Вы здесь

Сериал «Шерлок». История создания, авторский и актерский составы

Сериал «Шерлок». История создания, авторский и актерский составы

Содержание:

  1. Сериал «Шерлок». История создания
  2. Сериал «Шерлок». Авторы музыки
  3. Сериал «Шерлок». Актерский состав
  4. Шерлок. В ролях Роберт Дауни-младший
  5. Шерлок Холмс. В ролях Бенедикт Камбербэтч

Сериал «Шерлок» был снят в современной манере. Шерлок с мобильным телефон, уверенный пользователь интернета и пишет преступникам сообщения. Никаких курительных трубок (ведь герой использует никотиновый пластырь), карет и лупы. Уникальнейший метод расследования известнейшего детектива в мире – это все, что нужно, чтобы раскрывать самые, казалось, сложные дела. Создатели сериала - Гетисс Марк и Моффат Стивен – никогда не были знакомы. Но во время совершенно случайной встречи оказалось, что они оба страстные любители детективов. В результате чего было принято решение снять новую, современную версию фильма о Шерлоке Холмсе.

Сериал «Шерлок». История создания

Сериал «Шерлок». История создания

Два известных продюсера были на съемках одного из популярных сериалов. По окончании записи одной из серий они случайным образом оказались в одном поезде. Они познакомились, разговорились, и оказалось, что оба являются поклонниками произведений Артура Конан Дойля. А Шерлок один из любимейших их персонажей. Поездка была долгой, и они договорились снять новый сериал об известном детективе в новой интерпретации. Этими продюсерами были Стивен Моффат и Марк Гетисс. После недлительного обсуждения было принято решение перенести действия сериала в XXI век. 

Пилотная серия Шерлока вышла 2009 году на известном британском телеканале ВВС One.  И уже в середине лета 2010 года выходит первая серия первого сезона, а уже через 2 недели вторая и третья серии. Поклонники ликовали. Замысел оказался настолько удачным, что после первого сезона зрители стали ждать продолжение. И всего через два года на экраны вышел новый сезон приключений и расследований гениального сыщика Шерлока Холмса. Еще через два года выходит третий сезон этого сериала. 

Радости любителям детектива нет предела. Рейтинги просмотра первого сезона, а потом и последующих, просто неимоверны:

  1. рейтинг сериала составляет 8.902 из 10;
  2. рейтинг IMDb 9.7 из 10;
  3. рейтинг кинокритиков 82%.

 Шерлок Холмс. В ролях Бенедикт Камбербэтч           
Популярность сериала росла с каждым новым просмотром. Зрители, которые никогда не любили детективы, смотрели этот фильм с таким же интересом, как и почитатели этого жанра. Большинство критиков по достоинству оценили сериал, а на многочисленных фестивалях режиссеры, сценаристы и актеры получают награды.
            
В 2017 году ожидается выход четвертого сезона на канале ВВС, а вот пятый сезон придется ждать до 2018 года. О том, что ожидает зрителей, и как далее будет развиваться сюжет ни продюсеры, ни актеры не говорят. Единственное на что намекнул Стивен Моффат это то, что новый сезон не просто удивит поклонников, а возможно даже шокирует своей непредсказуемостью.

Сериал «Шерлок». Актерский состав

Сериал «Шерлок». Авторы музыки

Музыка, звучащая в фильме о Шерлоке Холмсе, без всякого сомнения, великолепна. Дэвид Арнольд и Майкл Прайс – авторы всех композиций – заслуженно получили премии и награды. 

Майкл Прайс является известным аранжировщиков и композитором в Британии. Получал множество наград за свои музыкальные творения. Чего только стоит музыка к таким известным фильмам, как “Властелин колец: возвращение короля”. Его музыка может быть как классической, так и для оркестра. Дэвид Арнольд известен своими произведениями к фильмам о Джеймсе Бонде, “Звездные врата”. Но только для каждого персонажа в «Шерлоке» написана определенная музыка. Доктору Ватсону, если прислушаться, больше присуща фортепианная музыка. А музыка Шерлока звучит в исполнении струнных инструментов.

Сериал «Шерлок». Авторы музыки

Сериал «Шерлок». Актерский состав

Актерский состав был подобран таким образом, чтобы привлечь к работе над сериалом малоизвестных актеров. Многие звезды кино и театра просились на роли в этом сериале, но авторы не отказались от своих принципов.

Одну из ролей в сериале, а именно старшего брата Шерлока Холмса, сыграл продюсер и сценарист Марк Гетисс. И хотя у Конан Дойля нет разногласий между братьями, в сериале они четко просматриваются. Дело в том, что у Марка в жизни совсем не простые отношения с братом, и он решил добавить некоторое соперничество между братьями и в сериал.

Когда все остальные актеры готовились к съемкам, учили роли, Бенедикт Камбербэтч занимался йогой и плаваньем. Он должен был очень похудеть к началу съемок. Мартину Фриману и Камбербэтчу уже приходилась пересекаться и раньше. Они вместе снимались в немало известном фильме «Хоббит». В этом сериале впервые появляются родители Шерлока, которые в жизни являются настоящими отцом и матерью актера Камбербэтча. Актриса Аманда Аббингтон и в фильме, и в жизни является настоящей любовью доктора Ватсона, он же Мартин Фриман.

В этом видео представлены 10 интересных фактов о сериале "Шерлок".

Шерлок. В ролях Роберт Дауни-младший

В 2009 году на экраны вышел фильм о Шерлоке Холмсе производства США в главной роли с Робертом Дауни-младшим. Режиссер Гай Риччи снял фильм в стиле комиксов. И хотя многим любителям этого жанра он не пришелся по вкусу, кинокритики поставили ему довольно большой рейтинг. А это говорит о хорошей игре актеров, тщательно подобранных декорациях и костюмах, музыке и, конечно, сценарии.

Шерлок. В ролях Роберт Дауни-младший

Шерлок Холмс. В ролях Бенедикт Камбербэтч

    Интересные факты о Шерлоке Холмсе - Бенедикте Камбербэтче.

  1. После съемок в фильме, а вернее в сериале, о Шерлоке Холмсе, Бенедикт Камбербэтч стал счастливым обладателем премии «Эмми». 
  2. Его родители также актеры, поэтому с малых лет Бенедикт присутствовал на работе у родителей и видел весь процесс съемок. 
  3. Он играет в театре и снимается в кино. Билеты на его выступления распродаются самыми первыми. 
  4. Журнал Time внес его в сотню влиятельных людей мира, и, как ни странно, поместил его имя в число самых сексуальных знаменитостей в мире. 
  5. Бенедикт является потомком династии Плантагенетов, в частности королевской семьи Британии. 
  6. Камбербэтч очень любит свою работу, но он старается максимально уменьшить доступ прессы к своей семье, а особенно к маленькому сыну.  

Анджелина Джоли: биография и личная жизнь.

Популярные комедии Голливуда: картины 80-х, 90-х и современные фильмы. 

В этом видео можно посмотреть отрывки из сериала, где присутствуют самые интересные и смешные моменты. Обязательно оставляйте свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий