Вы здесь

Иланг-иланг: применение для волос

Иланг-иланг: применение для волос

Содержание:

  1. Масло иланг-иланг: полезный состав
  2. Масло иланг-иланг: применение для волос – добавление в шампунь и ароморасчесывание
  3. Масло иланг-иланг: полезные свойства массажа головы и ополаскивания
  4. Маски с маслом иланг иланг: свойства и применение для волос

Локоны и пряди под воздействием масла иланг-иланг заметно преображаются: мягкие, шелковистые, упругие и блестящие они становятся после первого применения. Примечательно то, что в процессе лечения или профилактики нет необходимости пить аптечные витамины, использовать средства от выпадения или другие поддерживающие или лекарственные препараты. Достаточно применять одно лишь масло, чтобы полностью восстановить волос, ведь в его состав входят бесценные компоненты с массой полезных свойств.

Масло иланг-иланг: полезный состав

Масло иланг-иланг: полезный состав

  1. гераниол;
  2. геранилацетат;
  3. фарнезол;
  4. кариофиллен;
  5. линалоол;
  6. гумулен;
  7. пренилацетат.

Такой состав обеспечивает следующий лечебный эффект:

  1. Моментальное увлажнение и питание по всей длине;
  2. Избавление от перхоти;
  3. Защита волосяной кутикулы;
  4. Восстановление секущихся концов;
  5. Ускорение процесса роста;
  6. Препятствие спутыванию волоса.

Масло иланг-иланг: применение для волос – добавление в шампунь и ароморасчесывание

Ароматному веществу под силу в короткие сроки избавить кожный покров головы от перхоти и позволить в короткие сроки обрести нужную длину при помощи стандартной ежедневной процедуре очищения. Достаточно в привычный готовый шампунь добавить 3 или 5 капель продукта, а затем вспенить нужное количество вещества в ладонях и нанести на корни. При этом рекомендуется после процедуры не использовать фен, а высушить волосы природным способом, чтобы не пострадала стволовая кутикула. Такой метод можно использовать не более 4 или 6-ти раз на протяжении месяца.  

Масло иланг-иланг: применение для волос – добавление в шампунь и ароморасчесывание

Использование цветочного продукта иланг-иланг для локонов при проблемах сухости и ломкости заключается в ароморасчесывании. При этом если волос окрашен или слишком истощен, рекомендуется соединять основной продукт с эфирами лимона, бергамота и грейпфрута. Такое расчесывание проводят на протяжении дня 5 раз, но не более того. Процедура проста: состав равномерно распределяют по расческе в количестве 4-х капель (гребень идеально подойдет в этом случае), медленно проводят по всей длине локонов от корней до кончиков, аккуратно разбив объем на пряди, которые смог бы охватить гребень. Сушат волосы естественным путем. 

В этом видео рассказано о применении масла иланг-иланг в домашних условиях для волос. 

Масло иланг-иланг: полезные свойства массажа головы и ополаскивания

Массаж кожи головы применяется в тех случаях, когда требуется обеспечить рост новых волосков. Он стимулирует кровообращение, предотвращая выпадение. Для эффективного массажного действия используют иланг-иланг.  Необходимо приготовить жирную основу из 10 или 15 мл масла оливы и жожоба, репейного и миндального, какао и кокосового. Затем добавить тропическое масло в размере 7 или 10 капель. Массажными движениями втирать состав в кожный покров головы перед мытьем или оставить на ночь, как компресс. Длительность курса может быть от 10 до 15 сеансов, после чего делается перерыв на 2 месяца. 

Масло иланг-иланг: полезные свойства массажа головы и ополаскивания

Если использовать цветочный продукт при ополаскивании локон, то следует помнить, что его применение может незначительно поменять цвет волос на несколько тонов. Ополаскивание проходит следующим образом: на чистую, вымытую голову наносят отвар лимонной кожицы в количестве 1 литра с добавлением в него 10 или 20 капель иланг-иланга. Эффект шелковистости и блеска будет обеспечен сразу. Желательно применять ополаскивание курсами: на протяжении трех-четырех недель, а затем делать перерыв во избежание раздражений на коже головы.

Маски с маслом иланг иланг: свойства и применение для волос

Маски с маслом иланг иланг: свойства и применение для волос

Легко создавать своими руками домашние маски с иланг-иланг, чтобы вернуть шелковистость, блеск и силу повреждённым локонам. Все рецепты масок проверены временем, имеют хорошие отзывы и широко используются в народной медицине, как восстанавливающие процедуры для стволовой структуры.

  1. Маска с иланг-иланг от выпадения. Необходимо взять: 5 капель эфира иланг-иланг, 30 грамм пивных дрожжей и 3 яйца. Действия: дрожжевые таблетки растолочь в порошок, добавить взбитые яйца и эфир; распределить по корням, а затем оставить в тепле на 7 минут и после этого смыть негорячей водой.
  2. Маска для роста с эфиром. Состав: 2 или 4 капли эфира иланг-иланг, 15 грамм горчицы, 20 миллилитров масла подсолнечника. Действия: соединить все компоненты, нанести на корневую область и оставить на 10 минут, затем смыть состав традиционным способом и повторять процедуру через один день на протяжении 14 дней.
  3. Иланг-иланг в маске для восстановления. Следует взять: 4 капли индонезийского масла, 15 миллилитров сливок, 20 грамм сушеной крапивы. Действия: сушеную крапиву растереть до порошка и добавить недостающие компоненты, затем кисточкой нанести на область коней и смыть через 40 минут. 
  4. Маска для объема с эфиром. Понадобится: 4 капли эфира, 15 грамм глины серой, 30 грамм крахмала кукурузного.  Действия: Смешать сухие компоненты, разбавив их травяным чаем, затем добавить эфир и нанести на прикорневую область, после чего оставить в тепле на 30 минут. Смыть прохладной водой в большом количестве. 
  5. Маска от секущихся кончиков. Необходимо: 3 капли эфира, 5 миллилитров масла абрикосового и 5 миллилитров ретинола. Действия: смешать все три компонента, нанести на кончики локон, которые обязательно должны быть влажными и после 30 минут убрать остатки состава. 
  6. Маска с иланг-иланг от сухости. Потребуется: 3 капли масла, 1 авокадо и 1 банан. Действия: измельчаем плоды в блендере и добавляем к ним цветочный продукт, затем на чистые мокрые пряди распределить состав и через 1 час удалить его с волос привычным мытьем.  

Гиалуроновая кислота для лица на ночь: что это такое и как применять?

Увеличение губ с помощью инъекций гиалуроновой кислоты: особенности и противопоказания.

В этом видео рассказано о пользе и способах применения (аромарасчесывание, ополаскивание, эффективные маски для волос) этого замечательного средства в уходе за волосами в домашних условиях. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий