Вы здесь

Что подарить брату на день рождения: универсальные и оригинальные ответы на сложный вопрос

Что подарить брату на день рождения: универсальные и оригинальные ответы на сложный вопрос

Оглавление:

  1. Правила выбора подарка для брата
  2. Необычные презенты — хорошо или плохо?
  3. Для младших братьев
  4. Подарки старшим братьям
  5. Наши руки не для скуки

Для многих ежегодно встаёт проблема — что подарить брату на день рождения? Ведь выбрать что-то действительно достойное, уложившись при этом в приготовленную сумму, непросто. Тем не менее, следуя некоторым советам, это можно сделать, не растрачивая слишком много усилий и нервов.

Правила выбора подарка для брата

  1. Подарок должен быть полезным. Конечно, вовсе необязательно покупать наборы для бритья или инструментов (что может быть полезнее!). Но вы должны быть уверены, что, поблагодарив вас за презент, ваш брат не забросит его в дальний угол и не выбросит при первой же генеральной уборке.
  2. Опирайтесь на интересы и предпочтения именинника, а не на свои. Ваши вкусы могут существенно различаться.
  3. Чем подробнее вы выспросите брата о его пожеланиях, тем лучше. Однако чтобы делать это как бы невзначай, начинайте подготовку к празднику как можно раньше. Это даст вам фору, и вы сможете без особенных трудностей подыскать необходимое.
  4. Не покупайте ширпотреб. Если вы ограничены в средствах, подарите что-нибудь небольшое, но качественное. Тратя деньги на то, что вам не по карману, вы рискуете оказаться перед роднёй в неловком положении.

Необычные презенты — хорошо или плохо?

Если вы решились сделать оригинальный подарок брату на день рождения, то сразу приготовьтесь к возможным трудностям. Сперва, конечно, хорошенько подумайте, оценит ли брат ваш креатив. Если он — человек серьёзный и, как герой старого фильма, «сам шутить не любит и людям не даст», то лучше от нестандартных подарков воздержаться. В случае вашей полной уверенности, что подарок пройдёт на ура, смело ступайте на этот путь.

Удивите любимого брата оригинальным презентом

Кстати, оригинальность подарка не отменяет его полезности. Добиться этого не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Придумайте для вещи «применение», которое мало кому придёт в голову, и оформите его со всей фантазией, на какую способны. Так, даже самый классический «лучший подарок» — книга — будет выглядеть необычно и интересно, если вы обернёте её в газету, обвяжете бечёвкой, вложите туда символические 100 рублей и прикрепите бумажку с надписью «Хранилище для заначки». В этом случае подарок каждый сможет признать оригинальным, хотя вы всего лишь отойдёте от традиционного оформления.

С необычными подарками стоит быть предельно осторожными, чтобы не удариться в две крайности: не перемудрить и не подарить банальщину. Ко второму можно с уверенностью отнести кружки, футболки и другие предметы, на которые нанесена фотография именинника. Когда-то такие вещи действительно могли сослужить добрую службу искателям нетривиальных решений, но они далеко в прошлом. Сегодня это своеобразное табу для носителей хорошего вкуса.

Для младших братьев

Старшие дети в семье постоянно ощущают некую предвзятость родителей и других родственников по отношению к младшим. Последние будут «маленькими» довольно долго, невзирая практически ни на какие обстоятельства. При решении вопроса, что подарить младшему брату на день рождения, вы должны чётко понять: уж кому, а вам точно нельзя относиться к нему как к малышу. Постарайтесь показать ему, что вы на равных, даже если возрастная разница между вами существенная. Младшим братьям, находящимся в юношеском возрасте, не стоит дарить нарочито детских подарков. Приглядитесь, что его интересует?

Подарите брату то, от чего он действительно будет в восторге

У каждого подростка есть свои увлечения. Многие молодые люди стараются заниматься музыкой, создают свои коллективы, репетируют, пробуют новое и ищут своё. Для таких творческих натур можно подобрать небольшой музыкальный инструмент, который не обойдётся вам слишком дорого. Например, губная гармошка или маракасы могут пригодиться любым музыкантам вне зависимости от жанра, который они предпочитают. Практически для любого хобби можно отыскать мелочи, до покупки которых вечно не доходят руки. А юноша, который не слишком свободен в финансовом плане, будет вам очень благодарен за такую помощь.

Не стоит забывать и о технических новинках, которые точно не оставят вашего брата равнодушным: планшетные компьютеры, мобильные телефоны, электронные книги и т.п. Если купить такие вещи для вас слишком накладно, убедите родителей сложиться с вами на подарок. Ведь очевидно, что одна качественная вещь лучше двух ширпотребов.

Подарки старшим братьям

Старшие братья нуждаются во внимании не меньше своих младших «коллег». Дело, правда, осложняется тем, что подарить старшему брату на день рождения нечто по-настоящему ценное и полезное очень непросто. Особенно, если разница в возрасте у вас приличная. Если ваш брат активно занимается своей карьерой, то сделайте так, чтобы это было для него максимально приятно и комфортно.

Для делового человека очень важно, как он выглядит перед лицом сослуживцев и начальства. Подарок в виде качественной бизнес-атрибутики от вас будет очень кстати. Кожаные папки или кейсы для документов, которые не только красивы, но и долговечны, подойдут вашему брату, в какой бы сфере он ни работал: они нужны и научному сотруднику, и менеджеру, и подрядчику, и дальнобойщику. Офисные работники или журналисты обрадуются хорошим и вместительным визитницам.

Полезные подарки всегда ценятся людьми в возрасте

Семейные люди будут рады подаркам, которые пригодятся им для отдыха с женой и детьми. Это могут быть шезлонги, палатки, походные рюкзаки, котелки и многое другое, что в изобилии представлено в магазинах для туристов. Для любителей рыбалки специализированные магазины имеют огромный ассортимент вожделенных товаров, которые никак не получается купить самому — то денег жалко, то не успел.

Наши руки не для скуки

Иногда случается так, что как раз перед важным событием можно остаться без средств. Тогда вас выручат ваши умения. Прекрасно, если вы обладаете способностями к какому-нибудь нехитрому ремеслу. Кажется, собственноручно связанные перчатки умилят даже самого серьёзного человека. Но даже если ваши навыки по рукоделию последний раз шлифовались в начальной школе на уроках труда, не отчаивайтесь. Трогательный подарок брату на день рождения своими руками сможет сделать любой. Для этого нужно лишь немного фантазии.

Если вы всё ещё живёте с братом в одном доме, подарите ему немного свободы от домашних дел. Для этого подготовьте сертификат на различные бытовые ситуации. Настала очередь брата вынести мусор или помыть полы, но он хочет отдохнуть? Что ж, он просто оторвёт от подаренного вами сертификата нужный купон, и вы выручите его. Такой подарок не только оригинален, но и не будет стоить вам практически ничего.

Братья-сладкоежки будут счастливы получить от вас бюджетный, но очень приятный сладкий подарок — конфетный коллаж. Вам следует закупить в ближайшем магазине шоколадок, вафель, конфет, печенья в ярких упаковках, распределить их на большом ватмане и придумать к ним забавные подписи. Этот подарок будет и зрелищным, и точно не залежится долго.

Когда приближается день рождения одного из самых близких вам людей, не волнуйтесь, что выберете не тот презент. Главное, подойдите к этому вопросу с душой, подключите своё воображение, и у вас непременно получится самый добрый, полезный и приятный подарок.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Гость
  • Гость
  • 20 мая 2016 в 12:14
  • ничего особенного не нашла
ничего особенного не нашла
Аватар пользователя Ира
  • Ира
  • 1 Сен 2017 в 20:36
  • Я подарила брату репродукцию
Я подарила брату репродукцию картины, сделали в бигартшоп. Переживала, что подарок не понравится.Но и напрасно, как такая красота могла не понравится.
Добавить комментарий