Вы здесь

Зачем нужны пробиотики в косметологии?

Зачем нужны пробиотики в косметологии?
  1. Что это такое пробиотики в косметике?
  2. Пробиотики для кожи лица

Применение косметических средств с пробиотиками для кожи – это прорыв в индустрии красоты. Пробиотики – это микроорганизмы, под непосредственным воздействием которых происходит в организме человека обмен веществ. Они положительно влияют на функцию пищеварения, помогают вывести отработанные отходы из организма, способствуют укреплению иммунитета. Самой основной функцией желудочно-кишечного тракта является переваривание пищи, в результате этого процесса клетки получают из продуктов питания витамины, микро- и макроэлементы.

Пробиотики для кожи

Если баланс между полезными и патогенными бактериями в кишечнике нарушается, то это приводит к расстройству пищеварения. Ослабленный диареей или запорами кишечник – свидетельство ослабленной иммунной системы. Слабости иммунной системы способствуют такие факторы, как загрязненность окружающей среды, малоподвижный образ жизни, стрессы и неправильное несбалансированное питание. Все эти факторы вызывают разные болезни, порой даже неизлечимые, отражаются на состоянии кожного покрова. Появляются кожные высыпания, прыщи, кожа становится тусклой, теряет упругость и сияние. 

Что это такое пробиотики в косметике?

В последние годы ученые после проведения экспериментов пришли к выводу, что употребление пробиотиков помогает оставаться молодыми. То, что необходимо поддержать нормальную микрофлору кишечника для сохранения здоровья и молодости, нельзя подвергнуть сомнению. Врачи рекомендуют принимать препараты с пробиотиками при лечении антибиотиками. Если не прислушаться советам врачей и нагрузить» организм антибиотиками без поддержки «лечебных» бактерий, состояние кожного покрова теряет привлекательность. Нарушается целостность эпидермиса, появляются прыщи, краснота и зуд. Ситуацию с акне, аллергией на коже можно исправить с помощью полезных бактерий, используя пробиотики в уходе за кожей.

Что это такое пробиотики в косметологии и зачем они нужны? Пробиотики помогут улучшить состояние организма и кожного покрова. Самыми простыми доступными и популярными пробиотиками являются лакто-и бифидобактерии в кисломолочных продуктах. Пробиотики способствуют восстановлению естественной флоры кожного покрова. В большинстве случаев это бактерии, «разрушенные» ферментами, которые тоже обладают свойствами живых микроорганизмов, положительно воздействуют на состояние кожи и иммунной системы, избавляя от проявлений аллергической реакции.

Смотрите видео о мнении врача-косметолога о важности пробиотиков.

Ухаживающие косметические средства с пробиотиком по уходу за кожей, как тоники и лосьоны, средства для очищения макияжа предлагают известные бренды. Эти средства выполняют такие задачи:

  • улучшают защитную функцию;
  • ускоряют процесс регенерации клеток;
  • увлажняют, предотвращая потерю влаги;
  • избавляют от воспаления и красноты;
  • стимулируют выработку коллагена и эластина;
  • сокращают количество морщин (лифтинг);
  • выводят вредные ядовитые токсины.

Прием пробиотиков может служить профилактической мерой для предупреждения начала инфекционной болезни.

Что это такое пробиотики в косметике?

Если у человека слабый иммунитет и ослабленная микрофлора кишечника, то через кожу, пищеварительный тракт и слизистые оболочки в кровь попадают патогенные микробы и начинают вызывать болезни с аллергической реакцией. Это отражается на коже с появлением сухости, стянутости, а также прыщей и черных точек. Чтобы исключить их проникновение в кровь с пищей, надо знать о пробиотиках, что это такое в продуктах, и организовать правильное питание, следить за состоянием микрофлоры кишечника. Например, лучшим пробиотиком от запора является квашеная капуста, если каждый день употреблять ее, запор никого не будет мучить.

Читайте о пихтовом масле для кожи лица.
А также о том, для чего пить аминокислоты.

Пробиотики для кожи лица

На сегодня изучение микрофлоры кожи считается модным и востребованным направлением в косметологии. Дерматологи и косметологи уверены в том, что пробиотики для кожи лица могут принести пользу избавить кожу от проблем, увлажняя ее, выравнивая контуры лица.

Как воздействуют полезные микроорганизмы на кожу лица:

  1. Некоторые продукты метаболизма пробиотиков действуют против патогенных микробов и помогают устранить проблемы на кожном покрове.
  2. Одним свойством кожи является ее старение с возрастом. С помощью полезных бактерий достигается выработка коллагена и эластина, кожа увлажняется, повышаются защитные функции. Таким образом, косметологические средства с пробиотиком успокаивают кожу, дают антивозрастной эффект.

Пробиотики для кожи лица

Косметические средства с пробиотиками отличаются от традиционных наличием в составе инактивированных микроорганизмов с фрагментами ДНК и пустыми оболочками их клеток, ферментами лакто-и бифидобактерий. Все они в комплексе оказывают успокаивающее, увлажняющее и корректирующее воздействие на кожу, избавляя ее от сухости, стянутости, раздражения и других негативных проблем. Косметологи считают, что пробиотики наиболее эффективно действуют в составе кремов, омолаживающих сывороток и бальзамов, которые дольше находятся на кожном покрове.

Российские косметологические компании Микролиз, Флоресан, Кизас занимаются производством натуральных кремов с пробиотиками. В каталогах можно найти антивозрастные кремы, средства против целлюлита, которые восстанавливают природный баланс, увлажняют и возвращают естественное сияние и красоту. Хорошие отзывы о кефирном креме для рук, сделанном на основе кефирного грибка. Лизат является продуктом расщепления клеток бактерий на фрагменты. Среди косметологической продукции много средств для лечения проблемной кожи, натуральные шампуни и мыло, лечебные маски и крема-лифтинги.

В чем разница между пробиотиком и пребиотиком? Эти два понятия неразрывно связаны между собой. Если пробиотики живые полезные бактерии, а пребиотики – пища для них. Они дополняют друг друга и в косметических средствах.

Использовали ли вы какие-нибудь косметологические средства с пробиотиками? Оставьте свое сообщение в комментариях, а также смотрите видео о лечении проблем с кожей косметологическими средствами с пробиотиками.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий