Вы здесь

Снеговик из носка — мягкая игрушка к Новому году

Снеговик из носка — мягкая игрушка к Новому году

Что может быть приятней, чем сделанный своими руками подарок на Новый год! Многим нравится не только получать, но и дарить такие презенты. Так почему бы не сделать забавного снеговика из подручных средств, чтобы преподнести его гостям или украсить свой дом?

Материалы и наполнитель

Чтобы снеговик из носка получился действительно похожим на того, которого дети лепят во дворе, основной цвет поделки должен быть белым. А для украшения можно использовать контрастные цвета на свое усмотрение. Итак, для этого очаровательного сувенира понадобится:

  • носки – 2 шт. (для туловища и для отделки),
  • ножницы,
  • резинка,
  • веревочка (типа бечевки),
  • пуговицы и бусины,
  • клей,
  • наполнитель.

В качестве наполнителя чаще всего используют рис. Но его можно заменить сушеным горохом, фасолью, чечевицей, просто песком или солью. Также внутрь поделки иногда помещают пенополистирольные шарики, которыми обычно набивают мягкие игрушки. Выбрать можно что угодно, главное, чтобы фигурка была устойчивой, и ее приятно было держать в руках.

Снеговик своими руками фото

Шаг за шагом

Для начала надо засыпать наполнитель в белый носок больше чем на четверть и не туго завязать резинкой, чтобы просто обозначить границы нижнего «шара». Потом делается средний элемент, который должен быть чуть меньше, чем нижний. Также перевязывается резинкой.

Для головы снеговика не всегда используют тот же наполнитель. Чтобы она была легче туловища и хорошо держалась, голову набивают синтепоном, синтепухом или просто ватой.

На макушке фигурки носок крепко затягивается резинкой и лишний материал отрезается. Осталось только одеть снеговичка и украсить его.

В этих зимних сувенирах не обязательно должно быть именно три «шарика». Можно сделать только туловище и голову, а можно снеговику из носка своими руками смастерить и некое подобие ручек. Их делают так: по бокам скручивают два шарика, предварительно наполнив их ватой или синтепоном, и перетягивают их резинкой.

Очаровательные снеговики из носков своими руками

Одежка и украшения

Этому очаровательному сувениру обязательно надо сшить шапочку или колпак, а также можно придумать курточку. Для этих целей используется второй носок. Хорошо, если он будет красный, зеленый, с каким-нибудь новогодним принтом, например, снежинками, елочками, звездочками, колокольчиками, или яркий полосатый.

Из такого носка надо вырезать середину и надеть на снеговика, но только на средний «шар». Вверху и внизу такую одежду перевязывают лентами или веревочками. На нее можно нашить или приклеить пуговицы, чтобы это выглядело как настоящая курточка. Для колпачка используется тот же материал, шапочку можно сшить, завязать или стянуть с помощью резинки. По желанию шапку дополняют помпоном.

Другие идеи по изготовлению новогодних сувениров:

В качестве глаз снеговику пришивают или приклеивают черные бусины или маленькие пуговки. Для носа также приспосабливают оранжевую бусину или заточенный грифель цветного карандаша.

Так как сделать снеговика из носка довольно просто, можно не останавливаться на одном и смастерить целое семейство снежных человечков. Они получатся высокие и низкие, стройные и кругленькие, из двух или из трех элементов, в разной одежде, но все, так или иначе, будут напоминать о самом волшебном времени в году.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
11.10.2017 Комментариев: 20 История Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Князь Владимир Красное Солнышко, креститель Руси: его биография, годы правления

Именно благодаря князю Владимиру, названному Красным Солнышком, Русь приняла христианство. И хотя первая четверть его жизни прошла в зле и блуде, после крещения князь Владимир впустил веру и доброту в свое сердце.
25.04.2017 Комментариев: 19 Красота Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, советы и рекомендации, которые помогут похудеть без малейшего вреда

Диета «6 лепестков»: меню на каждый день, которое поможет навсегда расстаться с

Диета «6 лепестков» – самый популярный, простой и быстрый способ сбросить 5-7 кг меньше, чем за неделю. При этом диета не требует экзотических продуктов, и достаточно разнообразна и сбалансирована, чтобы не страдать от изнуряющего чувства голода.
11.05.2017 Комментариев: 19 Еда и кулинария Турецкая кухня

Национальные особенности турецкой кухни

Турецкая кухня такая же колоритная, как и сама эта страна и турецкая анимация в отелях. Она сочетает в себе немало интересных кулинарных традиций различных народностей, и входит в тройку популярных кухонь мира наряду с французской и итальянской.
12.04.2016 Комментариев: 19 Женский раздел Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Удовольствие от уборки? Это не сказка!

Для кого-то процесс наведения порядка – тягостная обязанность. Определив для себя четкий план действий и зная несколько простых «секретов», можно сделать уборку квартиры и легкой, и приятной.
12.04.2016 Комментариев: 18 Флора и Фауна ТОП-10 самых опасных животных в мире

ТОП-10 самых опасных животных в мире

Любой зверек, хищный или домашний, может повести себя непредсказуемо и нанести вред здоровью человека. Однако существует рейтинг животных, к которым лучше не подходить ни при каких обстоятельствах.
11.10.2017 Комментариев: 17 Религия Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Пастафарианство: что это за религия? Её заповеди, праздники и принципы

Наряду с христианством, иудаизмом и другими религиями официально признано пастафарианство – вера в Летающего макаронного монстра. Эта религия молода (её придумали лишь в 2005 году), но с каждым годом её последователей все больше.
05.06.2017 Комментариев: 17 Еда и кулинария Чайный гриб: как ухаживать за ним и чем он может быть полезен

Чайный гриб: как ухаживать, употреблять и растить

 Чайный гриб - совершенно уникальный полезный продукт, обладающий исключительными целебными свойствами, а уход за ним не так уж и сложен.
12.04.2016 Комментариев: 17 Общество Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Кто такие курды и откуда они взялись? Современные курды в России и Турции

Народ под название курды до сих пор не имеет своего собственного государства, хотя их численность по некоторым данным составляет до 40 млн. человек. Современные курды живут на территории многих стран, в том числе и в России.
08.06.2017 Комментариев: 16 Красота Как худеют с помощью соды и что говорят об этом врачи

Похудение с помощью соды пищевой : эффективные методы

Мелькающая в интернете реклама о быстром способе похудеть с помощью пищевой соды вызывает много споров и обсуждений. Новое суперсредство или очередной рекламный трюк?
12.04.2016 Комментариев: 16 Спорт Можно ли пить воду во время тренировки? Худеем и тренируемся правильно

Можно ли пить воду во время тренировки? Мифы и реальность

Какие процессы происходят в нашем организме при интенсивных физических нагрузках? И стоит ли пить воду во время тренировки?
12.04.2016 Комментариев: 16 Здоровье Почему постоянно хочется спать и что с этим можно сделать?

Жизнь в сонном царстве, или Почему постоянно хочется спать

Основные причины излишней сонливости и практические советы о том, как избавиться от этого симптома, стать бодрым и энергичным.
21.04.2017 Комментариев: 15 Спорт ТОП-10 лучших футболистов в истории

ТОП-10 лучших футболистов в истории

За время существования футбола на его небосклоне загорелась не одна суперзвезда. Сейчас в футбольных рейтингах появляются новые игроки, они занимают соседние строчки с легендами игры № 1. Как же выглядит сегодня десятка лучших футболистов в истории?
Добавить комментарий