Вы здесь

Почему компьютер не видит телефон в режиме прошивки?

Почему компьютер не видит телефон в режиме прошивки?
  1. Ситуации, когда ноутбук не видит телефон в режиме прошивки
  2. Почему ноутбук не видит телефона через usb, и что делать?
  3. Что делать, если компьютер виновник такого сбоя?
  4. Поломка в физическом интерфейсе

Часто возникают такие ситуации, когда нужно передать информацию с одного источника на второй. К примеру, переслать несколько фотографий с телефона на компьютер. Но, бывает и так когда, многие сталкиваются с такой проблемой, когда компьютер не видит телефон для прошивки.

Ситуации, когда ноутбук не видит телефон в режиме прошивки

Ситуации, когда ноутбук не видит телефон в режиме прошивки

Специалисты, выделяют ряд причин, а точнее программные и аппаратные сбои, по которым комп не видит телефон в режиме прошивки, в частности речь идет о:

  1. Если в ОС нет специального драйвера, который отвечает за эту функцию.
  2. Факт несоответствия драйвера с моделью компьютерного устройства.
  3. Если для подключения используется поврежденный кабель либо тот, который не предназначен для этой задачи.
  4. Факт поломки в USB – гнезде (как на одном, так и на втором устройстве). Также, там может быть посторонний предмет, от которого нужно обязательно избавиться.
  5. Подобная проблема может возникнуть, когда происходит сбой статическим электричеством.
  6. Сбои в ходе работы специального приложения, которое отвечает за синхронизацию оборудования.

Специалисты также рекомендуют обращать внимание на следующие моменты:

  • программные неполадки. В таком случае, компьютер не будет отображать информацию, которая содержаться на мобильном. Но, несмотря на это устройство, будет нормально заряжаться;
  • физическая неисправность. В подобных ситуациях, зарядка идти не будет.

Как правило, главной проблемой того, что комп не видит телефон для прошивки, считается отсутствие специального драйвера, в данном случае нужно скачать и установить его. Но, даже если это не помогло, то вы должны:

  1. Проверить, правильно ли вы выполняете все действия в ходе работы с программой, которая устанавливает ту самую прошивку.
  2. Убедитесь, что на мобильном работает отладка по USB, а само устройство работает в режиме bootloader.
  3. Попробуйте подключить девайс через самый короткий кабель, при этом не используйте других переходников.

Касательно той проблемы, когда комп не видит телефон, а зарядка идет, то это может говорить о поломках в самом мобильном.

Смотрите видео о том, что делать, если ПК не видит телефон для последующей прошивки.

Почему ноутбук не видит телефона через usb, и что делать?

Если вы точно знаете, что причина такой неполадки точно кроиться в мобильном телефоне, то можете выполнить следующие действия:

  1. Попробовать перезагрузить гаджет.
  2. Подсоедините мобильный к другому ПК. Как только произойдёт соединение, сдвиньте вниз меню по быстрым настройкам, и проверьте, что в списке «Подключить как» нет галочки напротив надписи «Только зарядка». Потом выберете функцию «USB-накопитель».
  3. Зайдите в настройки Android. Перейдите к пункту «Беспроводные сети», активируйте режим модема.
  4. Попробуйте поэкспериментировать и переведите устройство в специальный режим отладки по USB. Найдите раздел «Система», потом там нужно снять либо установить флажок напротив пункта «Откладка по USB».
  5. Попробуйте отсоединить гаджет от компьютера, потом выключите его и вытащите батарею. Буквально через несколько минут обратно поставьте батарею на место, включите девайс и снова попробуйте повторить процедуру.
  6. Попробуйте вспомнить, может быть после установки некоторых приложений, у вас возникли такие неполадки. Если это так, то обязательно их удалите.
  7. Напоследок не забывайте о возможных вирусах. В данном случае нужно обязательно просканировать устройство антивирусом, в случае выявления программа их ликвидирует.

комп не видит телефон для прошивки

А также, знатоки говорят о том, что можно сбросить настройки ОС устройства, но учитывайте, что также может пострадать много информации.

Учитывайте, что все вышеперечисленные действия нужно выполнять по порядку. После каждого из этих действий, обязательно проверяйте, удалось ли ликвидировать проблему. Если всё осталось по-прежнему, то смело пробуйте дальше. Если вы внезапно столкнулись с тем, что ноутбук не видит телефон блютуз, то прежде чем обращаться к ремонтникам, постарайтесь самостоятельно справиться с такой проблемой и только в крайних случаях идти в сервисные центры.

Читайте о том, какой смартфон выбрать.
А также о том, почему виснет компьютер и как это исправить.

Что делать, если компьютер виновник такого сбоя?

Если вы точно уверены в неисправности компьютера, и именно в результате поломки на нём в итоге комп не видит телефон без флешки, то, в таком случае специалисты рекомендуют выполнить следующие действия:

  1. Полностью выключить ПК. Такое действие направлено на то, чтобы разрядить емкость и снять блуждающий статистический заряд. Поскольку именно это явление может блокировать нахождение других подключаемых устройств.
  2. Обязательно откройте крышку системного блока, и проверьте надёжность подключения всех групп USB-портов.
  3. Потом займитесь программной проверкой, в частности в диспетчере устройств проверьте, если ли в списке оборудований переносные девайсы, а точнее ваш мобильный. Если он есть, но отмечен черной стрелочкой в круге (он не работает), то нажмите на строку правой кнопкой мышки, а потом выберите в меню «Включить устройство».
  4. Учитывайте, что неполадки с распознаванием подключаемых девайсов могут возникнуть в результате сбоя загрузки, повреждения либо же при отсутствии соответствующих драйверов. В такой ситуации, несколько восклицательных символов будут присутствовать в разделе «Контроллеры USB».

комп не видит телефон в режиме прошивки

Поломка в физическом интерфейсе

Специалисты крайне не рекомендуют использовать неисправные интерфейсы, даже несмотря на то, если гаджет всё также будет заряжаться. Не забывайте, что передавать информацию можно по беспроводной сети либо же воспользоваться услугами облачных сервисов, которыми можно воспользоваться на том и другом устройстве. Так, именно облачными сервисами наиболее удобно пользоваться, чтобы передавать фото и видео файлы.

А если вы хотите управлять мобильным именно с компьютера, то можете, как вариант установить на него MyPhoneExplorer. Данное приложение состоит из двух взаимосвязанных частей – для телефона и для ПК. Кстати, подобные приложения не нуждаются в дополнительной установке драйверов.

Каким способом вы прошиваете свои устройства? Через синхронизацию с ПК по USB или другими способами? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о том, как прошить почти мертвый смартфон.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий