Вы здесь

Летающие автомобили в 2017 году

Летающие автомобили в 2017 году
  1. Летающий автомобиль из Словакии
  2. Характеристики аэромобиля
  3. Только ли летающий автомобиль из Словакии поступит в продажу?

Аэромобили – это транспортные средства, призванные перемещать своих владельцев и по привычным дорогам, и по не столь привычному для людей воздуху. Летающие авто делятся, по большому счету, на две категории:

  1. Автомобиль, который ездит, но может и летать.
  2. Аппарат, который летает, но может и ездить.

Впрочем, для обоих видов этого передового транспортного средства важно соответствовать некоторым требованиям. К ним относятся компактность и возможность взлететь в одночасье прямо с шоссе, унося своего владельца за облака. Стоимость этой чудо-машины тоже пока заоблачная. Например, в Словакии летающий автомобиль появился в продаже, но цена на него начинается с отметки в 1,2 млн. €.

летающий автомобиль 2017

Впрочем, аэромобили есть и в проекте. Разработками и единичным выпуском таких машин занимаются компании таких стран, как:

  • США (Aerocar, AMV-211, Airgeep, Skyblazer, Skycar, SkyRider, The Transition, ZV-6, ZV-7);
  • Россия («Автолет», «Эволюция», БСК-10, «Ларк-4»);
  • Словакия (AeroMobil);
  • Израиль (Eagle, CityHawk);
  • Голландия (PALV).

В штатах, помимо аэромобилей, которые планируется поставить на поток, развивается, также, идея авиатакси. Для того чтобы осуществить ее, компания Uber Elevate, пригласила даже специалиста-инженера, который долгие годы проработал в НАСА. Авиатакси планируется сделать не в виде самолетов, а виде вертолетов.

Летающий автомобиль из Словакии

Словацкая компания AeroMobil первая в мире наладила коммерческое производство летающих машин. Презентовали словаки свое чудо техники в Монакко на выставке Top Marques. В данный момент стартовал предзаказ, и желающие обладать первой моделью летающего авто могут осуществить свое желание с небольшой отсрочкой.

Смотрите видео о выходе первого в мире летающего автомобиля.

Идея создания такого транспортного средства, как аэромобиль, взяла свое начало еще в 40-х годах XX столетия. Тогда же произошли и первые попытки создать летающее авто. Но это, скорее, были ездящие самолеты. В США был изобретен самолет, который мог передвигаться по дороге. Произошло это знаменательное событие в далеком 1946 году. Решение адаптировать самолет для езды по дорогам принадлежала известному тогда американскому предпринимателю и путешественнику Роберту Фултону.

Летающий автомобиль будущего, а точнее, его прототип, был разработан в Словакии еще в 2013 году. Характерной особенностью его стали складывающиеся и раскрывающиеся крылья, что сделало такой транспорт компактным и маневренным для передвижения по земным дорогам.

Характеристики аэромобиля

Для полета в коммерческом аэромобиле используется двухцелиндровый двигатель внутреннего сгорания. А когда машина ездит по земле, используются электрические двигатели – и всего два, каждый по 80 киловатт. На шоссе это переднеприводное авто. Если залить полный бак бензина, то пролететь автомобиль способен 750 км. На 100 км по земной дороге потратится лишь 4,2 л бензина. Вместительность бака у летающего автомобиля – 90 л.

характеристика летающий автомобиль из словакии

В длину аэромобиль достигает 6 м, но это только тогда, когда он едет по земле. В воздухе, когда крылья разворачиваются, его длина уменьшается на 0,2 м. Размах крыльев у аэромобиля – 8,8 м. Максимум веса, который может поднять в воздух летающий автомобиль – 960 кг.

Летающих автомобилей появилось в продаже весьма ограниченное количество – всего 500 экземпляров. Если заказчик захочет оснастить автомобиль дополнительными опциями, то ему придется внести доплату, и цена чудо-машины возрастет вплоть до 1,5 млн. €.

Читайте о том, как покрасить автомобиль своими руками.
А также об электростанции из автомобильного генератора.

Известно, что однажды на испытаниях одна из пробных версий аэромобиля вошла в штопор. Тогда пилот потерял управление и вынужден был катапультироваться. Он остался жив, и получил незначительные ранения. Подробности этого инцидента до сих пор сохраняют в тайне. Впрочем, уже другая, более усовершенствованная модель летающего автомобиля из Словакии поступит в продажу в 2017 году.

Конечно, современный аэромобиль далеко ушел от своего предка, созданного экспериментально в 40-е годы прошлого века. Тогда хвост и крылья необходимо было снимать вручную, чтобы преобразовать самолет в автомобиль. Зато и скорость по тогдашним меркам у того транспортного средства была внушительная. В воздухе она могла развиться до 200 км/ч, а на земле – до 80 км/ч. Впрочем, создатель прототипа аэромобиля, который назывался «Амфибия», утверждал, что преобразовать его детище «сможет домохозяйка за пять минут». Современные же летающие авто преобразовываются в самолет и обратно и того быстрее.

Только ли летающий автомобиль из Словакии поступит в продажу?

Когда первый аэромобиль прошел испытания, его так и не запустили в продажу по ряду причин. Но сейчас массовое производство, хоть и находится в самом начале, но все же налаживается. Будем лишь надеяться, что со временем упадет стоимость на летающий автомобиль, как это стало когда-то и с обычными машинами. И пролив Ла-Манш смогут пересекать уже сотни обычных людей, а не только пилот по имени Бруно Веццоли, который совершил этот перелет не так давно на одном из экспериментальных летающих железных коней.

летающий автомобиль из словакии поступит в продажу в 2017

Итак, в ближайшем будущем в продажу поступят аэромобили производства Нидерландов и США. Нидерландский летающий автомобиль Liberty уже запускает серийное производство, а первые обладатели этой марки аэромобилей порадуются своей покупке уже в 2018 году. Американцы же позиционируют свой аэромобиль больше как самолет, который может ездить по дороге. Называется этот аппарат весьма замысловато – Terrafugia Transition.

В России летающий автомобиль появится, скорее, не как средство передвижения граждан, а как спецавто. В этом году в РФ был объявлен конкурс на разработку аэромобиля для спасательных служб.

Как вы считаете, летающие автомобили - далекое ли будущее? Выскажите свое мнение в комментариях! А также смотрите видео о том, как взлетает первый в мире серийный летающий автомобиль.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий