Вы здесь

Самые лучшие комедии Голливуда всех времен

Самые лучшие комедии Голливуда всех времен

Оглавление:

  1. Очень старые комедии
  2. Комедии 80-х
  3. Комедии 90-х
  4. Современные комедии

К кинокартинам американского производства можно относиться по-разному, однако, неоспоримым остаётся тот факт, что киноиндустрия США является самой мощной в мире, создающая поистине масштабные фильмы. Сегодня американские картины ежедневно смотрят люди во всех уголках мира, при этом все они у многих ассоциируются с Голливудом. Однако в Штатах не все фильмы снимаются в Голливуде, поскольку в разных уголках страны есть множество независимых студий.

Ежегодно в США выпускаются сотни новых фильмов всех жанров, один из которых — комедия. Данный жанр — это настоящая панацея от депрессии и плохого настроения. Одним зрителям нравятся комедии 80-х, другие же предпочитают современное кино, но все комедийные картины имеют одну общую черту: они дарят положительные эмоции, заряд радости и счастья. Лучшие комедии Голливуда, созданные за всю историю мирового кинематографа, не оставляют равнодушными ни одного зрителя.

Очень старые комедии

Лучшие комедии Голливуда всех времён — это фильмы, которые одинаково любят смотреть зрители всех возрастных категорий. Картины, которые были созданы очень и очень давно, сегодня остаются такими же популярными.

  • В джазе только девушки (1959).
  • Утиный суп (1933).
  • Его девушка Пятница (1940).
  • Воспитание крошки (1938).
  • Выпускник (1967).
  • Вечер в опере (1935).

Ничего святого

Год: 1937.

Режиссёр: Уильям А. Уэллмен.

Жанр: комедия, боевик, драма, мелодрама.

Чтобы выслужиться перед начальником, репортёру желтой газеты Уолли Куку не стыдно браться за любые, даже самые грязные темы. Уолли очень часто привирает в своих статьях, и очередная его подобная выходка обернулась для него понижением в должности. Чтобы реабилитироваться в глазах своего босса, репортёр должен раздобыть настоящую сенсацию…

Маленькая принцесса

Год: 1939.

Режиссёр: Уильям А. Сайтер, Уолтер Лэнг.

Жанр: комедия, драма, мюзикл.

Маленькой принцессой юную Сару называет её отец, капитан Кру, который заботится о дочери и делает всё возможное, чтобы девочка не страдала из-за смерти своей матери. Однако её беззаботное детство заканчивается, когда отец уходит на войну, а затем погибает. Сара живёт в приюте благородных девиц, где вынуждена работать служанкой, чтобы отработать свой кусок хлеба. Но спустя какое-то время появляется друг капитана Кру — Ральф, который хочет позаботиться о будущем девушки.

Комедии 80-х

Список лучших голливудских комедий:

  • Воспитание Аризоны (1987).
  • Аэроплан! (1980).
  • Тутси (1982).
  • Охотники за привидениями (1984).
  • Рыбка по имени Ванда (1988).
  • Принцесса-невеста (1987).
  • Гольф-клуб (1980).
  • Академия Рашмор (1988).

Крокодил Данди 2

Год: 1988.

Режиссёр: Джон Корнелл.

Жанр: приключения, комедия.

Раньше Данди охотился на крокодилов в Австралии и жил в шалаше. Теперь на нём — шелковая пижама, он живёт в роскошном американском пентхаусе, пьёт кофе из дорогого фарфора. Однако шляпа с крокодильими зубьями и большой нож, которым он убивал крокодилов, всё же остались у него «на всякий случай». Пригодятся ли ему старые вещи в новой жизни?

Ничего не вижу, ничего не слышу

Год: 1989.

Режиссёр: Артур Хиллер.

Жанр: комедия.

Слепой Уолли становится очевидцем убийства. Глухой Дэйв также всё слышал. За свидетелями начинают охотиться полицейские, которые подозревают их в убийстве, и преступники, которые считают, что Дэйв и Уолли являются для них опасными свидетелями. Товарищам ничего не остаётся делать, как искать настоящего убийцу самостоятельно.

Отпетые мошенники

Год: 1988.

Режиссёр: Фрэнк Оз.

Жанр: криминал, комедия.

Два «отпетых мошенника», Фредди Бенсон и Лоуренс Джемисон, оболванивают богатых дам. Однажды друзья повздорили и заключили пари: один из них, охмуривший незнакомую богатую женщину первым, остаётся в городе, а тот, кто проиграет, должен его покинуть.

Комедии 90-х

Лучшие Голливудские комедии 90-х с огромным удовольствием смотрят зрители многих стран и в настоящее время. Игра талантливых актёров и работа опытных режиссёров позволили превратиться многим из этих фильмов в классику жанра.

  • День сурка (1993).
  • Большой Лебовски (1998).
  • Все без ума от Мэри (1998).
  • В ожидании Гаффмана (1996).
  • Офисное пространство (1999).
  • Четыре свадьбы и одни похороны (1994).
  • В поисках галактики (1999).
  • Не будите спящую собаку (1996).
  • Мой кузен Винни (1992).

Эйс Вентура 2

Год: 1995.

Режиссёр: Стив Одерек.

Жанр: комедия, боевик, приключения, детектив.

Комедийная картина о частном детективе, занимающемся поиском пропавших домашних питомцев. Его повадки зачастую напоминают того или иного зверька, он смешной и эксцентричный, но всегда добивается положительного результата в своём деле.

Тупой и еще тупее

Год: 1994.

Режиссёр: Бобби Фаррелли, Питер Фаррелли.

Жанр: комедия.

Приключения лучших друзей Харри и Ллойда, полных придурков, ничего не умеющих делать как следует, но не особенно от этого страдающих. Однажды они увидели красотку Мэри, которая забыла свой кейс в людном месте, и решили вернуть ей потерю.

Им невдомёк, что Мэри оставила кейс специально — это выкуп, предназначенный для похитителей её любимого мужа. А поскольку Харри и Ллойд перехватили кейс с деньгами, бедной девушке еще не скоро доведётся встретиться с мужем. Друзья идут по следу Мэри, а за ними гонятся бандиты. Они хотят вернуть себе принадлежащий им выкуп и проучить нахальных балбесов. Только, как известно, дуракам всегда везёт, а вот бандитов удача покинула.

Маска

Год: 1994.

Режиссёр: Чак Рассел.

Жанр: криминал, комедия, боевик, мелодрама.

Красивые девушки для скромного, застенчивого, закомплексованного служащего банка всегда были огромной проблемой. Однажды он находит волшебную маску, благодаря которой может теперь превращаться в неуязвимого мультяшного героя из комиксов. Каждую ночь он превращается в супергероя и, как Бэтмен, борется с преступностью, а днём снова возвращается на своё рабочее место в офис.

Современные комедии

Многие представители молодёжи уверены, что самые лучшие Голливудские комедии — это современные фильмы. Но работы голливудских режиссёров, созданные за последние годы, доставят огромное удовольствие от просмотра и родителям, и детям, и даже бабушкам и дедушкам.

  • Обезьяна (2012).
  • Сироп (2011).
  • Косяки (2011).
  • Фортуна Вегаса (2012).
  • Миллион для чайников (2012).
  • Холостячки (2012).
  • Я не знаю, как она делает это (2011).

Девочка на велосипеде

Год: 2013.

Режиссёр: Джереми Левин.

Жанр: комедия, мелодрама.

Романтическая мелодрама о водителе автобуса Паоло, проживающем в Париже. Его возлюбленная — немка Грета, которая работает стюардессой и не уверена точно насчет серьёзности своих отношений с Паоло. Однажды герой встречает девушку на велосипеде Сесиль и влюбляется в неё. Однако Грета не желает так просто отпускать своего парня.

Безопасность не гарантируется

Год: 2012.

Режиссёр: Колин Треворроу.

Жанр: фантастика, комедия, мелодрама.

Герои картины отправляются в путешествие в прошлое. Однако перемещаться во времени оказывается не так уж и безопасно, и опасные приключения могут поджидать путешественников не только в прошлом, но и в реальном времени, после возвращения домой.

Афера по-американски

Год: 2013.

Режиссёр: Дэвид О. Расселл.

Жанр: комедия, драма, криминал.

Фильм-комедия основан на реальных событиях, рассказывает зрителю о спецоперации, которую проводили работники ФБР в 70-80 годах. Цель операции — борьба с незаконной торговлей на территории страны. Специальную операцию сотрудники успешно проваливают, агенты засвечиваются…

Комедии для детей

Дети очень любят смеяться и веселиться. А что может лучше всего создать весёлое настроение, если не смешной, забавный фильм? Для младшей зрительной аудитории список лучших комедий Голливуда будет таков:

Один дома

Год: 1990.

Режиссёр: Крис Коламбус.

Жанр: приключения, комедия.

Кевин МакКалистер случайно остаётся дома один, а его родители отправляются на Рождественские каникулы в Европу. Мальчика попросту забыли дома, но он не огорчается, и проводит время, как ему вздумается, развлекаясь на полную катушку. В это время парочка отъявленных бандитов решает ограбить дом МакКалистеров, полагая, что дома никого нет. Кевин защищает своё жильё до последнего, сооружает различные хитрые ловушки и от души смеётся над неудачниками-ворами.

Няньки

Год: 1994.

Режиссёр: Джон Парагон.

Жанр: триллер, комедия.

Владелец крупной транспортной компании воспитывает своих племянников-близнецов, которые остались сиротами. Чтобы уберечь мальчиков от преступников, которые угрожают дяде похищением, он нанял телохранителей. Два качка-близнеца, бесшабашные братья, принимаются за воспитание мальчиков. Однако каверзные племяннички не дают жить спокойно своим нянькам, и придумывают для них всё новые и новые не очень добрые шутки.

Какие из голливудских комедий Вы считаете наилучшими, и почему? Поделитесь своим мнением в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий