Вы здесь

Что можно приготовить быстро из мясных блюд на Новый год: праздничные идеи для новичков в кулинарии

Что можно приготовить быстро из мясных блюд на Новый год: праздничные идеи для новичков в кулинарии

Оглавление:

  1. Праздничный рецепт стейка-мачете
  2. Рецепт пряных свиных отбивных на Новый год
  3. Рецепт рулетов из индейки с ветчиной
  4. Рецепт куриной грудки в пикантном маринаде

Праздничный рецепт стейка-мачете

Стейк-мачете – это блюдо, которое обладает удивительным вкусом, выглядит роскошно и презентабельно и при этом готовится максимально быстро и просто. Единственное условие, которое нужно выполнить, для того, чтобы это блюдо получилось максимально красивым и вкусным заключается в выборе качественного стейка. Все остальное дело техники. Для приготовления новогоднего стейка-мачете понадобятся такие ингредиенты:

  • 300 г говяжьей диафрагмы;
  • 2 г морской соли;
  • 10 г подсолнечного или оливкового масла;
  • 1 чайная ложка черного перца.

Для начала необходимо купленное в магазине мясо промыть под струей воды. Затем его необходимо положить на разделочную доску и оставить там на несколько минут, чтобы оно прогрелось до комнатной температуры. В это время можно заготовить остальные ингредиенты будущего блюда и инвентарь для приготовления. Как только мясо дойдет, его необходимо хорошенько обмазать морской солью и растительным маслом. Дальше мясо необходимо переложить в разогретую сковороду и обжарить с двух сторон по 3 минуты. После обжарки мясо нужно переложить на доску и накрыть фольгой. Перед подачей на стол блюдо присыпать молотым черным перцем и при желании украсить свежей зеленью.

Праздничный рецепт стейка-мачете

Еще один рецепт мяса в этом видео.

Рецепт пряных свиных отбивных на Новый год

Что может быть вкуснее отбивных? Да пожалуй ничего. Тем более если оно будет приготовлено правильно. Свиные отбивные могут стать изюминкой праздничного стола, тем более в момент празднования Нового года. Поэтому, если вы еще не определились с идеей, то этот оригинальный рецепт станет очень кстати. Главное, что приготовить такое блюдо на Новый год можно буквально за считанные минуты. Главное подготовить изначально все ингредиенты:

  • 4 свиных стейка;
  • 1 чайная ложка молотой паприки;
  • 1 столовая ложка оливкового масла;
  • Черный молотый перец и соль по вкусу4
  • 4 стебля зеленого лука;
  • ¼ чашки изюма;
  • 1 столовая ложка лимонного сока.

Предварительно перед приготовлением следует поставить на разогрев до 200 ˚С духовку. Затем в сковороду нужно вылить оливковое масло и поставить ее на огонь. Пока сковорода с маслом будут нагреваться, свиные стейки нужно присыпать солью и перцем. Бросить стейки в сковороду и обжарить с двух сторон до румяной корочки. Затем полученные стейки следует переложить в противень, предварительно покрытый бумагой для выпекания. Отправить стейки в духовку и готовить там в течение 10-12 минут.  Как только мясо будет готово, его нужно переложить в презентационные тарелки, украсить свежим луком и изюмом, полить лимонным соком. Готовое блюдо можно подавать на стол.

Рецепт пряных свиных отбивных на Новый год

Рецепт рулетов из индейки с ветчиной

Многие хозяйки привыкли к Новому году готовить праздничные рулетики из мяса. Зная об этом кулинарном предпочтении, вашему вниманию предлагается очередная оригинальная идея. Главная особенность такого блюда заключается в том, что готовится такое мясное блюдо достаточно быстро и просто. Благодаря чему даже совершенно неопытные в кулинарных делах женщины смогут порадовать своих близких одновременно красивым и очень вкусным угощеньем. Для приготовления рулетов из индейки с ветчиной понадобятся такие ингредиенты:

  • 120 г филе индейки;
  • по щепотке соли и молотого черного перца;
  • 4 ломтика ветчины;
  • 2 чайные ложки шалфея;
  • 1 столовая ложка оливкового масла;
  • 3 столовые ложки лука-шалот;
  • 1/3 чашки сухого белого вина.

Для начала необходимо промыть и отбить филе индейки. Затем из отбитого кусочка птицы необходимо сформировать небольшие рулетики. Внутрь каждого рулетика нужно поместить кусочек ветчины и немного шалфея. Аккуратно завернуть рулетики и обвязать их с помощью ниток. Затем нужно взять сковороду, налить в нее оливковое масло и поставить ее разогреваться на огонь. Бросить в сковороду рулетики и обжарить их с каждой стороны приблизительно по 5-7 минут. Затем рулетики нужно переложить в тарелку, а сковороду снова вернуть на плиту. В нее нужно бросить лук-шалот и обжарить его в течение 3 минут. Потом в сковороду нужно вылить вино и довести массу до кипения. Готовые рулетики нужно переложить в презентационные тарелки, обильно полить полученным винным соусом и подать на праздничный стол.

Рецепт рулетов из индейки с ветчиной

Читайте статью «Вкусные рецепты из благородных сортов рыбы на Новый год»

И материал «Салат Красный бык: создаем шедевр у себя на кухне»

Рецепт куриной грудки в пикантном маринаде

Многие люди предпочитают курицу другим видам мяса, поскольку ее мясо очень нежное, легкое и очень полезное. Если не хочется на Новый год готовить блюда из свинины или говядины, то можно воспользоваться этой прекрасной кулинарной идеей. курица в пикантном соусе получается не просто вкусной, но и очень выигрышно смотрится на праздничном столе. кроме того, такое блюдо прекрасно сочетается с различными гарнирами. Чтобы быстро приготовить на Новый год курицу в пикантном маринаде для начала потребуется купить такие ингредиенты:

  • 450 г куриной грудки;
  • 3 столовые ложки арахисового масла;
  • 2 столовые ложки оливкового масла;
  • 1 столовая ложка дижонской горчицы;
  • 50 мл соевого соуса;
  • 2 зубчика чеснока;
  • по 10 г имбиря и гвоздики;
  • половинку красного лука;
  • 1 столовая ложка сока апельсина;
  • руккола и авокадо для украшения.

В миску нужно высыпать черный перец и гвоздику. Добавить к ним соевый соус, сок апельсина и арахисовое масло. Все тщательно перемешать. Затем добавить туда же измельченный чеснок и имбирь. Поместить в маринад куриную грудку и оставить там на минут 10. Затем нужно разогреть решетку для гриля. Перед тем как выкладывать на нее курицу, поверхность решетки нужно немного смазать оливковым маслом.  Обжарить мясо на гриле по 4 минуты с каждой стороны. Перед подачей на стол в презентационное блюдо нужно выложить рукколу, сверху на нее красиво выложить курицу. Затем блюдо украсить дольками авокадо и кольцами красного лука.

Рецепт куриной грудки в пикантном маринаде

Еще один удивительный и быстрый в приготовлении новогодний рецепт будет рассказан в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к  материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий