Вы здесь

Как отбелить кожу лица в домашних условиях дешево и эффективно?

Как отбелить кожу лица в домашних условиях дешево и эффективно?

Зачем девушки отбеливают кожу лица? Причин может быть множество: неравномерный загар, веснушки, пигментные пятна, появившиеся после беременности, кому-то может просто нравиться светлая аристократичная кожа. Эффективно решить эту проблему можно в косметологических салонах, но, если знать как отбелить кожу лица в домашних условиях, справиться с этим можно и самостоятельно.

Какие существуют домашние методы отбеливания кожи лица?

Все изменения цвета кожи связаны с пигментацией – скоплением вещества меланин, вызывающего придание коже рыжего, коричневого или черного цвета. Пигментные пятна на открытых участках тела, а особенно на лице, выглядят не эстетично и доставляют своей обладательнице массу неудобств. По своей сути к пигментным пятнам относятся и веснушки: такие милые на детском лице и зачастую неуместные – на взрослом. Загар – это тоже своеобразная пигментация кожи, которая появляется под действием ультрафиолета, естественного или искусственного, и меланин накапливается в нижнем слое кожи равномерно по всей обнаженной поверхности, придавая коже красивый коричневый оттенок. Но бывают случаи, кода загар не доставляет радости: некрасиво смотрятся не загорелые круги от солнечных очков или белый лоб, не загоревший из-за челки. Тогда перед девушкой встает вопрос: как отбелить кожу лица в домашних условиях от загара?

Поскольку причина всех проявлений одна – скопление меланина – то и методы осветления кожи тоже общие.

В домашних условиях завиться от лишнего меланина можно двумя способами:

  • используя косметическую продукцию;
  • используя народные рецепты.

Фирменная косметическая продукция

Косметическая индустрия предлагает широкий выбор отбеливающих кремов, тоников и пилингов. В состав большинства из них входят фенолы, кислоты и эфирные масла. Эффективность использования всех средств заключается в комплексном уходе, то есть для достижения результата необходимо использовать всю линейку отбеливающих средств определенной компании: дневной уход, ночной уход, очищение, увлажнение. Если использовать один только отбеливающий крем, да и то нерегулярно, результат заставит себя ждать очень долго.

Но следует помнить, что использование специальных отбеливающих косметических средств может принести как пользу, так вред. Гидрохинон (производная фенола, используемая при отбеливании) обладает сильным канцерогенным действием и может привести к онкологии, или вызвать обратный эффект – устойчивую пигментацию кожи.

Как избавиться от черных точек? Самые действенные рецепты.

Маска для лица с желатином, рецепт и советы по применению вы найдете в нашей статье.

Народные рецепты

Широкое распространение получили народные рецепты средств для борьбы с пигментацией. Основными продуктами для домашнего отбеливания являются: голубая и белая глина, морская соль, кофейная гуща, петрушка, лимон, грейпфрут, огурец. На основе этих продуктов можно приготовить различные средства, не только выравнивающие и осветляющие тон кожи, но и для питания и увлажнения. Универсального рецепта, как отбелить кожу лица в домашних условиях после загараили избавиться от точечной пигментации, способного помочь за одно применение, не существует, но самые эффективные все же есть.

Маски на основе голубой и белой глины

Способствует устранению пигментации маска из порошковой белой глины, разведенной чистой кипяченой водой до сметанообразной консистенции. Нужно нанести получившуюся смесь на предварительно очищенную кожу лица и оставить до подсыхания.

Для достижения наибольшего эффекта, а также для питания и увлажнения кожи, в маску нужно добавить несколько капель свежего молока, или одну ложку кислого молока, но с мякотью одного помидора, или столовую ложку сметаны.

Белую или голубую глину можно использовать в составе солевой маски: один яичный бело нужно взбить с неполной чайной ложечкой соли и перемешать со столовой ложкой глины. Очень хорошо для отбеливания подойдет маска, при приготовлении которой вместо воды используют свежий огуречный сок. Нужно взять одну часть глины и две части сока, смешать и нанести на кожу лица плотным слоем.

Все маски на основе глины наносятся не более чем на 20 минут, во время процедуры лучше всего расслабиться и отдохнуть, не тревожа маску мимическими движениями. Затем маску аккуратно смывают не горячей водой. С особой осторожностью глину используют при сухой коже, так как она высушивает еще больше.

Лосьоны – настойки на водке

Неплохо иметь под рукой чудодейственные лосьоны на основе водки: один пучок вымытой петрушки около двух недель настаивать в 300 граммах водки, затем процедить, добавить несколько капель свежего лимонного сока и протирать лицо ватным диском, пропитанным лосьоном, хотя бы раз в день, а лучше еще чаще. Еще один рецепт эффективного лосьона: мелко измельченная кожура огурца заливается водкой, настаивается и используется также для ежедневных протираний (с осторожностью применять обладательницам сухой кожи!).

Отвары трав

Замечательно борются с пигментацией кожи свежие отвары из листьев одуванчика или корней петрушки. Для их приготовления очищенные растения нужно кипятить в течение нескольких минут, слить отвар в чистую емкость и наносить только на участки кожи, которые необходимо отбелить. Кроме того, отвары можно заморозить в обыкновенных формочках и протирать лицо получившимися кубиками льда – это не только способствует отбеливанию, но и прекрасно тонизирует кожу.

Как сделать маску для лица с аспирином и почему она эффективна.

Протирание кожи свежими овощами или фруктами

Кроме огурца и петрушки и лимона прекрасными отбеливающими свойствами обладают клубника и грейпфрут. Для этого их очищают и массируют дольками кожу лица.

Домашние скрабы и пилинги для отбеливания кожи

Для приготовления кофейного скраба нужно взять спитую кофейную гущу, смешать в равных долях с пропаренными овсяными хлопьями, нанести на 10 минут на лицо, затем тщательно помассировать кожу и смыть скраб.

Можно сделать очень эффективный пилинг на основе морской соли. В качестве мягкой базы обычно применяют сметану и лимонный сок.

Средства, приготовленные по народным рецептам, лучше использовать в комплексе, не забывая про обычный каждодневный уход за кожей, и тогда результат обязательно порадует.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя A
  • A
  • 14 Авг 2013 в 15:22
  • Чаще всего я отбеливаю лицо
Чаще всего я отбеливаю лицо любой глиной, она еще и замечательно очищает кожу. А еще можно протирать кожу приготовленным лосьоном из лимона или яблочного уксуса. Отлично отбеливают и предотвращают появление воспалений.
Аватар пользователя Олька Головачева
  • Олька Головачева
  • 6 Сен 2013 в 23:44
  • Раньше не любила загорать, а
Раньше не любила загорать, а загар ложился очень быстро. Спасалась цинковой мазью, ее можно в любой аптеке купить. И она кстати еще пигментные пятна удаляет, только мазать надо как можно чаще и держать не менее часа
Аватар пользователя Марина33
  • Марина33
  • 9 Дек 2019 в 18:21
  • Отбеливание кожи
У меня после лета на лице остались пятна, лицо неравномерно загорело. Купила крем Отбеливающий До и После. Он отшелушивает ороговевший эпидермис и обновляет кожу способствует отбеливанию кожи.
Добавить комментарий