Вы здесь

Эффективность разгрузочных дней

Эффективность разгрузочных дней
  1. Рекомендации, как провести разгрузочный день
  2. В чём заключается польза разгрузочных дней?
  3. Разновидности разгрузочных дней

Для поддержания организма в норме специалисты рекомендуют периодически делать разгрузочные дни. По их словам самые эффективные разгрузочные дни позволяют даже сбросить лишний вес. Но, в этом вопросе, также не следует переусердствовать, поскольку чрезмерное ущемление в пище пагубно влияет на организм. 

Рекомендации, как провести разгрузочный день

Правильные разгрузочные дни можно устраивать п -разному и с разной интенсивностью – один раз в семь дней либо трижды в неделю. Они разрешены по мере необходимости, к примеру, следует обязательно их делать после праздников.

Рекомендации, как провести разгрузочный день

Существует несколько рекомендаций, которых следует придерживаться всем тем, кто планирует с пользой провести такие разгрузки:

  • такую разгрузку лучше всего планировать на дни с плотной занятостью. Дело в том, что в таком случае ваши мысли будут заняты работой, а не едой, к тому же времени на готовку бутербродов также не найдется;
  • не рекомендуются сильные физические нагрузки на организм. Другими словами, в такие периоды от силовых упражнений в спортзале либо фитнеса лучше отказаться, до следующего дня. Не следует перегружать организм;
  • если сильно хочется похудеть на разгрузочных днях, то в качестве дополнительного средства лучше выбрать массаж либо поход в баню. Эти процедуры положительно влияют на организм, а также отвечают за его очищение;
  • во время суточных диет запрещено употреблять слабительные, а также мочегонные медикаменты. Подобная дополнительная стимуляция оказывает лишь негативное влияние на организм, а также происходит чрезмерная нагрузка на почки;
  • после разгрузки, на следующий день не нужно вознаграждать себя за терпение порцией жаренной и калорийной пищи. Этот стресс не нужен для организма и не принёсет пользы;
  • количество продуктов, которые вы думаете употребить, должно определяться в зависимости от показателя вашего веса, а также от того сколько энергии вы возможно потратите.  

В отдельности следует сказать о разгрузочных днях для беременных, они не являются запретными, но к их проведению нужно подходить очень ответственно. Самыми полезными для беременных женщин являются фруктовые, овощные, а также соковые суточные диеты.

Смотрите видео о том, что говорят эксперты о разгрузочных днях.

В чём заключается польза разгрузочных дней?

Главный принцип такого питания заключается в том, чтобы в течение суток кушать низкокалорийные и однотипные продукты, и делать это как можно чаще. Существует пять основных причин, по которым следует делать разгрузочные дни:

  1. Суть разгрузочного дня заключается в том, чтобы организм отдохнул от постоянного употребления чрезмерного количества пищи. Доказано, что часть съедаемого объема пищи не нужна. Подобного рода встряска организма, пойдёт ему только на пользу.
  2. Если периодически отказываться от постоянной пищи, то организм очищается от токсинов и шлаков, которые задержались в организме.
  3. Если диета не приносит ожидаемых результатов, то можно попробовать периодически не кушать вообще. Такое решение станет дополнительной стимуляцией обмена веществ.
  4. Отличная тренировка силы воли. Такими действиями вы проверите, насколько вы сильны в своих решениях.
  5. Такие ограничения являются своеобразной «программой перезагрузки» привычной системы питания. Испытав несколько таких перезагрузок вполне можно смело переходить на правильное питание.

Периодическое ограничение в еде – это позитивный опыт, человек постепенно учится управлять собственными желаниями, следовательно, работает над тем, чтобы достигать полезные цели в своей жизни.

В чём заключается польза разгрузочных дней?

Самое главное – вы должны это делать с радостью. Устраивайте разгрузку только в те моменты, когда хотите этого сами. И не следует забывать, что эмоциональный настрой играет первостепенно значение. По словам специалистов, такие дни нужно научиться проводить в одно и то же самое время, проще говоря, в среду либо в субботу. Таким образом, организм со временем настроится на них, и вы сможете чувствовать себя хорошо и спокойно. Буквально через несколько недель вы втянитесь, и такие дни станут для вас повседневностью, и не будут вызывать особых затруднений.

Разновидности разгрузочных дней

Большинство диетологов, говорит о том, что лучше для подобных разгрузок брать те продукты, которые вы любите, таким образом, вы не подвергаете свой организм сильному стрессу. 

Суточные диеты по употреблению различных продуктов разделяются на три главных категории:

  1. Углеводные. Можно кушать лишь различные крупы.
  2. Белковые. Целый день нужно употреблять лишь молочные продукты.
  3. Комбинированные. Когда можно кушать мясо и овощи.

Виды таких суточных диет лучше всего чередовать, при этом следует заменять один тип другим с приходом каждой новой недели.

Читайте о том, с помощью какой диеты можно похудеть на 5 кг за месяц.
А также о том, чем на диете можно заменить калорийные продукты.

Разновидности разгрузочных дней

К числу наиболее популярных видов суточных диет среди женщин следует отнести:

  • яблочный день. Разрешено скушать полтора килограмма яблок как в свежем, так и в печеном виде. Кстати, если их запекать в них образуется в несколько раз больше пектина. Этот объем следует разделить на пять-шесть приемов. В яблоках содержится много положительных микроэлементов, которые стимулируют обмен веществ;
  • гречневый. Понадобится один стакан крупы залить двумя стаканами кипятка и оставить на ночь. Запрещено добавлять специи и жир. Порцию необходимо скушать за три приёма пищи, и при этом обязательно запивать кефиром;
  • творожный. Считается, что разгрузочный день на твороге самый мягкий и комфортный для нашего организма. На протяжении дня следует съедать по пять-шесть порций творога со средней массой в 100 граммов. Творог можно запивать зеленым чаем без сахара;
  • соковый. В день разрешено выпивать до двух литров сока, но в виде исключения выступает томатный и виноградный сок. Эту порцию необходимо разделить минимум на пять приёмов. Кроме сока, разрешено пить воду, в неограниченном количестве.

Касательно систематичности их проведения, то чаще всего делают разгрузку один день в неделю. Но если они практикуются чтобы избавится от лишнего веса, то их следует делать несколько раз в неделю.

Пробовали ли вы когда-нибудь разгрузочные дни? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о 3 разновидностях разгрузочного дня.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий