Вы здесь

Почему женщины выбирают слабых мужчин?

Почему женщины выбирают слабых мужчин?

Оглавление:

  1. Причины, по которым сильная женщина выбирает слабых мужчин
  2. Как влияют установки родителей на построение отношений женщины?
  3. Влияние мужского круга друзей и роль лидера в коллективе
  4. Как травмирующие ситуации влияют на поведение женщины в отношениях?

Причины, по которым сильная женщина выбирает слабых мужчин

В последнее время стало модно цеплять различные ярлыки людям. Кому-то приписывают комплекс неполноценности, кому-то заниженную самооценку, а кому-то и вовсе различные травмы, которые оказывают влияние на характер и поведение человека в обществе. И особенно часто это касается представительниц прекрасного пола. Их отношения с доминирующим полом вызывают много споров и разногласий. И зачастую женщины предпочитают связывать свою жизнь со слабыми мужчинами. Такие мужчины не способны проявлять инициативу и активность. Они не берут на себя ответственность, предпочитают все перекладывать на плечи женщины и чаще всего в отношениях выступают в роли исполнителя. Нередко таких мужчин называют подкаблучниками, но с доминантной женщиной они могут вполне себе гармонично жить. И вроде бы все понятно, но зачем женщине такой формат отношений. Ведь природой было заложено женщине быть слабым полом. Почему мир так перевернулся? С чем это может быть связано?

Причины, по которым сильная женщина выбирает слабых мужчин

А дело все в понимании отношений самой женщиной. Нередко женщина выбирает слабого мужчину по причине того, что она воспитывалась в неполной семье. Если женщина воспитывалась в семье без отца, то она все свое детство впитывала информацию о том, что женщина может обеспечить свою семью сама. При этом в отсутствии мужа в таких семьях мать обычно берет на себя роль не только женскую, но и мужскую. Соответственно став взрослой, такая женщина будет знакома только с одной для себя ролью — ролью доминанта в отношениях. И в отношениях с мужчиной она точно также будет воспроизводить модель поведения своей матери, оттесняя мужчину на вторые роли. Также привести к подобному сценарию может и воспитание еще девочки в неблагополучной семье. В таких семьях ребенку с раннего возраста обычно приходится взваливать на себя груз ответственности за родителей. И тогда, вынужденная с ранних лет заботиться о родителях девочка, взрослея понимает, что ей можно доминировать над всеми взрослыми. И позже она опять же выстраивает свои отношения с мужчиной в привычном для нее формате, когда она доминант, а он подчиненный.

Подробнее о том, почему женщины выбирают слабых мужчин будет рассказано в этом видеоматериале.

Как влияют установки родителей на построение отношений женщины?

Но далеко не всегда неблагополучная или неполная семья откладывают отпечаток на будущем женщины. Иногда к этому могут приводить неправильные установки родителей, которые они закладывали своему ребенку с раннего детства. К таким неправильным установкам можно отнести к примеру, постоянные заявления родителей о том, что их дочь должна быть финансово независимой от мужчин или что мужчины слабее и вообще ни на что не способны. К тому же сценарию в жизни женщины могут приводить установки о том, что в семье главной должна быть женщина. В результате таких интроектов в женщине закладываются так называемые черты гиперзаботливой женщины. Тогда женщина пытается сама обеспечить быт в семье, всем угождает своему мужчине и во всем ему помогает. И вроде бы ничего плохого в этом нет. Но такая женщина постепенно взваливает на себя все мужские обязанности, причем по своей воле. Она считает такой формат отношений единсвенно верным и всеми силами старается его воплотить в жизнь.

Как влияют установки родителей на построение отношений женщины?

Влияние мужского круга друзей и роль лидера в коллективе

Нередко женщина становится сильнее своего потенциального мужчины по причине общения с детства только с мальчиками. В этом случае общение преимущественно с мальчиками приводит к тому, что девочка попросту перенимает их модель поведения на себя. Во взрослом возрасте такая девочка уже начинает принимать активное участие в мужских делах и причем на равных правах. Такая девочка копирует поведение сильной половины, их привычки принимать решения и старается все это реализовать на практике. Если говорить простым языком, то формат общения из дружеской среды такая девочка начинает плавно переносить в романтические. Кроме того, если девочка с детства была лидером в любой группе, то скорее всего и в любовных отношениях она всеми силами будет стараться им стать. У такой женщины на уровне подсознания формируется  четкая модель проявления заботы, а также применения воспитательных мер и отдачи распоряжений. Свои доминантные навыки она переносит на партнера.

Влияние мужского круга друзей и роль лидера в коллективе

Читайте также материал: «Как правильно заказать окна?»

И статью про «Как перестать жить в мире иллюзий?»

Как травмирующие ситуации влияют на поведение женщины в отношениях?

Ну и конечно, не обошлось в этом вопросе и без травмирующих факторов. В поведении женщины формирование доминантного формата может быть следствием травмирующих ситуаций из прошлого. Если девочку с детства унижали в классе или в компании друзей, она наверняка во взрослой жизни будет стараться быть сильнее окружающих. Если девушке постоянно изменяли партнеры или ее часто отвергали, она опять же в следующих отношениях будет примерять на себя роль доминанта. В силу пережитого у женщины может сформироваться неприязнь к мужчинам в целом. Тогда она будет стремиться выбрать себе для отношений такого представителя мужского пола, который будет более мягким и спокойным, чтобы его унижать, подчинять своей воле и просто подвергать моральному насилию.

Как травмирующие ситуации влияют на поведение женщины в отношениях?

Подробнее о том, по каким причинам женщины выбирают слабых мужчин, будет рассказано в этом интересном видео. Если статья вам понравилась, обязательно оставляйте под ней свои комментарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий