Вы здесь

Несколько советов, как узнать размер пальца для кольца

Несколько советов, как узнать размер пальца для кольца

Оглавление:

  1. Система величин колец
  2. Что влияет на размер колечка
  3. Как провести нужные измерения

Кольца – самые символичные ювелирные украшения. Некоторые из них носят годами, некоторые – надеваются по случаю. И в том, и в другом случае очень важно, чтобы вещь идеально сидела.

Система величин колец

Российская ювелирная традиция в основу номеров кладет внутренний диаметр перстня в миллиметрах. Поэтому если встал вопрос, как узнать размер кольца девушки или мужчины, то достаточно просто измерить диаметр. Так, например, диаметр в 18 мм соответствует 18 размеру.

Обратите внимание, что в разных странах системы величин различны.

В Европе (за исключением Великобритании) принято измерять эти украшения по внутренней окружности. Тому же самому российскому 18 номеру будет соответствовать европейский 56, 52 (его совсем несложно вычислить по формуле длины окружности, которая равна произведению диаметра на число ПИ (3,14)).

Английский размерчик можно вычислить по следующей формуле: (Внутренний диаметр, мм – 11,5)/0,4. Т.е. отечественному 18 будет соответствовать английский 16.

Чтоб рассчитать американский номер колечка, необходимо воспользоваться похожей системой расчетов: (Внутренний диаметр – 11,5)/0,83. Восемнадцатый совпадает с восьмым.

По большому счету при покупке вещицы для самого себя в хорошем ювелирном магазине эти знания и не понадобятся. Продавец определит величину на глаз, и, кроме того, всегда можно просто померить несколько образцов. Но если речь идет о покупке подарка или подарка-сюрприза, то без знаний номера не обойтись.

Проверьте свои знания: на каком пальце носят обручальное кольцо?

Что влияет на размер колечка

Определяя величину перстня обязательно нужно помнить о следующем:

  1. Толщина пальчиков на правой и левой руке отличается.
  2. В определенных состояниях толщина пальцев увеличивается. Так, с утра руки могут отекать, и, соответственно, пальчики становятся объемнее. В жару и холод, а также после занятий спортом окружность также изменяется.
  3. Между пальчиком и перстнем должен оставаться небольшой зазор. Чем шире украшение, тем этот зазор должен быть больше.
  4. Колечко должно свободно проходить через сустав.

Как провести нужные измерения

Итак, как узнать размер пальца для кольца самому себе? Тут все довольно просто. Достаточно взять ту вещь, которая прекрасно сидит, положить ее на лист бумаги и обвести с внутренней стороны. Затем замерить диаметр линейкой.

Кольцо возлюбленному - отличный подарок

Несколько сложнее обстоит дело с вопросом, как узнать размер кольца незаметно. Если есть образец, то можно воспользоваться уже описанным способом. Или же взять тонкую полоску бумаги и вложить ее внутрь колечка, плотно прижав к металлу. Это даст возможность узнать величину окружности. Российский номер вычисляется: длина окружности/3,14.

Есть еще один хитрый способ. Можно попытаться надеть образец на собственный пальчик. Возможно, что в каком-то случае перстень просто подойдет. Если мужчине нужно определить номер женского украшения, то нужно надеть образец как можно глубже на какой-то палец и отметить ручкой то место, где вещица плотно прилегает. В дальнейшем, ювелир сможет сам произвести нужные замеры.

В случае, когда нет никакой ювелирной вещицы для основы измерений, придется проявлять фантазию. Допустим, стоит задача, как узнать размер пальца мужчины:

  1. Можно взять полоску бумаги шириной около сантиметра и обмотать ей палец мужчины во время сна. Это будет длина окружности. Далее – по формуле.
  2. Ниткой сделать пять витков вокруг пальчика. Обрезать. Измерить длину получившейся нитки в миллиметрах и разделить на 15,7. Полученная цифра будет соответствовать номеру кольца.

В случае ошибки не стоит огорчаться: большинство украшений можно будет подогнать с помощью ювелира.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий