Вы здесь

Уход за ступнями ног для мужчин

Уход за ступнями ног для мужчин

Оглавление:

  1. Необходимость ухода за ступнями ног мужчинам
  2. Уход за ступнями ног в домашних условиях для мужчин
  3. Уход за ступнями в салоне
  4. Уход за ступнями ног в домашних условиях после 60 лет для мужчин

Даже тем, кто постоянно чувствует энергию и приливы бодрости и не жалуется на утомление в области ног, требуется регулярный отдых. Это относится в первую очередь к мужчинам. У них есть множество способов, как дешевых, так и простых, ухода за ступнями ног. Процедуры могут заключаться в нанесении обычного лосьона или в профессиональном педикюре в салоне. После таких процедур подолгу отсутствуют неудобства в ногах, состояние кожи улучшается, ощущается комфорт и легкость. 

Необходимость ухода за ступнями ног мужчинам

В число привычных еженедельных занятий, как бритье, стрижка, укладка и т.д. должным образом необходимо включать полезные и приятные процедуры по уходу за ногами. Использование правильных методов и средств поможет придать ступням ног здоровый вид и предотвратить множество заболеваний. Особенно это необходимо тем мужчинам, которые ведут активный образ жизни и не представляют свой ежедневный график без занятия спортом: футбол, баскетбол, теннис и т.д. 

уход за ступнями ног для мужчин

В основной уход за ступнями ног можно включить как сложные процедуры, так и простые.  Все зависит от времени, которое мужчина может выделять на них. Однако существуют общепринятые правила и советы, которым необходимо следовать, если мужчина всерьез решил заняться своими ногами, будучи дома. Небольшие подсказки помогут на первоначальном этапе и скорректируют поэтапные шаги в процессе ухода.

Уход за ступнями ног для мужчин в домашних условиях

  • Правильное подрезание ногтевой пластины. Ногтевая пластина на ногах всегда толще и шире, поэтому правильно состричь лишнее помогут лишь специальные инструменты. Лучше всего подойдут маникюрные или педикюрные кусачки. Избежать заусениц и проблемы вросших ногтей поможет ровная линия, которой следует придерживаться при срезании ногтевой пластины. Вросшие ногти или заусеницы могут образовываться и от ношения неправильной обуви, поэтому если имеет место подобная проблема, следует незамедлительно идти в обувной магазин за новой парой обуви. Постоянно вросший ноготь –это серьезная проблема, с которой поможет справиться только врач, иногда хирургическим путем. Это необходимо для предотвращения появления инфекции. 
  • Ежедневное использование лосьона для ног. Большое количество времени, проведенное на ногах, отдает вечером покалыванием в области ступней, тяжестью или отеками. Расслабиться и подарить ногам нежную заботу можно при помощи простого лосьона после принятия душа. Он подарит одновременно два эффекта: расслабление и нежность мужской коже. Для этого выбирать следует лосьона в состав которых входит мята, лаванда или любые экстракты морских водорослей. Лосьон наносить, массируя ступни перед сном, тогда эффект от процедуры будет лучше.
  • Систематическое избавление от сухой кожи. Пилинг - это золотое правило ухода за любой кожей. Он позволяет сохранить ее эластичность, упругость. Пилинг можно производить каждый день после водных процедур перед сном, потирая ступни знакомой пемзой. Современные средства в косметологии позволяют один-два раза в неделю снимать наросший слой с пяток специальным раствором, в который входит смесь молочной( гликолевой) кислоты. Такой раствор оставляют на определенное количество на коже ног и заматывают полиэтиленом, потом аккуратно снимают щеткой.

В этом видео можно узнать, как избавиться от неприятного запаха ног быстро и эффективно. 

Уход за ступнями в салоне

Иногда бывает так, что времени или желания возиться в домашних условиях со ступнями, просто нет, тогда на помощь приходят салоны красоты, которые предлагают большое количество всевозможных процедур для мужчин по уходу за ногами. 

Педикюр аппаратный
Процедура очень приятная и комфортная, с точки зрения воздействия на кожу ног. В процессе процедуры можно полностью расслабиться и заодно привести кожу ног в должный вид за несколько часов. Гигиеническая обработка помогает препятствовать появлению грибковых заболеваний, а также придать красивую форму ногтевой пластине. 

уход за ступнями в салоне

SPA-уход с педикюром
Эта процедура относится к разряду «элитных» и отличается от обычного педикюра тем, что нога проходит обработку не только в области ступни, а до самого колена. Отшелушивание кожи, нанесение маски, а также нанесение специального матового покрытия на ногтевую платину – основные элементы ухода в процессе нее. 

SPA-уход без педикюра
Та же самая процедура, но без покрытия ногтей и обработки ногтевой пластины.
Парафиновый уход за кожей ног
Приятная процедура, включающая в себя элементы релакса. На кожу специальным прибором с распылителем  наносят теплый парафин. Он помогает увлажнить кожу, заживить трещины и улучшить работу опорно-двигательного аппарата.

уход за ступнями в салоне

Уход за ступнями ног в домашних условиях после 60 лет для мужчин

Уход за ступнями после 60 лет простым занятием назвать трудно, особенно учитывая все вышеперечисленны рекомендации, но это необходимо делать регулярно, чтобы избежать появления трещин и сухости кожи. Отдать предпочтение в этом возрасте лучше ванночкам для ног, содержащим в себе различные отвары или аптечные сборы, а также небольшое количество эфирных масел. 

уход за ступнями ног в домашних условиях после 60 лет

Освежающие ванночки – это смесь мяты, зверобоя и крапивы; уменьшающие потливость –  это смеси хвойных экстрактов,  масла, чабреца и кора дуба; дезинфицирующие – это ванночки в виде календулы или ромашки аптечной; смягчающие – в виде отвара из картофеля; противопростудные – сухая горчица.

Правила ухода за бородой: стрижка, укладка, мытье.

Как выбрать электрическую бритву: основные рекомендации.

В этом видео можно узнать, как быстро решить проблему трещин на пятках. Обязательно оставляйте свои вопросы, пожелания в комментариях к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Алена
  • Алена
  • 27 Янв 2017 в 01:59
  • Многие мужчины игнорируют
Многие мужчины игнорируют уход за ногами, хотя для того чтобы поддерживать ступни в хорошем состоянии нужен только регулярный уход. Муж часто пользуется пемзой и кремом, уже забыл про трещины на пятках и сухость.
Аватар пользователя Александр888
  • Александр888
  • 19 Фев 2017 в 12:56
  • Уход за ногами лучше всего не
Уход за ногами лучше всего не игнорировать, ведь если начнется какая-то грибковая инфекция, то плохо будет не только ему, но и всей семье. Поэтому лучше всего сразу при возникновении проблем обращаться к врачу.
Аватар пользователя Даша О.
  • Даша О.
  • 22 Фев 2017 в 03:59
  • У меня муж очень стесняется
У меня муж очень стесняется таких процедур,считает их девчачьими, еле его заставляю делать хотя бы ванночки.
Аватар пользователя Михаил921
  • Михаил921
  • 25 Фев 2017 в 01:57
  • Не многие мужчины ухаживают
Не многие мужчины ухаживают за своими ступнями, считают это женским делом, а ведь зря проблемы с трещинами и сухостью часто возникают с возрастом. Хорошо что есть специальные салоны, которые помогают решить эту проблему.
Аватар пользователя Наташа
  • Наташа
  • 27 Фев 2017 в 15:20
  • Мужа в салон не затащишь,
Мужа в салон не затащишь, поэтому иногда заставляю попарить ноги в ванночке хотя бы дома.
Добавить комментарий