готовым к уступкам и договоренностям. Однако женская инфантильность, ровно как и мужская, могут очень сильно изменить ситуацию. Между партнерами, один из которых инфант, практически невозможны здоровые и близкие отношения. Почему? Да потому что абсолютно любые отношения должны предполагать под собой взаимный обмен ресурсами. Соответственно оба партнера должны иметь достаточную подготовленность к тому, чтобы их сохранять. И если один партнер инфант, то отношения просто обречены. Если в союзе роль женщины сводится к безответственной позиции, то ее поведение будет выражаться в абсолютном подчинении воле своего мужчины. Если в семье такая расстановка, то за женщиной инфантом автоматически закрепляется позиция ребенка. Тогда и мужчина в отношениях начинает играть роль не партнера, а отца. В современном обществе многие пары привыкли жить по такому сценарию. Однако это неправильный формат отношений, который обычно не длиться долго. Отношения с инфантильной женщиной, которая по сути не спутница жизни, а ребенок, мужчинам со временем начинают наскучивать и надоедать. В итоге это приводит к разрывам, которые  незрелая женская психика воспринимает так близко, что это потом еще и оборачивается в различные серьезные последствия.

Как инфантилизм влияет на отношения?

Как проявляется женская инфантильность в отношениях с мужчинами?

Отдельного внимания заслуживает вопрос, как ведут себя инфантильные девушки в отношениях. На этот счет есть множество вариантов поведения. Один из них, который свойственен подавляющему большинству женщин-инфантов, они бросаются в отношения с мужчинами, как в омут с головой. Такие женщины воображают себе, что новый роман раскрасит их жизнь в новые краски. И тогда они начинают активно худеть, прихорашиваться и даже находят себе хобби лишь бы угодить мужчине. Взрослые же женщины ведут себя иначе. Они предпочитают тратить все время только на перспективные занятия. Поэтому еще до встречи с мужчиной они обычно имеют довольно плотный график дел и развлечений. Разница между ними заключается в том. что инфантильная женщина в отношениях будет требовать от мужчины наполнить ее существование смыслом, а взрослая — вдохновлять и подбадривать партнера, разделяя при этом с ним все свое свободное время.

Как проявляется женская инфантильность в отношениях с мужчинами?

Кроме того, еще один признак проявления инфантильности касается ожиданий женщины по поводу ее содержания. Взрослая и психически созревшая женщина никогда не будет ждать от партнера этого. Инфантильная же наоборот по своей неопытности будет всегда играть роль нуждающейся. Для нее нормально и естественно, что мужчина везде и за все должен платить. Она считает, что только мужчина должен все организовывать, именно это позволяет ему чувствовать себя мужественно и уверенно себя рядом с ней.

Читайте также статью «Для чего нужен гематоген и кому

И материал на тему «Как взрослому человеку избавиться от инфантильности?»

Как бороться с женской инфантильностью?

Каждая женщина должна понимать, что любой мужчина ищет в спутницы себе ту женщину, которая сможет понять его внутренний мир. Для мужчины очень важно чувствовать любовь женщины. Он будет ценить только ту даму, которая сумеет создать атмосферу уюта и тепла, привнесет гармонию во окружающую действительность и сделает его сильнее. Соответственно, он ищет ту женщину, которая ценит себя и способна к самостоятельным решениям. Красота и сексуальность важны только в начале отношений. Поэтому, чтобы удержать рядом с собой надолго мужчину, женщина должна постоянно развиваться. Поэтому хочется того или нет, но вырастать из красивого платья придется. При этом женщина должна быть мудрой и зрелой, но сохранять свою женскую игривость. Именно этим искусством каждая разумная женщина должна овладеть, чтобы быть счастливой в отношениях с достойным мужчиной.

Как бороться с женской инфантильностью?

Подробнее об инфантильности будет рассказано в этом видеоматериале. Если статья вам понравилась, оставляйте свои отзывы в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий