Вы здесь

День святого Валентина: рецепты романтических десертов для всей семьи

День святого Валентина: рецепты романтических десертов для всей семьи

Оглавление:

  1. Рецепт панакоты ко Дню святого Валентина
  2. Чем угостить любимых на День святого Валентина: рецепт клубничного чизкейка
  3. Пирог с черникой в качестве подарка на День Влюбленных
  4. Печенье «Сердечки» на День святого Валентина

Рецепт панакоты ко Дню святого Валентина

День святого Валентина по мнению большинства обязывает к романтическому ужину. Но кто сказал, что отмечать этот праздник нужно только в обществе своего возлюбленного? Этот замечательный праздник можно и нужно проводить в кругу своей семьи. Ну а чтобы, порадовать и взрослых, и детей праздничными блюдами предпочтение, конечно же, лучше отдать десертам. Ведь неспроста День святого Валентина ассоциируется у многих со сладостями. Они как нельзя лучше подчеркнуть суть праздника. В качестве одной из самых лучших идей десерта по случаю празднования Дня Влюбленных считается панакота.

Рецепт панакоты ко Дню святого Валентина

Для ее приготовления в домашних условиях понадобятся такие ингредиенты:

  • 200 г натурального йогурта;
  • 160 мл нежирных сливок;
  • 3 столовые ложки сахарной пудры;
  • 7 г желатина;
  • 180 г любых ягод.

Начинать приготовление следует с подготовки желатина. Для этого необходимо растворить желатин в теплой воде и оставить его набухать в течение 20 минут. Пока желатин будет набухать можно заняться подготовкой остальных ингредиентов десерта. Для этого нежирные сливки нужно вылить в кастрюлю, высыпать к ним сахарную пудру. Немного все перемешать, поставить на плиту и довести массу до кипения. Затем снять кастрюлю с огня и немного остудить, предварительно добавив в смесь желатин. Отдельно немного взбить йогурт и влить его в сливки. Приступить к формированию праздничного десерта. Для чего в креманки сначала аккуратно выложить ягоды, а затем вылить на них панакоту. Полученный десерт отправить в холодильник на 5 часов. При желании для вкуса в панакоту можно добавить ваниль или немного какао. Перед подачей на стол украсить десерт сверху ягодами и веточками мяты.

Еще один рецепт десерта будет подробно описан в этом видеоролике.

Чем угостить любимых на День святого Валентина: рецепт клубничного чизкейка

Одним из самых популярных в последнее время десертов стал чизкейк. Этот американский пирог с нежной и одновременно очень легкой начинкой — лучшее лакомство для любителей сладостей. Главное преимущество чизкейка состоит в том, что несмотря на всю его красоту и необычный вкус, готовиться такое угощенье достаточно просто. Главное условие правильно приготовленного чизкейка состоит в правильном выполнении всех этапов приготовления и, конечно, в выборе максимально качественных продуктов.

Чем угостить любимых на День святого Валентина: рецепт клубничного чизкейка

А продукты для клубничного чизкейка понадобятся следующие:

  • 200 г ягод клубники ( можно замороженной);
  • 1 столовая ложка картофельного крахмала;
  • 60 г сахара;
  • 200 г сыра рикотта;
  • 3 г ванильного сахара;
  • печенье и сливочное масло для коржа;
  • цедра с половины лимона;
  • 4 яичных белка.

Сделать тесто для чизкейка. Для чего перебить печенье в крошку, растопить сливочное масло. а затем все перемешать и выложить в форму. Отправить форму в холодильник и продолжить приготовление. Затем нужно подготовить клубнику. Если для десерта была взята свежая клубника, то ее необходимо тщательно промыть под водой. Если замороженная, то предварительно разморозить. Несколько клубничек сразу же нужно отложить в сторону для украшения чизкейка. Затем клубнику, сыр, крахмал, цедру и сахар нужно поместить в чашу блендера и хорошенько перебить до однородности. Отдельно взбить в густую массу яичные белки. Перенести в клубничную массу треть белков, все перемешать и потом добавить оставшиеся белки. Еще раз все перемешать. Полученную массу нужно разложить в форму, аккуратно выровнять верх и положить сверху нарезанную ломтиками клубнику. Готовый чизкейк накрыть фольгой и переложить в пароварку. Оставить чизкейк готовится в течение 20 минут.

Пирог с черникой в качестве подарка на День Влюбленных

Многим может показаться идея приготовления пирога в честь празднования Дня Влюбленных очень банальной. Однако с этой кулинарной идеей все обстоит далеко не так. Такой пирог отличается от привычных пирогов и по внешнему виду больше напоминает торт. Тем более, если домашние до этого ни разу не пробовали такую вкусную и очень пикантную на вкус ягоду. Пирог с черникой — это настоящее блаженство вкуса, которое без лишних предисловий покорит сердце любого сладкоежки.

Пирог с черникой в качестве подарка на День Влюбленных

Для его приготовления нужны будут такие продукты:

  • 70 г сливочного масла;
  • 50 г сахарной пудры;
  • Щепотка соли;
  • 1 яичный желток;
  • 150 г муки;
  • 700 г черники;
  • 30 г фруктового ликера;
  • 500 мл нежирных сливок;
  • по пакету ванили и желатина.

Растереть сливочное масло вместе с сахарной пудрой. Взбить желток с солью до образования густой пены. Соединить в посуде желток со сливочным маслом и сахарной пудрой. Высыпать в полученную массу муку и замесить тесто. Раскатать корж для пирога и отправить выпекаться в духовку при температуре в 220 градусов на 15 минут. Пока корж будет выпекаться залить чернику ликером. Желатин растворить в теплой воде. Взбить сливки с ванилью, добавить к ним желатин и чернику. Все хорошо перемешать. На выпеченный и немного остывший корж выложить массу со сливок и черники. Полученный пирог поставить в холодильник.

Читайте также «Идеи романтического завтрака на День святого Валентина»

И статью «Рецепты теплых салатов на 23 февраля»

Печенье «Сердечки» на День святого Валентина

Ни одно празднование Дня святого Валентина нельзя представить без главного символа любви — сердца. Если очень хочется вместо бумажной открытки подарить своим близким куда более яркий и главное вкусный подарок, то обязательно стоит взять на заметку эту кулинарную идею. Печенье в виде сердечек получается удивительным на вкус и очень ярким. Ну а если, его еще и украсить поздравительными открытками или предсказаниями, то такой десерт станет самым грандиозным событием праздничного дня.

Печенье «Сердечки» на День святого Валентина

Для приготовления «сердечного» печенья понадобятся такие продукты:

  • 100 г сливочного масла;
  • 150 г сахара;
  • 2 шт. яйца;
  • 2,5 стакана муки;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • 80 г измельченных леденцов-карамелек;
  • 1 стакан ванильной глазури.

Смешать в миске растопленное сливочное масло с сахаром. по одному разбить в массу яйца и постепенно все перемешать. Добавить в массу ваниль и еще раз все перемешать. В другую миску пересыпать муку и разрыхлитель. Полученные сухие ингредиенты постепенно добавить в жидкие, при этом постоянно помешивая смесь. Хорошо вымесить тесто, накрыть крышкой и отправить в холодильник на пару часов. Затем готовое тесто выложить на стол и раскатать тонким пластом. Взять форму для печенья в виде сердца и сформировать фигурки. Из половины полученного печенья вырезать середину в виде сердечка. Слепить из двух сердец одно печенье и переложить на противень для выпечки. В центр печенья насыпать крошки карамели и отправить печенье выпекаться при 190 градусах в течение 10 минут. Готовые печеньки остудить, полить глазурью и сложить в красивую подарочную коробку или большую вазу.

Еще один замечательный рецепт десерта будет рассказан в этом видеоролике. Не забывайте высказывать свои пожелания к материалу, а также смело оставляйте свои комментарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий