Вы здесь

Разработка летающего автомобиля

Разработка летающего автомобиля
  1. AeroMobil
  2. The Lilium Jet
  3. CityHawk
  4. EHung 184
  5. PAL-V Liberty
  6. Volvocopter
  7. Нюансы автомобилей будущего

Еще 7 лет назад журналисты журнала Times преждевременно отправили мечты о летающих авто пылиться на полку неосуществимых, высмеяв их в одной из своих статей наряду с едой в таблетках или телепортацией. Однако в последнее время появляются, не то что предпосылки к созданию аэромобиля, но и реальные полеты на автомобилях-самолетах. Один из французских пилотов даже смог пересечь на таком агрегате пролив Ла-Манш. И есть компании, которые заявляют уже о серийном производстве такого рода чудо-техники, есть и такие, которые спешат обрадовать население Земли разработками летающих автомобилей, которые вот-вот воплотятся в жизнь.

Идеи создания летающего автомобиля в будущем изначально делились на две категории:

  1. Приспособить автомобиль под самолет.
  2. Приспособить самолет под автомобиль.

летающий автомобиль разработка

Наиболее близки к жизнеспособности следующие проекты:

  • словацкий AeroMobil;
  • немецкий The Lilium Jet;
  • израильский CityHawk;
  • китайский EHang 184;
  • голландский Pal-V Liberty;
  • немецкий Volocopter.

AeroMobil

Aeromobil – словацкий летающий автомобиль. Когда выйдет эта машина? 500 экземпляров планируется выпустить уже в 2020 году. Но уже сейчас можно сделать предзаказ на это чудо техники, поскольку вариант, который был продемонстрирован в текущем году, назван серийным. В среднем стоимость Aeromobil будет составлять 1,3 млн. $. Но у аэромобиля словацкого производства есть весьма весомые конкуренты.

The Lilium Jet

Двухместный летающий агрегат The Lilium Jet пока выдерживает испытания. Это электрокар, однако на нем можно достигнуть скорости в 300 км/ч. В его комплектацию входят крылья, имеющие размах 10 м, а также реактивные двигатели. Реактивных двигателей у данного аэромобиля 36 штук. Взлетает эта немецкая машина вертикально. Пока заряд аккумулятора возможен только на 300 км.

Смотрите видео о первых успешных испытаниях летающего автомобиля Lilium Jet.

CityHawk

CityHawk визуально более других напоминает привычное авто. Он презентован недавно, и пассажировместимость у него – 4 человека. Такой летающий автомобиль сродни вертолету по способу взлета – вертикальному. Работает CityHawk на водородном топливе и обладает реактивным двигателем. Основное отличие от вертолета в этой модели аэромобиля в том, что лопасти его находятся не снаружи корпуса, а внутри. Такая конструкция помогает избежать повреждений лопастей при вертикальном взлете, ну и, конечно же, посадке.

Когда выйдет летающий автомобиль родом из Израиля? Предположительно через 5 лет.

EHung 184

Китайский летающий автомобиль под названием EHung уже увидел свет. Точнее сказать – его опытный образец. Этот аэромобиль планируется использовать только как такси. И это дрон, которым человек управлять не сможет. Работа человека в управлении EHung 184 сводится к тому, что он выбирает маршрут на встроенном в машину планшете. Все остальное делает само авиатакси. Но этот аппарат может остаться без перспектив к массовому продвижению по некоторым причинам:

  1. Большие, чем у других аэромобилей размеры;
  2. Запрет на полет больших летающих дронов во многих странах;
  3. Чрезмерно высокая стоимость разработки и сборки аппарата.

летающий автомобиль название EHung 184

PAL-V Liberty

Голландцы, как и словаки, говорят о том, что они запустили аэромобиль серийно. Но со сроками они побыстрее. Купить такой агрегат марки PAL-V Liberty можно уже сейчас, а забрать – в не далеком от сего момента 2018 году. Правда, все-таки, появится в массах это чудо техники в конце будущего года. По своему внешнему виду и типу взлета летающий автомобиль под названием PAL-V Liberty напоминает миниатюрный вертолет.

Читайте о том, как бысто зарядить автомобильный аккумулятор.
А также о том, что нужно для переоформления автомобиля.

Volvocopter

Volvocopter нельзя назвать летающим автомобилем-2017. Это потому что он хоть и уже сконструирован, но испытывать его начнут лишь в будущем году. У данного агрегата два места – для водителя-пилота и для пассажира. Взлет и посадка у этого аэромобиля вертикальные. Тяга работает на электричестве. Этот мини-вертолет имеет целых 18 мини-винтов.

Нюансы автомобилей будущего

Не стоит уповать на то, что в ближайшем будущем у массового потребителя появится причина передвигаться на аэромобилях. Дело в том, что есть веские причины, по которым летающие автомобили, вероятно, еще очень долго останутся автомобилями будущего.

летающий автомобиль будущего каким он будет

К ним относятся:

  • высокая цена. Самый завалящий летающий автомобиль будет стоить не менее 300 тыс. $;
  • у перечисленных моделей есть конкуренты, и их много. Конкуренты наступают лидерам на пятки, и не факт, что не перегонят их в ближайшем будущем. Например, один из мировых лидеров по производству автомобилей – Япония – планирует выпустить летающие автомобили к Олимпиаде, которая пройдет в этой стране в 2020 году. А работоспособности и уму японских разработчиков найдется не так много равных в мире;
  • заявленные сроки серийного производства более-менее оттестированных и готовых хотя бы к испытательным полетам аэромобилей постоянно немножко сдвигаются;
  • инфраструктура в современных городах и странах пока еще не позволяет использовать летающие автомобили по полной программе, как действительно реальное средство передвижения обычного человека.

Впрочем, в Арабских Эмиратах (Дубаи) уже началась эксплуатация летающих такси. Это автомобили, способные перемещаться по воздуху. Летающие такси – беспилотники. А значит, они не вправе называться настоящими автомобилями. Но, тем не менее, использование летающего транспорта – это уже шаг в новую эру, где человек сможет перемещаться по воздуху не только в фантастических фильмах и книгах, а также в фантазиях ну и на обычных самолетах и вертолетах. Осталось лишь ждать того дня, когда одна из компаний-разработчиков все же начнет выпуск аэромобилей серийно. А там уже станет понятно, каким он будет – летающий автомобиль будущего – как летающая машина или как ездящий самолет, а может это будет мини-вертолет.

А как вы думаете, когда же мы пересядем на летающие автомобили, в комментариях! А также смотрите видео о первом летающем автомобиле из Словакии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий