Вы здесь

Телефоны со встроенным GPS

Телефоны со встроенным GPS

Содержание:

  1. Рейтинг телефонов с GPS
  2. Как скачать GPS на телефон?
  3. GPS-программы: телефон
  4. Где в телефоне GPS?

Смартфоны, в которых встроена GPS-система, позволяют отследить собственное местоположение. Такая функция используется для обеспечения навигации, поэтому многие люди применяют GPS-смартфоны для прокладывания маршрутов или при путешествиях по незнакомым городам и странам. 

Такие телефоны позволяют значительно сэкономить денежные средства при покупке автомобиля, так как они способны полностью заменить встроенную автонавигацию. Стоит учесть, что если в смартфоне, поддерживающем эту функцию, изначально отсутствуют программы для навигации, их можно скачать. Также при отсутствии или слабой работе встроенной системы на гаджете, на него можно установить внешнюю антенну, которая позволит более точно определять местоположение и прокладывать удачные маршруты.

Рейтинг телефонов с GPS

Рейтинг телефонов с GPS

Для обеспечения максимального контакта со спутниками, необходимо подбирать качественный смартфон. На основе отзывов пользователей составлен рейтинг лучших моделей, поддерживающих такую функцию.

  1. HTC U Ultra 64Gb.
  2. Apple iPhone SE 32Gb.
  3. ZTE Nubia Z11 64Gb.
  4. Highscreen Easy XL.
  5. OUKITEL U20 Plus.
  6. Uhans U300.
  7. Neffos X1 16Gb.
  8. HTC Desire 10 Lifestyle 32Gb.
  9. Nomu S30.
  10. Huawei Honor Note 8 32Gb.

Любой из перечисленных смартфонов станет не только отличным навигатором, который будет удобно использовать в автомобиле, но и полезным гаджетом. Это обусловлено тем, что представленные модели характеризуются отличным разрешением экрана, оптимальными для посадки в руке габаритами, хорошим звуком и камерой, высокой емкостью аккумулятора. В этом рейтинге представлены и дорогие модели, однако их цена соответствует заявленному качеству.

Если человек рассматривает бюджетные модели, ему следует обратить внимание на пункты 7-10 – цена на такие смартфоны находится в пределах 5-11 тысяч рублей. 

Как скачать GPS на телефон?

Как скачать GPS на телефон?

В большинстве современных смартфонов такая навигационная система устанавливается по умолчанию. Для ее активизации необходимо перейти в раздел настроек гаджета и включить функцию. Затем требуется активировать приложение Карты. Местоположение гаджета будет определено в течение нескольких секунд или минут – в зависимости от мощности телефона. Если же навигационная система не работает, ее следует настроить. Пример настройки на платформе Андроид:

  1. Необходимо убедиться, что в телефоне установлены навигационные программы, поддерживающиеся системой, например, Google Maps, Яндекс карты. 
  2. Для того чтобы эти программы работали правильно, в них необходимо вручную ввести данные виртуального СОМ-порта, которые налаживает контакт между конкретным гаджетом и приемником.
  3. Затем очищается кэш А-GPS. Такая процедура выполняется с помощью любого программного обеспечения. Оптимальным вариантом считается GPS Status, который быстро выполняет поставленную цель при наличии интернета. 
  4. Чтобы проверить правильность работы системы, необходимо выйти на открытое место, а затем покрутить гаджетом в разных направлениях. Оптимальное число поворотов: 4.

В этом видео показана работа навигационной системы на нескольких телефонах. 

Для увеличения производительности гаджета, можно активировать функцию Беспроводные сети, которая располагается в меню настроек.

GPS-программы: телефон

Помимо базовых программ, установленных на смартфоне по умолчанию, можно скачать и иные навигационные приложения.

  1. HERE WeGo – Offline maps & GPS позволяет проложить маршрут не только для автомобилей, но и пешеходов, а также тех, кто путешествует посредством общественного транспорта. 
  2. City guides offline – туристический навигатор, который сможет провести по лучшим городам планеты. Также он предоставляет пользователю базовую информацию о странах в форме справок и фотографий достопримечательностей. 
  3. Back Country Navigator позволяет ознакомиться с различными обходными путями, поддерживает топографические карты, собирает данные геологических служб.
  4. GPS: Speed Pro позволяет построить оптимальный маршрут, а также отследить скорость движения. Приложение способно отслеживать допустимые скоростные показатели, а также уведомлять пользователя об их нарушении.
  5. GPS Tools – приложение, которое позволяет произвести калибровку спутниковой системы гаджета. 
  6. Navigator – характеризуется наличием детальных карт, позволяет создавать информационные заметки.
  7. Map Navigation отличается быстрым обновлением карт, которые можно использовать в режиме офлайн в любой точке мира. 

Обновления производятся единожды в неделю.

Каждая из перечисленных программ позволяет быстро построить необходимый маршрут. Все приложения обладают голосовым помощником. 

GPS-программы: телефон

Где в телефоне GPS?

В большинстве телефонов GPS-антенна располагается в корпусе гаджета неподалеку от камеры. Стоит учесть, что она может отличаться неполной работоспособностью в помещении или в пасмурную погоду. Иногда устройства не могут обнаружить ни единого спутника, поэтому некоторые пользователи прибегают к использованию внешней антенны.

Установка таких антенн производится без какого-либо риска для устройства. Оптимальным вариантом считается применение Bluetooth-антенн. Они позволяют передавать любые полученные данные при помощи Bluetooth-протокола, что исключает необходимость использования дополнительных разъемов. Установка внешних антенн может производиться не только при неактивном встроенном устройстве, но и для усиления приема сигналов уже работающей системы. 

Если навигационная система работает некорректно, необходимо произвести ее диагностику при помощи программы ДжиПиЭс Тулс, которая не только позволит выявить степень спутниковой активности, но и ошибки в работе встроенной антенны. После их устранения уровень приема сигнала должен возобновиться. 

Бесплатное облако для хранения данных: виды, инструкции.

Android O: особенности поддержки новой операционной системы.

В этом видео рассказан принцип работы двух известных операционных систем. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий