Вы здесь

Как установить и полностью удалить бесплатный антивирус Аваст?

Как установить и полностью удалить бесплатный антивирус Аваст?

Оглавление:

  1. Как установить бесплатный антивирус Аваст на компьютер?
  2. Как получить все преимущества антивируса без покупки ключа?
  3. Как удалить антивирус Аваст?

Вряд ли найдется большое количество людей, которые знают чешскую компаниюALWILSoftware. Тем не менее об антивирусе Аваст знает почти каждый пользователь в мире, который задается вопросом защиты своего компьютера.  Одним из главных преимуществом программы является то, что вы можете установить антивирус Avast бесплатно. При этом он обладает тем же функционалом, что и платные аналоги, а в некоторых особенностях вполне может дать им фору. Естественно, существуют несколько различных версий защиты, в том числе и платные подписки. Но стоит отметить, что бесплатная версия полностью справляется со своей задачей, защищая компьютер на протяжении всего времени работы. В этом существенное отличие Аваста от антивируса ESET NOD32.

Если оценивать и выделять преимущества антивируса, то одной из главных особенностей будет максимально простое обращение. Тот человек, который хотя бы раз в жизни настраивал файервол вручную, поймет, насколько этот критерий является важным для обычных пользователей. В Авасте вам достаточно просто установить программу и выбрать нужную версию. Стандартные настройки максимально оптимальны для каждого пользователя, потому вы не столкнетесь с ситуацией, когда антивирус создает больше проблем, чем пользы.

Как установить бесплатный антивирус Аваст на компьютер?

Стоит отметить, что антивирус Аваст вышел на первые места в мире по количеству использования. Согласно статистике, он установлен на десятки миллионов компьютеров по всему миру. Если вы еще не пользовались программой, то наиболее актуальным вопросом станет то, как установить бесплатный антивирус Аваст на компьютер. Сделать это сможет каждый пользователь, хотя существуют некоторые нюансы, которые необходимо учесть. Для начала нужно зайти на официальную страницу Аваста в интернете и скачать установочный файл.

Далее придется пройти процесс установки, который завершится перезагрузкой компьютера. Весь процесс завершиться тем, что программа сообщит вам о 30-ти дневном пробном периоде. Этот срок позволит вам познакомиться ближе с действием антивируса и принять решение о том, подходит ли он конкретно вам. Если же вы хотите сразу активировать лицензию, то существует два варианта: купить ключ или зарегистрировать годовую версию. С первым вариантом все предельно просто, для этого нужно просто нажать на надпись в самом антивирусе, которая переадресует вас на страницу с оформлением лицензии.

Если же вы решили узнать, как установить бесплатный антивирус Аваст на год, то стоит уточнить, что использовать программу вы сможете только на домашнем компьютере. По сути, это домашняя версия лицензии для пользователей, которую нужно продлевать раз в год. Конечно же, это не является обязательным условием для работы программы. Тем не менее ключевая особенность антивируса – обновление программы и баз, а без наличия лицензии это не произойдет. Потому для домашнего ПК вы можете использовать бесплатный Аваст и не беспокоиться о вирусах и вредоносном ПО.

Для того чтобы начать регистрацию, пройдите в раздел «Обслуживание» в самой программе и выберите надпись «Регистрация». Вам достаточно будет указать имя пользователя и почтовый адрес.

Стоит отметить, что нужно вписывать только вашу действующую почту, так как в дальнейшем она понадобится, и вы должны иметь доступ к ящику.

Далее все предельно просто: завершите процедуру регистрации, и вы сможете обнаружить, что срок вашей лицензии закончится ровно через год. Никаких ключей приходить на почту не будет, так как это происходит лишь при покупке платной версии.

Видео о том, как установить бесплатный антивирус Аваст на компьютер

Как получить все преимущества антивируса без покупки ключа?

Не секрет, что многие люди не платят за антивирус, так как не считают это нужным. Тем не менее его наличие на компьютере по-прежнему носит обязательный характер. В таком случае лучшим решением будет использование «лекарства». Проще говоря, это обычный взлом с помощью кряка, который позволяет вам получать обновления без покупки ключа. Существует несколько простых способов, которые позволят вам использовать Аваст постоянно:

  • Каждый год проходить перерегистрацию домашней версии.
  • Использовать специальные программы для взлома.
  • Скачать уже взломанный установочный файл, в котором вшито «лекарство».
  • Найти готовый ключ.

Самый простой способ получения лицензии – регистрация на сайте, после которой вы сможете использовать Аваст на протяжении года. Но для тех, кто желает установить и забыть программу, лучше будет получить полный доступ к лицензии, который может обеспечить только кряк. В отличие от других антивирусов, «лекарства» для Аваста довольно редкое явление, так как они попросту не нужны. Столь сложные манипуляции совсем ни к чему, когда получить ключ можно более простым способом.

Многие люди получают ключи для многоразового использования, например, как подарок для каких-либо компаний, учреждений и других организаций. Например, существуют мультиключи, которые рассчитаны на определенное количество активаций. Это означает, что многие ключи в интернете не станут бесполезными после того, как кто-то их введет. Каждый из них может быть рассчитан на 100, 200, 500 и больше активаций.

Стоит понимать, что очень часто мошенники выкладывают вирусы под видом ключей и программ для взлома. Все дело в том, что если вы ищете ключ для активации, то, вероятнее всего, на вашем компьютере еще не стоит антивирус, и он будет легкой мишенью для заражения вирусами. Потому как минимум на половине сайтов из поиска, на которых вам предлагают получить ключ, находятся опасные и вредоносные программы, старайтесь искать их только на проверенных ресурсах. Как правило, ключи выкладывают в текстовом виде, потому для этого не нужно ничего скачивать. Просто вставьте ключ в настройках Аваста и если он действующей, то программа известит вас о получении лицензии.

Как удалить антивирус Аваст?

Если по каким либо причинам вы столкнулись с ситуацией, когда нужно удалить антивирус, то очень скоро сможете обнаружить, насколько сложной может быть эта процедура. Все дело в том, что для работы и полного мониторинга программа устанавливается более «углубленно», вписывая себя в реестр. Это нужно для того, чтобы вирусы не смогли выключить антивирус. Но такая ситуация имеет и свои минусы, которые проявляются именно в процессе удаления. Тем не менее сейчас появились довольно простые решения, которые позволят достичь цели за несколько минут.

Если вы решили узнать, как удалить антивирус Аваст, то начните с простого удаления. В большинстве случаев это сможет помочь убрать активную часть программы, но не удалит ее следов на компьютере. Для этого перейдите в раздел «установки/удаления программ», и удалите антивирус обычным способом. Если система не выдаст ошибку в процессе, то, значит, вы один из тех счастливчиков, кому повезло. Тем не менее чаще всего антивирус воспримет попытку удаления файлов как угрозу и попросту блокирует ее. Как удалить антивирус Аваст с компьютера полностью? Существует несколько способов, некоторые из них довольно простые, а некоторые потребуют большого количества времени:
  • Обычное механическое удаление.
  • Удаление с чисткой реестра.
  • Использование утилиты.

Для того чтобы удалить антивирус с помощью панели управления, для начала нужно отключить активный сканер в самом антивирусе. Это повысит шансы на успех. Способ с чисткой реестра будет более сложным, потому если вы не знаете, как удалить следы Аваста из системы, то лучше не пытаться сделать это самостоятельно. В лучшем случае вы не сможете добиться цели, хотя после таких манипуляций придется переустанавливать Windows. Самым же простым способом, который позволяет удалить антивирус, будет именно использование специальной утилиты. Она совершенно безопасна и дает гарантированный результат.

Видео о том, как полностью удалить антивирус Аваст с компьютера

Стоит отметить, что, так как это лицензионный продукт, качать его стоит только с официального сайта Аваста. В противном случае вы чаще всего загрузите на свой ПК множество вирусов. Перед тем как удалить антивирус Avast, вам обязательно нужно перезагрузить компьютер и включить безопасный режим. Только так можно удалить все следы антивируса в системе без особых проблем и ошибок. После этого сохраните изменения и просто перезагрузите ваш ПК. В нормальном режиме вы обнаружите, что от антивируса не осталось и следа. Хоть эта процедура также потребует определенного времени, но только она позволяет обеспечить 100% результат.

А Вы пользуетесь антивирусом Аваст? Почему Вы сделали выбор в его пользу или, наоборот, отказались от него? Объясните свое решение в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий