Вы здесь

Так легко и просто: лучшие рецепты домашних бальзамов для волос

Так легко и просто: лучшие рецепты домашних бальзамов для волос

Оглавление:

  1. Зачем пользоваться бальзамами для волос?
  2. Яблочный уксус: рецепт бальзама для сияющих волос
  3. Натуральный бальзам для волос с желатином
  4. Рецепт домашнего бальзама для волос с лимоном
  5. Рецепт домашнего бальзама с алоэ

Зачем пользоваться бальзамами для волос?

После каждого мытья головы все женщины сталкиваются с одной и той же проблемой. Волосы сильно путаются, становятся непослушными и очень сухими. Использование бальзама для волос помогает справиться с такой проблемой. Бальзам помогает сделать локоны более здоровыми, ухоженными и послушными. Благодаря бальзаму происходит разглаживание чешуек волос, из-за чего они приобретают характерный блеск, становятся гладкими и увлажненными. Кроме того, бальзам максимально питает волос и способствует защите его от вредного ультрафиолета, агрессивной жесткой воды и воздействия шампуня. Но такое отличное влияние на волосы оказывает только хороший бальзам, в котором все ингредиенты натуральные. А все прекрасно понимают, что магазинные аналоги средств по уходу за волосами далеки от идеала. И даже если производитель указывает на своей продукции, что она полностью натуральна, на 100% в этом нельзя быть уверенными. Поэтому лучше всего для ухода за своими локонами использовать собственноручно приготовленные бальзамы на основе только натуральных компонентов. Они прекрасно питают волосы, насыщают кожу головы питательными веществами, витаминами и микроэлементами. Кроме того, сегодня существует огромное количество рецептов таких бальзамов. Поэтому при желании каждая женщина сможет подобрать идеально подходящий для себя состав.

Зачем пользоваться бальзамами для волос?  

Подробнее о домашних бальзамах будет рассказано в этом видеоматериале.

Яблочный уксус: рецепт бальзама для сияющих волос

Девушки, которые давно открыли для себя кладовую натуральных ингредиентов в уходе за волосами, отлично знают о полезных свойствах яблочного уксуса. В отличие от столового яблочный уксус является полностью натуральным продуктом, который просто переполнен биологически активными веществами и микроэлементами. Мало того, что яблочный уксус очень полезен для волос, он и еще и наиболее доступен среди других видов уксуса. Среди преимуществ использования бальзама-ополаскивателя из яблочного уксуса можно выделить то, что он придает волосам блеск, гладкость и шелковистость. Уксус помогает устранить зуд и перхоть, нормализует кислотно-щелочной баланс кожи головы и обеспечивает более легкое их расчесывание. Яблочный уксус выступает отличным профилактическим средством против сечения и ломкости волос, он ускоряет их рост и способствует предотвращению электризации волос. Для ухода за волосами необходимо всего лишь приготовить подкисленную воду. Для чего 1 столовую ложку уксуса следует смешать с 1 литром воды. Вместо воды при желании можно взять отвар из трав. Ополаскивать таким натуральным бальзамом можно волосы ежедневно или каждый раз после мытья головы.

Яблочный уксус: рецепт бальзама для сияющих волос  

Натуральный бальзам для волос с желатином

Если проблема с расчесыванием волос настолько надоела, то лучшим вариантом избавиться от нее будет приготовить натуральный бальзам для волос желатином.  Это очень действенное средство запросто заменит любой бальзам для легкого расчесывания. Для приготовления отличного домашнего средства понадобится 1 столовую ложку желатина растворить в воде. Полученную смесь нужно оставить на 15 минут, чтобы желатин набух.  В полученную массу после необходимо вылить чайную ложку яблочного уксуса и добавить несколько капель любимого эфирного масла. Можно сочетать несколько видов масел одновременно.  Готовый состав распределить по всей длине волос и оставить на 10 минут. После бальзам необходимо смыть с волос теплой водой. После регулярного применения волосы гарантировано станут более гладкими и шелковистыми.

Натуральный бальзам для волос с желатином

Рецепт домашнего бальзама для волос с лимоном

Даже обычный лимон, который наверняка есть в холодильнике у любой женщины можно использовать в качестве основы для приготовления домашнего бальзама. Содержащаяся в лимоне кислота дает кислую реакцию, а это говорит о том, что она помогает разгладить кутикулу. Соответственно эффект от использования лимона будет аналогичен с применением кондиционера. Поэтому ополаскивание с бальзамом из лимона считается самым простым, но и вместе с тем очень эффективным. Особенно такое средство будет полезно жирному типу кожи головы, так как оно регулирует работу сальных желез. Приготовить бальзам для волос с лимоном можно по-разному. Например, очень эффективно действует бальзам с лимоном и глицерином. Для него необходимо взять 100 мл чистой воды, 2 столовые ложки лимонного сока и 1 чайную ложку глицерина. Готовый раствор необходимо распределить по волосам и оставить на 5-7 минут. После чего бальзам смыть теплой водой. Можно также приготовить для волос бальзам на основе лимона и меда. Для этого необходимо взять 2 чайные ложки меда и смешать их с 1 столовой ложкой лимонного сока. Добавить в полученную смесь 5 столовых ложек воды. Готовый бальзам распределить по волосам, оставить на некоторое время, а затем смыть теплой водой.

Читайте также «Как вырастить суккуленты из листа, семян и черенка?»

И статью про «Можно ли повторно заразиться ветрянкой?»

Рецепт домашнего бальзама с алоэ

О полезных свойствах алоэ не наслышан разве что совсем пещерный человек. Это растение сегодня активно применяется для приготовления различных средств по уходу за кожей лица, волосами и телом. В борьбе за здоровье волос, их красоту и привлекательность алоэ может стать самым отличным средством. Бальзам из алоэ и жидкого меда — эта настоящая находка для обладательниц непослушных и привередливых локонов.  Для приготовления такого эффективного бальзама всего то и нужно, что взять в равном соотношении сок алоэ и мед. Добавить к смеси один яичный желток и все тщательно перемешать. После мытья готовую смесь нужно нанести на волосы и распределить по всей длине. Оставить бальзам на 20 минут, а после смыть теплой водой.

Рецепт домашнего бальзама с алоэ  

Подробнее о домашних бальзамах в уходе за волосами будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий