Вы здесь

Базовый гардероб современной девушки: стиль и индивидуальность

Базовый гардероб современной девушки: стиль и индивидуальность

Каждая женщина хотя бы один раз в жизни сталкивается с проблемой «нечего надеть» при огромном количестве одежды. Обычно это возникает, если девушка всегда стремится быть модной, но у нее нет базового гардероба, то есть вещей, которые можно надеть на все случаи жизни и удачно комбинировать с остальными нарядами.

Как правильно выбирать вещи для базового гардероба?

В гардеробе обязательно должны быть вещи, которые можно носить постоянно, они удобны и не устаревают при любых тенденциях моды. Базовый гардероб современной девушки обязан состоять только из моделей высокого качества, не стоит на этом экономить, так как служить они могут несколько лет, в отличие от сезонных новинок.

Предпочтение стоит отдавать спокойным и универсальным цветам: черному, серому, белому, бежевому, бледно-зеленому и т.д. Но не переживайте, что образ получится мрачным или незаметным, так как обычно такой гардероб разбавляют модными моделями ярких цветов.

Обратите внимание и на свой цветотип, например, девушке-весне можно смело покупать одежду теплых золотистых оттенков, которые будут гармонировать не только с другими нарядами, но и внешним видом девушки. А женщине-зиме предпочтение лучше отдавать, наоборот, холодным и нейтральным цветам.Какой должен быть базовый гардероб? Фото с сайта www.ask4style.ru

Что должно входить в базовый гардероб?

Все модельеры и стилисты сходятся в одном мнении, что базовых вещей всего 11, каждая девушка должна знать, как их выбирать, и обязательно купить.

  1. Белая блузка, которую можно комбинировать как с юбкой-карандашом или классическими брюками для создания строго офисного стиля, или с джинсами для походов на праздничные мероприятия или для прогулок в парк.
  2. Юбка классического покроя средней длины. Для делового образа ее можно надевать с блузкой или блейзером, а для праздничных мероприятий или повседневной жизни с различными кофтами и кардиганами.
  3. Костюм поможет создать абсолютно любой образ, а не только бизнес-леди или офисного сотрудника. Главное – правильно подобрать блузку под пиджак (можно водолазку, топ и т.д.) и обувь.
  4. Платье — обязательная часть гардероба, о которой забывают многие современные девушки, предпочитающие джинсы и модные спортивные костюмы. Здесь каких-либо ограничений нет, но есть важное правило — выберете оптимальный фасон. Это может быть трикотажное платье-футляр, рубашка, тюльпан, трапеция и т.д.
  5. Джемпер – это универсальная вещь, подчеркивающая фигуру и придающая в зависимости от остальных надетых вещей либо сексуальность, либо важность.
  6. Кардиган. Это одна из самых универсальных вещей в базовом гардеробе современной девушки, фото различных моделей поможет подобрать идеальный кардиган по фигуре.
  7. Джинсы есть в гардеробе любой девушки, но для базы подойдут только синие или черные прямого покроя. Многие стилисты советуют выбирать несколько различных моделей разных расцветок.
  8. Спортивный костюм на все случаи жизни, тем более, что в последние годы представительницы прекрасного пола надевают эту одежду на не только для занятий спортом, но и на прогулки в парк и походы в магазин.
  9. Футболка — важный элемент для повседневной жизни, ее можно надеть с джинсами, спортивным костюмом, брюками и т.д.

Обычно каждой вещи должно быть не менее двух, чтобы вариантов комбинирования было много и одни и те же наряды не надоедали. При таком разнообразии в течение сезона достаточно купить не более 3-5 вещей.

Стилисты советуют женщинам также не забывать об особенностях базового гардероба современной девушки на осень, весну и зиму, то есть холодные времена года. А существуют универсальная верхняя одежда? Конечно, да!

Базовый гардероб и верхняя одежда

Каждая девушка должна купить три вещи — куртку, которую можно надеть каждый день под любую одежду, пальто, подходящее как к платью и классическим юбкам, так и джинсам, тренчкот, лучше отдать предпочтение классическим вариантам, придающим образу элегантности и утонченности.

Верхняя одежда должна идеально сочетаться с демисезонной или зимней обувью, причем для каждого сезона лучше купить две пары: высокие сапоги, полусапожки или ботильоны.

Классика — куда же без нее?

Несмотря на стиль, который предпочитает девушка, среди ее нарядов обязательно должно быть маленькое черное платье, свитер нейтрального цвета, черные леггинсы, юбка-карандаш, классические брюки, серая футболка, белый топ, водолазка.

Чтобы всегда быть стильной, нужно выяснить, какие цвета сочетаются с красным

С чем носить джинсовую рубашку? Подробно об этом можно узнать здесь.

Конечно, не забывайте и о ярких и элегантных аксессуарах, которые всегда украсят и подчеркнут образ, — это вечерний клатч, повседневная сумка, пояс и ремень, разнообразные шарфы, серьги и браслеты.

Все базовые вещи должны быть подобраны не только в соответствии с рекомендациями, но и индивидуальными особенностями фигуры. Если фасон вам не подходит, то не стоит его выбирать только потому, что его всем женщинам советуют стилисты. Надевайте то, что делает вас красивой и привлекательной.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Алина Москалева
  • Алина Москалева
  • 9 Дек 2013 в 19:44
  • Начала обдумывать что для
Начала обдумывать что для меня базовый гардероб? Теперь немного запуталась: это наборы вещей, допустим: спортивный набор, офисный, прогулочный и прзадничный? Или это вещи, которые могут подойти и туда и туда: балетки, джинсы, рубашка?
Аватар пользователя Кристина Архипова
  • Кристина Архипова
  • 21 Дек 2013 в 09:45
  • Мне кажется, что в данной
Мне кажется, что в данной статье гардероб больше рассчитан на женщин 26-30 и выше лет, так как подбор идет на офисную, деловую работу. Для студенток такой гардероб будет не совсем практичен, вполне можно обойтись без костюма( при наличии белой рубашки и юбки карандаша) и т.д. Хотя безусловно без многих вещей не обойтись. я думаю это не совсем "базовый" гардероб, скорее, как смотреться стильно, при минимальном количестве одежды. Опять таки насчет того, что обязательно должно быть- маленькое черное платье, свитер нейтрального цвета, черные леггинсы, юбка-карандаш, классические брюки, серая футболка, белый топ, водолазка,- тут скорее рассматривается девушка худощавого телосложения, так как тем, чьи фигуры далеки от 90-60-90 вряд ли пойдут леггинсы и маленькое черное платье. Хотя в целом статья довольно интересная. Много полезного можно подчеркнуть для себя.
Аватар пользователя Кристина Архипова
  • Кристина Архипова
  • 21 Дек 2013 в 09:46
  • ололол
ололол
Добавить комментарий