Вы здесь

Успешные и независимые: топ-5 самых богатых женщин России

Успешные и независимые: топ-5 самых богатых женщин России

Оглавление:

  1. Лидер топа Елена Батурина
  2. Второе место — Татьяна Бакальчук
  3. Третье место —Елена Рыболовлева
  4. Четвертое место —Наталья Филева
  5. Пятое место —Ольга Белявцева

Лидер топа Елена Батурина

Вот уже который год подряд самой влиятельной и состоятельной россиянкой становится жена бывшего мэра столицы Юрия Лужкова. Елена Батурина  по оценкам экспертов еще год назад имела активов на 1 миллиард долларов. А уже этой осенью россиянка смогла увеличить свое состояние еще на 200 миллионов.  На сегодняшний день у супруги бывшего мэра Москвы дела обстоят очень хорошо. Большую часть своего бизнеса женщина развивает за рубежом. В основном бизнес у Елены Николаевны развит на Западе. Также есть несколько бизнес проектов в Европе и США. Женщина активно занимается развитием гостиничного бизнеса, инвестирует деньги в недвижимость и область энергетики по всей Европе. Кроме того, россиянка на сегодняшний день считается единственной независимой бизнес-леди, которая смогла сколотить состояние на строительстве. В 1991 году россиянка совместно со своим братом основала компанию «Интеко», которая занимается производством полимерных изделий. В том же году Елена стала законной супругой Юрия Лужкова, который буквально через год занял пост главы города Москвы. Спустя 10 лет после основания «Интеко» компания была реорганизована в крупную инвестиционно-строительную корпорацию. Руководитель корпорации Елена Батурина  сумела взять под контроль примерно четверть столичного рынка панельного домостроения.

Лидер топа Елена Батурина

О Елене Батуриной подробнее в этом видеоролике:

Второе место — Татьяна Бакальчук

На втором месте в списке самых богатых женщин России расположилась Татьяна Владимировна Бакальчук. Основательница и генеральный директор самого крупного в России интернет-магазина Wildberries имеет состояние в 600 миллионов долларов. На своем примере эта женщина показала, что стать миллионершей вполне возможно даже не будучи замужем за влиятельным человеком. Главные качества Татьяны — это упорство и деловое чутье. Интернет-магазин Wildberries был создан в 2004 году. Уже через 12 лет после своего основания проект принес своей руководительнице 63,8 миллиарда рублей.  Каждый год количество пунктов самовывоза интернет-магазина растет. О персоне бизнес вумен сегодня известно немногое. Женщина практически не дает интервью и скрывает свою личную жизнь за семью печатями. О событиях в жизни второй в писке самых богатых женщин России сегодня можно узнать в интернете только по фейковым новостям. Сама же Татьяна предпочитает не давать комментарии и воздерживается от любых контактов с журналистами.

Второе место — Татьяна Бакальчук

Третье место —Елена Рыболовлева

Замыкает тройку самых богатых женщин России Елена Рыболовлева. Ее состояние на 2018 год оценивается экспертами в 600 миллионов долларов. В рейтинг женщина вошла благодаря бракоразводному процессу. В результате длительной тяжбы с разводом женщине удалось получить 600 млн. долларов и два дома в Швейцарии. Супруги начали строительство собственного бизнеса в 80-х годах.  Изначально они открыли клинику, специализирующуюся на лечение методом магнитотерапии. Чуть позже определенную сумму супруги вложили в российские промышленные предприятия, соответственно инвестиции со временем стали приносить им колоссальные доходы. И несмотря на то, что благосостояние супругов росло, брак Елены начал трещать по швам. В 2008 году женщина подала на развод по причине частых измен мужа. Поскольку при заключении брака супругами не был составлен брачный договор бракоразводный процесс затянулся на годы. Елена отстаивала свои права в нескольких судебных инстанциях и все-таки смогла отсудить у мужа свою часть состояния.

Третье место —Елена Рыболовлева

Четвертое место —Наталья Филева

Впервые в топ-5 вошла бизнес вумен Наталья Филева. Состояние россиянки оценивается в 600 миллионов долларов. Бизнес-история Филевой началась в 1997 году. Женщина вместе со своим супругом выкупила акции авиакомпании «Сибирь», а после кризиса 2008 года стала обладательницей контрольного пакета акций компании. С тех пор женщина и начала активно развивать собственный бизнес.  Чуть позже с ее легкой подачи компания «Сибирь» была переименована в S7 Airlines. В сентябре 2016 года S7 Group приобрела плавучий космодром.  В настоящее время группа активно занимается внедрением новых технологий. А в декабре того же 2016 года компания успешно провела первую в России сделку с использованием блокчейна.  В том же 2016 году компания, принадлежащая Наталье Филевой смогла обслужить 13,2 миллиона пассажиров. Это позволило стать S7 Airlines вторым авиаперевозчиком  в стране после компании «Аэрофлот».

Четвертое место —Наталья Филева

Читайте также «Рецепты полезных и диетических салатов с пеканом»

И материал «Применение ореха пекан в кулинарии»

Пятое место —Ольга Белявцева

Пятой согласно списку Форбс россиянкой стала Ольга Белявцева. Появление этой представительницы прекрасного пола в рейтинге самых богатых женщин России можно считать сенсацией. и во многом это обусловлено тем, что в период с 2015 по 2016 год этой женщине удавалось держать свой бизнес на плаву в числе 200 крупнейших бизнесов по стране. Состояние этой женщины оценивается в 450 миллионов долларов.  Свою карьеру Ольга начала в 1990 году. В 21 год молодая женщина пришла работать на завод упаковщицей и сумела хорошо себя зарекомендовать. В результате уже через некоторое время она сменила специальность на более высокую должность на предприятии. Женщина стала экономистом. В 1992 году когда предприятие было приватизировано Николаем Борцовым, Ольге удалось стать его партнером по бизнесу. Именно Белявцева стала  совладельцем одного из самых популярных на тот момент концернов «Ассоль», который стал частью концерна «Лебедянский». В 2008 году у ОАО «Лебедянский» были выкуплены 75,5% акций, среди которых 18,4%  принадлежали Ольге. За них девушка получила 330 миллионов долларов. После этого женщина продолжила заниматься бизнесом и стала заниматься развитием предприятия «Прогресс».А с 2010 года ей стал принадлежать ООО «Агроном-сад». Так что Ольга еще и стала развивать сельское хозяйство в стране.

Пятое место —Ольга Белявцева

Подробнее о самых богатых женщинах России будет рассказано в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии, если вам понравился материал.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий