Вы здесь

Как настроить блютуз на ноутбуке?

Как настроить блютуз на ноутбуке?
  1. 7 советов для включения Bluetooth на Windows 7 и Vista
  2. Подключение на Windows 10
  3. Bluetooth программа для компьютера на Mac
  4. Особенности в различных моделях ноутбуков
  5. Проверка включения
  6. Возможные причины отсутствия "Синего зуба"

Bluetooth – это та функция современных гаджетов, которая помогает очень быстро передавать необходимую информацию с одного объекта на другой. Хотя сегодня существует немало альтернативных способов, эта функция остается практически в каждой модели ноутбуков Samsung, Acer, HP, Lenovo, Toshiba, Asus и других. Как правило, не требуется много времени и усилий, чтобы настроить bluetooth драйвера на ноутбуке. Всего несколько минут нужно чтобы активировать функцию, если пользователь видит на своем ноутбуке клавишу этой функции. Больше трудностей, если таковая отсутствует.

bluetooth программы для ноутбука

Перед тем, как приступать к подключению Bluetooth, пользователь должен:

  1. убедиться, что устройство поддерживает функцию – узнать это может благодаря инструкции либо наклейкам на устройстве.
  2. определить, какая операционная система установлена – Mac или Windows.

7 советов для включения Bluetooth на Windows 7 и Vista

Всего лишь 7 «небольших» шагов отделяют пользователя от функции bluetooth на ноутбуке на Windows 7:

  1. Прежде всего нужно попасть в «Панель Управления». Сделать это нужно через кнопку «Пуск».
  2. В указанном разделе выбрать «Диспетчер устройств».
  3. В списке, что откроется после этого, пользователь должен выбрать вариант «Блютуз» или «Радиомодули». После нажатия правой частью мыши на нужной категории, полоска выделится желтым цветом. Тогда нажать «Свойства».
  4. В верхней части окошка пользователь выбирает вкладку «драйвера» для настройки или загрузки нужной программы bluetooth для ноутбука. Ему откроется доступ к информации. Можно проверить есть ли необходимые данные, в частности о: поставщике драйвера, версии программы, дата разработки и цифровая подпись. Если такая информация присутствует, тогда просто закрыть окно. Если же поля не заполнены, лучше нажать «Обновить» и только после автоматической загрузки данных и восстановления обязательной информации закрыть окно.
  5. Снова через «Пуск» нужно повторно зайти в «Панель управления». Там выбрать раздел «Центр управления сетями...».
  6. Среди предложенных пунктов, которые откроются, выбрать «Изменить параметры адаптера».
  7. Дальше избирается пункт подключения функции, а тогда нажимается клавиша «Включить».

Таким образом, совсем не много нужно, чтобы подключить блютуз: мышь для ноутбука или другой гаджет - само устройство и немного свободного времени.

Смотрите видео о том, как легко включить блютуз на ноутбуке.

Подключение на Windows 10

Еще более простым будет включение передачи данных, если установлена операционная система Windows 10. Выполнить всю работу удастся всего лишь в три простеньких шага.

  1. Зайти в основное меню устройства - «Пуск» и уже там выбрать раздел «Параметры».
  2. Среди предложенных функциональных разделов компьютера выбрать «Устройства».
  3. Выбираем, соответственно, стандартную программу для bluetooth ноутбука на windows 10 (если такова отсутствует, при первой подключении к интернету она загрузится автоматически)
  4. С левой стороны откроется небольшое окно, в котором стоит поискать клавишу включения и активировать функцию.

Bluetooth программа для компьютера на Mac

Решили значительно упростить способ подключения блютуз создатели Mac. Все, что нужно пользователю, - это только:

  • нажать на кнопку (логотип) блютуз - такая размещена на основной панели рабочего стола, в верхней или нижней части экрана;
  • выбрать опцию «включить».

Bluetooth программа для компьютера на Mac

Особенности в различных моделях ноутбуков

Компьютеры и ноутбуки HP для включения блютуз и вай-фая предлагают пользоваться одной кнопкой. На ней, как правило, изображена антенна. В старых моделях ноутбуков для включения двух различных функций использовались и разные клавиши.

В большинстве вариантов размещена она под кнопкой F12. То есть, для того, чтобы заработала программа для bluetooth на компьютере с windows 10 или иной ОС, нужно просто нажать на кнопку с антенной. Если все хорошо, в устройствах HP должен загореться красного цвета индикатор.

Некоторые модели этого производителя во избежание случайного включения, позволяют активировать блютуз только при одновременном нажатии обеих кнопок сразу: F12 и Fn.

Читайте о том, что делать, если ноутбук не видит телефон по блютуз.
А также о том, почему компьютер не видит телефон.

Чтобы подключить какое-то устройство (например, планшет или смартфон), пользователь должен:

  • правой кнопкой мышки нажать на значок блютуза, что появится после включения в системном лотке ОС;
  • среди предложенных системой рубрик выбрать «Добавить устройство»;
  • система запускает сканер и выискивает нужное устройство;
  • дальше можно перебросить на планшет или телефон желаемый файл.

В ноутбуках торговых марок Acer или ASUS для активации блютуз предусматривается отдельная кнопка. Как правило, размещается она отдельно от клавиатуры, в левом верхнем углу. О включении указывает зажженная желтым (салатовым) цветом лампочка, расположенная под кнопкой. Иногда найти Bluetooth удается под кнопкой F6.

bluetooth на ноутбуке драйвера

Проверка включения

После завершения настройки обязательно нужно выполнить и проверку функционирования опции. Значок на панели и цветной индикатор не могут гарантировать удачную работу. Убедиться в активации можно только после использования блютуз.

Для начала нужно попробовать «поймать» все доступные устройствах. Если сканер системы их распознает, это уже указывает на успешное функционирование. Перед выбором файла для пересылки предварительно нужно убедиться, что на другом компьютере (гаджете) функция также включена и оно способно принять информацию.

Возможные причины отсутствия "Синего зуба"

Чаще всего пользователи не могут воспользоваться услугой из-за того, что сам сетевой адаптер не активирован. Однако, довольно часто случаются ситуации, когда драйвера для Bluetooth просто отсутствуют. Но не все магазины и сервисные центры устанавливают такие программы при покупке клиентом техники. Исправить эту проблему не сложно - на официальном сайте производителя предлагаются бесплатные драйвера. Их можно скачать на любой ноутбук.

Иногда пользователи ошибочно думают, что блютуз отключен из-за того, что нужный файл не было отправлен. В этом случае нужно также проверить наличие функции, необходимых драйверов на том устройстве, на который нужно переслать информацию. Рекомендуется проверить свободный объем памяти на смартфоне (планшете). Большие файлы могут не загружаться пока не освободится больше места.

Для чего встроенный на ноутбуке блютуз нужен вам? Каким устройством вы хотите воспользоваться с помощью его? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите еще одну видеоинструкцию, как включить блютуз на ноутбуке.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий