Вы здесь

Увеличение губ с помощью инъекций гиалуроновой кислоты

Увеличение губ с помощью инъекций гиалуроновой кислоты
  1. Особенности увеличения губ гиалуроновой кислотой
  2. Противопоказания к процедуре
  3. Ограничения после увеличения губ

В знаменитой книге «Песнь Песней», которую приписывают царю Соломону, женские губы сравнивают с алой лентой. И сегодня, согласно статистике, на эту соблазнительную часть тела мужчины обращают внимание сразу после ног и ягодиц. А какая девушка не хочет стать воплощением мужских фантазий? Поэтому желающих подкорректировать губы гиалуроновой кислотой становится все больше.

Многие звезды шоу-бизнеса тоже не могут устоять перед возможностью «подкачать» губы. Для них это одно из главных признаков сексапильности, а значит, коммерческого успеха и популярности. Аугментацию делали: скандальная американская певица Кортни Лав, неутомимая Бритни Спирс и  актриса Линдсей Лохан.

гиалурованная кислота увеличение губ

Особенности увеличения губ гиалуроновой кислотой

Коррекцию можно делать, начиная с 17 лет. Для нее используют разные синтетические препараты, среди которых уколы для губ гиалуроновой кислотой считаются самыми безопасными.

Применяются материалы на основе полиактивных гелей, коллагена, силикона. Эффект от них длится до 5 лет, но могут появиться различные осложнения (уплотнения в губах, гранулемы, неровности, потеря чувствительности). При использовании гиалуронки не повреждаются сосуды, препарат равномерно распределяется внутри тканей губ. К тому же гиалуроновая кислота полезней, чем синтетические вещества.

Поэтому, решаясь на коррекцию губ, надо очень внимательно подходить как к выбору материала, так и клиники, доверяя только специалистам высокого класса.

Часто основанием для аугментации может служить только желание клиентки, но иногда она необходима для исправления серьезных недостатков внешности, последствий заболеваний, несчастных случаев или возрастных изменений. Коррекция губ показана при:

  • асимметрии рта;
  • рубцах и шрамах на губах;
  • атрофии подкожной клетчатки;
  • слишком тонких невыразительных губах.

Особая подготовка к аугментации не нужна, главное – проконсультироваться с косметологом, и, если противопоказаний нет, назначить удобную дату.

Противопоказания к процедуре

В проведении процедуры откажут, если имеются:

  1. Психические расстройства.
  2. Высыпания в области рта (прыщи, фурункулы, гнойнички).
  3. Онкология.
  4. Обострение хронических болезней, герпеса.
  5. Воспалительный процесс в области губ.
  6. Аутоимунные заболевания.
  7. Плохая свертываемость крови.
  8. Повышенная температура тела.
  9. Аллергия на вещество.

Большинство противопоказаний временные или означают, что перед процедурой нужно заранее принять профилактические меры.

Если в крови имеется латентный вирус герпеса, инъекция гиалуроновой кислоты может спровоцировать его активность. Поэтому за неделю перед уколом нужно пропить «Ацикловир» или другое противовирусное средство. В случаях проблем со свертываемостью крови за два-три дня надо принимать препарат, улучшающий этот процесс.

Противопоказания к процедуре увеличения губ гиалуроновой кислотой

Чтобы избежать синяков из-за большого притока крови желательно делать процедуру по увеличению губ до наступления критических дней. Во время менструации делать инъекцию также не рекомендуется из-за вероятных осложнений и уменьшения срока действия гиалуроновой кислоты.

Процедура длится всего 20-30 минут, а окончательный результат можно увидеть примерно через две недели, когда сойдут постинъекционные отеки, следы от иглы и отеки.

Читайте о том, как избавиться от мешков под глазами.
А также о том, как быстро избавиться от синяков под глазами.

К минусам процедуры можно отнести ее болезненность, ведь в губах находится в 100 раз больше чувствительных нервных окончаний, чем в подушечках пальцев. Поэтому перед инъекцией гиалуроновой кислоты для увеличения губ проводят обезболивание местным анестетиком – пастой, гелем или кремом. Если этого оказывается недостаточно, делается дополнительный обезболивающий укол. Для особо чувствительных особ подойдут инъекции аналога гиалуроновой кислоты – препарата «Рестилайн» с добавлением лидокаина.

Смотрите видео об увеличении губ с помощью гиалуроновой кислоты в домашних условиях.

Из-за наличия перегородок в ткани губ, после процедуры могут появляться «шишки» под кожей, которые рассасываются со временем естественным путем. Неизбежные синяки пройдут быстрее, если на ночь смазывать губы слегка подогретым медом или кремом «Траумель».

Совет! Чтобы губы не стали похожи на утиные, колоть гиалуроновую кислоту в выемку в виде «птички» на верхней губе не рекомендуется.

Эффект от процедуры держится 8-12 месяцев в зависимости от образа жизни, который ведет человек и от его индивидуальных особенностей.

Ограничения после увеличения губ

Во время восстановительного периода нельзя:

  • париться в бане;
  • принимать горячую ванну;
  • купаться в море или бассейне;
  • посещать солярий;
  • пить из стаканов – только через соломинку;
  • употреблять спиртное;
  • целоваться;
  • красить губы помадой;
  • курить;
  • пить горячие или очень холодные напитки;
  • разминать губы руками.

Все эти табу необходимо соблюдать в течение недели после операции. Также специалисты не советуют отправляться в путешествие на самолете, так как перепады давления могут вызвать появление синяков.

Ограничения после увеличения губ гиалуроновой кислотой

Со временем любой наполнитель имеет свойство рассасываться, поэтому время от времени придется делать коррекцию, которая займет всего 10 минут.

Стоимость процедуры довольно высокая – за возможность радоваться красивым губам придется заплатить от 10 тысяч рублей. 

Увеличивать губы гиалуроновой кислотой летом тоже вполне допустимо, но с соблюдением мер предосторожности.  Сразу после процедуры придется беречься от солнца, так как УФ-излучение разрушает гиалуроновую кислоту. А затем использовать бальзамы с солнцезащитным фактором в 30 SPF, которые производят в форме помады. Это позволит сохранить нежность и упругость кожи губ и заживить мелкие ранки.

Поддавшись желанию стать похожей на гламурную поп-диву, необходимо все как следует обдумать, ведь любое, даже самое незначительное оперативное вмешательство – это большой риск для здоровья. Надо и соблюдать меру, ведь чрезмерно пухлые «кукольные» губы часто выглядит неестественно.

Делитесь своим мнением на тему увеличения губ гиалуроновой кислотой в комментариях. А также смотрите видео о проведении процедуры увеличения губ гиалуроновой кислотой.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий