Вы здесь

Елка-2014 — как оригинально украсить зеленую красавицу

Елка-2014 — как оригинально украсить зеленую красавицу

Новый год – замечательный праздник, который так любят и дети, и взрослые. Хочется верить, что в наступающем году исчезнут все проблемы, останутся в прошлом различные неприятности. Что ж, грядущий 2014 год — это время Синей (по другим источникам Зеленой) Деревянной Лошади, поэтому и елочные украшения, и новогодние наряды предпочтительно выбирать в синей или же зеленой гамме. А как украсить елку в 2014 году, чтобы она смотрелась по-настоящему роскошно?

Подбираем украшения грамотно

Хотя самыми актуальными будут синий и зеленый цвета, можно украсить новогоднее деревце игрушками и гирляндами традиционных золотых и серебристых оттенков, а вот желтый, оранжевый, сиреневый цвета лучше исключить. Идеально будут смотреться игрушки в виде лошадок, символов наступающего года. Их можно сделать из бисера, связать, вырезать из плотной бумаги, слепить из соленого теста.

Креативные идеи: украшаем елку в 2014 году. Фото с сайта www.livemaster.ru Если же таких украшений в доме нет, желательно хотя бы приобрести мягкую игрушку-лошадь и поставить ее возле новогодней елки. А дерево украсить различными шишками, сосульками, шарами и фигурками животных и сказочных героев, деревянными бусами или жемчужными, которые придутся по душе Лошади. Вообще, на елке можно разместить любые деревянные безделушки: броши, заколки.

Оригинальное украшение — шары из ниток своими руками.

Не знаете, как плести из бисера цветы, вам сюда.

Лошадь — животное трудолюбивое. Если вы желаете, чтобы в новом году ваш упорный труд оплачивался достойно, попробуйте соорудить денежное дерево, где вместе с игрушками будут висеть монеты, купюры (лучше зеленого или синего цвета), шоколадные медали. Можно посмотреть фото, как украсить елку в 2014 году оригинально.

Любимым блюдом Лошади считается овес, поэтому на деревце можно аккуратно повесить овсяное печенье, бублики и пряники, а под елкой оставить кусок душистого черного хлеба с солью, чтобы задобрить хозяйку года.

Стильные образы для елки

Есть время и желание сделать игрушки и гирлянды самостоятельно? Значит, приступайте к созданию стильной елки, непохожей на остальные. Например, можно вспомнить школьные уроки труда и попробовать вырезать из бумаги цветные фонарики и снежинки. Игрушки из бабушкиного сундука и старинная бижутерия создадут стиль «ретро», столь популярный сегодня.

Старые елочные игрушки — ностальгия и стиль. Фото с сайта megaobzor.comЕсли у вас дома есть малыши, попробуйте сделать елку в детском стиле, украсив ее различными яркими погремушками, плюшевыми зверями и конфетами. Не знаете, как украсить елку в 2014 году своими руками? Купите живые цветы, прикрепите их на дерево, поставив в небольшие бутылочки с водой. Получится образ степи — родины свободолюбивых лошадей.

Чтобы придать дереву «заснеженный» эффект, нанесите на еловые лапы немного канцелярского клея, посыпав их сверху кусочками пенопласта, а блеск веткам и иголкам придаст лак для волос. А на макушку елки лучше прикрепить не банальную звезду, а какое-нибудь необычное украшение. И помните о технике безопасности. Не размещайте дерево возле батарей и нагревательных приборов.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Андрей Подольский
  • Андрей Подольский
  • 22 Ноя 2013 в 04:25
  • Зашёл сегодня в супермаркет и
Зашёл сегодня в супермаркет и заметил, что новогодняя и рождественская истерия началась.. Лошадок и подков – на все случаи жизни. Не знаю, буду ли я поддаваться действиям их мерчендайзеров, но пару советов из этой статьи всё-же применю.
Аватар пользователя Олала Олала
  • Олала Олала
  • 22 Ноя 2013 в 05:08
  • Оригинальная идея - для
Оригинальная идея - для придания блеска иголкам использовать лак для волос - собираюсь попробовать. В прошлом году у меня домашняя ёлка была в стиле минимализма, а сейчас захотелось чего-то необычного, с сюрпризом или даже с претензией, так что статья и видео пришлись весьма кстати. Сегодня рассматривала уже появившиеся ёлки на улице - рядом с супермаркетом. Снега нет - а ёлки уже с гирляндами есть. Странно и неуместно, по-моему, более, чем за месяц до Нового года, всё это слишком рано и торопливо-суетливо.
Аватар пользователя Михаил Билан
  • Михаил Билан
  • 28 Ноя 2013 в 00:11
  • Полностью согласен с Андреем.
Полностью согласен с Андреем. Да и сам уже начинаю втягиваться в новогоднюю суету. Надо успеть купить всем подарки и украсить дом. Также добавлю сейчас очень актуальны световые украшения на окна в виде оленей. Прочитав статью я взял на заметку несколько очень полезных советов про украшения. Спасибо автору
Аватар пользователя Пчела
  • Пчела
  • 2 Фев 2014 в 22:23
  • Пчеловоды называют ее
Пчеловоды называют ее маткойurl http://pthlar.com/publ/1-1-0-237/] http://pthlar.com/publ/1-1-0-237 [/url] Они заботятся также о чистоте улья
Добавить комментарий