Вы здесь

Озеро Таупо в Новой Зеландии

Озеро Таупо в Новой Зеландии

Содержание:

  1. Достопримечательности Новой Зеландии
  2. Озеро Таупо. Что посмотреть?
  3. Озеро Таупо. Новая Зеландия
  4. Таупо вулкан на карте

Эта страна состоит из двух крупных островов, разделяющихся проливом Кука. Вокруг этих островов находятся еще почти семь сотен маленьких, но таких же красивых островов. В этой стране с удовольствием проведут время экстремалы. Также туристы, любящие активный отдых, просто обязаны посетить эти острова. Новозеландский край – это первозданная красота природы, обширные экскурсионные туры. Здесь можно побывать на месте съемки известнейшего во всем мира фантастического фильма «Властелин колец». А еще Новая Зеландия это место, где рассвет встречают первыми во всем мире.

Достопримечательности Новой Зеландии

Достопримечательности Новой Зеландии

Все острова Новой Зеландии сами по себе являются достопримечательностью. Чистейший воздух, прозрачные реки и озера, горы и зеленые леса, фьорды, многовековые ледники – все это можно не только посмотреть, но и почувствовать. Если же говорить об исторических, архитектурных достопримечательностях, то сюда, конечно, стоит отнести:

  1. Национальные парки Северного и Южного островов;
  2. Фьорд Милфорд-Саунд; 
  3. Ледник Франца-Иосифа;
  4. Озеро Таупо;
  5. Водопад Сазерленд;
  6. Деревня Хоббитон;
  7. Мост Каварау;
  8. Горячий пляж.

Национальные парки очень часто снимают в художественных фильмах. Ведь не тронутую человек природу уже трудно найти во всем мире. Здесь же ее предостаточно. Какой бы парк Вы не посетили, это будет единственное место, где встретятся определенные растения и животные, уникальные реки, вулканы и озера.

Озеро Таупо. Что посмотреть?

Фьорд Милфорд-Саунд образовался около 20 000 лет назад, находится в списке объектов всемирной охраны. На берегу этого залива обитают птицы, которые живут только здесь. А соленые и пресные воды смешиваются и создают уникальную экосистему. 
Имя статус заповедника, фьорд привлекает к себе огромнейшее количество туристов.

Ледник Франца-Иосифа в первую очередь привлечет любителей скалолазания. Подняться на его вершину можно с гидом или самостоятельно. Обязательно запаситесь специальными шиповатыми ботинками и ледорубом.

580-метровый водопад Сазерленд поистине считается не только самым высоким, но и самым загадочным в Океании. Расположен он на реке Артур, в заповедной зоне Южного острова, в парке Фьордленд, который занесен в книгу наследий ЮНЕСКО. 

Деревня Хоббитон не является каким-либо достоянием этой страны. Эта деревня создавалась специально для съемок фильма «Властелин колец». Но, не смотря на это, порядка 300 тысяч туристов каждый год приезжают сюда, чтобы лично увидеть все юту красоту и с головой окунуться в мир сказки.

Мост Каварау считается первым местом, где Генри Ван Аш и ЭйДжей Хакетт открыли банджи-аттракцион. Здесь можно не просто прыгнуть, а в прямом смысле слова окунуться с головой, так как мост находится над рекой Каварау. Но если Вы боитесь прыгать, то здесь предложат уникальный симулятор прыжка. Стоя на специальной, вращающейся платформе, вокруг издаются видео и аудио эффекты прыжка. Благодаря чему для человека воссоздаются настоящие ощущения от прыжка вниз головой. 

Уникальность горячего пляжа состоит в том, что под ним расположены источники, подогревающие воду, которая поднимается к поверхности. Во время отлива любой желающий может устроить себе эти бесплатные спа-процедуры. Но не забудьте взять с собой лопату. Ведь именно вырытая, неглубокая ямка, позволит полностью насладиться этим необычным явлением. 

Озеро Таупо. Новая Зеландия

Озеро Таупо. Что посмотреть?

Озеро Туапо находится в Новой Зеландии, на Северном острове, в одной из котловин одноименного вулкана. На берегу этого озера расположился город с таким же названием. Это озеро считается самым большим с запасом пресной воды в регионе: южной части Австралии и Тихого океана. Его длина 44 километра, а глубина 180 метров.  Природное озеро образовалось почти 30 000 лет назад после извержения вулкана. Его историю появления описал Жюль Верн в своем приключенческом романе «Дети капитана Гранта». Поэтому, да и не только, это озеро посещают более миллиона туристов каждый год.

Фауна озера достаточно разнообразна. Здесь и белая корюшка, и некоторые виды раков, а радужной и коричневой форели здесь столько, что простому рыболову ее ловить и ловить. А вес такой рыбки может доходить до десяти килограммов. Кстати, ее можно будет тут же приготовить в ближайшем ресторанчике. Достаточно большая часть побережья заросла папоротником, хвойными и буковыми лесами. 

В этом видео показана интересная зимняя прогулка по озеру Туапо в Новой Зеландии.

Озеро Таупо. Новая Зеландия

Одним из самых посещаемых туристами мест на озере Туапо считается водопад Хука. Он состоит из нескольких водопадов на самой крупной реке Новой Зеландии Уаикато. Огромнейшее количество воды, а именно 22 000 литров в секунду, с шумом и грохотом бросается вниз с разной высоты. И даже создавая при этом огромную белую пену, кристальность воды просто поражает. В летний период вода прогревается до 20-220С, но купаться здесь категорически запрещено даже опытным спортсменам из-за совершенно непредсказуемых волн. Конечно, на островах Новой Зеландии есть и другие, более высокие водопады, но именно этот, на озере Туапо привлекает туристов в большей мере. 

Таупо вулкан на карте

Таупо вулкан на карте

Доподлинно известно, что свое первое извержение вулкан Таупо начал еще 70 000 лет назад. Было выброшено очень большое количество магмы и пепла. По некоторым данным этот вулкан извергался почти 30 раз. Последний раз выброс лавы из этого вулкана был зафиксирован еще в начале нашей эры, а именно в 210 году. Но это было последнее, а не самое сильное извержение. Крупное извержение произошло в 180 году нашей эры, и тогда было выброшено 30 км2 лавы буквально за 5 минут. Этот вулкан и по сей день остается самым мощным, а его извержение может нанести глобальный ущерб не только местному региону, но и всему миру.

Остров Майорка: особенности отдыха в Испании. 

Отдых в Швейцарии: памятники, достопримечательности и интересные места. 

В этом видео показаны интересные места Новой Зеландии на примере озера Туапо. Обязательно оставляйте свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Эля
  • Эля
  • 17 Фев 2017 в 16:20
  • Благодаря тому, что здесь
Благодаря тому, что здесь нет производства, здесь чистый воздух и очаровательная природа. Когда смотришь на такое большое озеро сразу тяжело представить, что здесь когда-то был вулкан.
Аватар пользователя Карина
  • Карина
  • 20 Фев 2017 в 06:24
  • Какое чистое и красивое озеро
Какое чистое и красивое озеро! Стоит задуматься, чтобы посетить это удивительное место. В Новой Зеландии есть что посмотреть.
Аватар пользователя Ирина124
  • Ирина124
  • 22 Фев 2017 в 05:51
  • Хотела бы я тоже побывать в
Хотела бы я тоже побывать в Новой Зеландии. Фото достопримечательностей просто завораживают своей красотой.
Добавить комментарий