Вы здесь

Меню ресторанов Москвы и их создатели

Меню ресторанов Москвы и их создатели

Содержание:

  1. Известные шеф-повара ресторанов Москвы
  2. Меню масленицы ресторанов Москвы, цены для посетителей 
  3. В меню ресторанов Москвы десерты – самое популярное блюдо
  4. Бизнес-ланчи в меню популярных столичных заведений

Может показаться странным, но столпы русской классической литературы не раз обращали свой взор на великолепные блюда, подаваемые в заведениях славной белокаменной. Нет практически ни одного писателя, который обошел бы это действо, не упомянул бы его в своем творчестве. Пушкин, Чехов, Куприн, Гиляровский, Ерофеев – все представители классики и современного искусства, так или иначе, доносили до нас свои впечатления о полученных ощущениях. И это были не только писатели, но и художники (Петров-Водкин, Копейкин). Итак, еда занимает не последнее место в нашей жизни, а культура принятия пищи может стать интересной традицией.

Бизнес-ланчи в меню популярных столичных заведений

Известные шеф-повара ресторанов Москвы

Приготовление пищи такое же искусство как музыка, литература, живопись. По крайней мере, в настоящее время дело обстоит именно так. И в этом искусстве есть свои законодатели, новаторы и корифеи, как их называют – шеф-повара. О них и будет рассказ – о наиболее известных, заслуживших свою репутацию не одним днем работы. 

Один из них – Адриан Кетглас. Молодой человек начал свой путь в ресторанном бизнесе на Майорке, где в свои 18 (!) лет не побоялся открыть бар и начать трудовую деятельность. Интересно, что одна из сотрудниц Адриана постоянно говорила ему, что для успешного ведения ресторанного бизнеса ему непременно нужно научиться готовить. Именно благодаря этой женщине и было принято решение обучаться, что и привело к вершинам успеха. 

Работа с Марком Фошем имела очень большое значение для Адриана, ведь вместе оно получили звезду Michelin. Достигнув определенного уровня мастерства, Адриан начинает работать самостоятельно, и, судя по отзывам, неплохо преуспевает. Его девиз – простая, понятная еда

Известные шеф-повара ресторанов Москвы

Еще одним интересным персонажем московской кухни является Андрей Махов – свое движение он начал еще во времена СССР, закончив кулинарное училище и с тех пор ни разу не изменив своей мечте стать поваром. Надо сказать, что мечта исполнилась в полной мере. 

Работал в ресторане «Метрополь», неоднократно фигурирующем в рассказах о жизни столицы. Отличительной чертой этого мастера является нелюбовь к перемене мест, ведь на каждом рабочем месте он провел не менее 10 лет, сейчас работает в кафе «Пушкин». 
Андрей хочет поднять культуру посещения мест принятия пищи на высокий уровень и делает для этого все возможное, от рецепта знаменитой «пожарской» котлеты до курсов начинающих поваров. 

Интересной личностью является также Айзек Корреа, родина которого Нью-Йорк, член большой дружной семьи, начавший свои кулинарные опыты в 6 лет. Айзек работал во многих местах, а в 1994 приехал в Россию. Сейчас у него очень много планов, связанных с открытием нового заведения. 

Нино Грациано – повар итальянского происхождения, этот путь ему выбрал отец, и сын оправдал все его надежды. Нино приобретал свой опыт, работая смолоду во многих ресторанах, от каждого взяв самое лучшее. Мастер надеется, что со временем культура посещения ресторанов, сама философия гастрономии и отношение населения к этому процессу выйдут на должный уровень. 

Известны своими работами Анатолий Комм, Эльшан Шафиев, Юрий Рожков, Серго Гугуцидзе. Эти люди своим мастерством и небезразличием могут дать новый толчок развитию гастрономической культуры.

В этом видео лучшие шеф-повара Москвы ответили на каверзные вопросы журналистов.

Меню масленицы ресторанов Москвы, цены для посетителей 

Масленица – праздник живота. Причем, в буквальном смысле этого слова. И если не следовать судьбе чеховского героя из рассказа «О бренности», то можно вкусно и с пользой провести это чудесное время. Московские рестораны, как всегда, готовы порадовать своих гостей традиционными блюдами и предложить новинки. Чего только не найдешь вкусного:
Блины с начинкой из ягод можжевельника с добавлением мускатных орехов, с имбирными креветками.

  1. Блины с начинкой из белых грибов под соусом бешамель.
  2. Начинка с яблочным пюре, пикантность которому придает гранатовый чай.
  3. Цыпленок тандури в тандеме с мятой.
  4. Разнообразные топинги.
  5. Пряная начинка: икра лосося, скумбриевый паштет, просоленная с укропом рыба.
  6. Соус из карамели, мед из разных трав, ягодное варенье.

Также в меню блинные пироги с традиционными и авторскими наполнениями, и все это великолепие можно попробовать, заплатив от  150 до 470 рублей. Согласитесь, это просто мелочь по сравнению с наслаждением, которое вы получите. Еще предлагаются блинчики с рисово-чечевичной начинкой, а к ним цедра или панир, из кукурузной муки и кокосового молока с сырным или рыбным наполнением. 

Меню масленицы ресторанов Москвы, цены для посетителей

В меню ресторанов Москвы десерты – самое популярное блюдо

Современное кондитерское искусство шагнуло так далеко, что можно не волноваться о фигуре, а просто расслабиться и получать удовольствие. Разнообразию просто нет пределов, предлагаем вашему вниманию самые интересные варианты:

  1. «Закатанные щи» – восхитительный мусс, приготовленный из щавеля, белого шоколада, мороженого, с брусникой и бузиной.
  2. Тирамису по-венециански в «Кафе Пушкинъ»: незабываемый кофейный вкус с нежными сливками;
  3. Капиринья в тарелке от Адриана Кетгласа: сорбет из лайма с холодной капириньей, с манговым соусом и желе, и бонус – шоколадные изюминки, приготовленные исключительно для этого десерта;
  4. Граните – фруктово-ягодный десерт изо льда со слабым алкоголем, для приготовления которого используется фреш из апельсина, йогуртовая пена, земляника, клубника и эстрагон;
  5. Пирог из черники: для любителей романтических историй, волшебных ощущений и нежности, а также «черничных ночей». Воплощение нежности, итальянской страсти и американского вкуса.

 меню ресторанов Москвы десерты – самое популярное блюдо

Бизнес-ланчи в меню популярных столичных заведений

Coffee piu – одно из заведений, предлагающих бизнес-ланчи в столице. Кухня здесь домашняя, традиционная для наших широт, но доведенная до совершенства. В меню рулеты со шпинатом, оладьи из курицы, борщ, солянка. 

Be by Sodexo – это заведение, которое учитывает предпочтения заказчиков. 

FreshCafe предложит быстрое обслуживание, азиатскую кухню, разнообразные салаты, пасту и пиццу. Затраты на выбранные вами продукты не превысят 500 рублей. Приятного аппетита!

Какой из ресторанов Москвы выбрать для романтического ужина: особенность, меню, популярность.

Новые заведения Москвы: "свежие" рестораны.

В этом видео Владимир Мухин шеф-повар ресторана «White Rabbit» в Москве дает эксклюзивное интервью в деталях для популярной передачи. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий