Вы здесь

Лайфхаки, как использовать корицу в палочках

Лайфхаки, как использовать корицу в палочках
  1. Секретный ингредиент
  2. Важная составляющая формулы любви
  3. Кофейное удовольствие
  4. Используем корицу нестандартно
  5. Качественная корица – какая она?
  6. Специя в роли врача

Корица – популярная специя для приготовления блюд и напитков, согревающих зимними вечерами. Родиной трубочек корицы считается Шри-Ланка и малабарское побережье Индии, где во влажных тропиках произрастает дерево с сочными листьями и светло-желтыми соцветиями.

Секретный ингредиент

Любую специю надо применять в умеренных количествах, иначе есть риск безнадежно испортить блюдо. Как использовать коричные трубочки с максимальной пользой? Для этого надо знать несколько секретов:

  • если во время приготовления мяса (в том числе курицы), добавить немного коричного порошка, оно получится нежным и мягким;
  • вкус коричных трубочек гораздо более стоек, чем перемолотых в порошок;
  • с помощью корицы можно продлить срок хранения скоропортящихся продуктов;
  • добавлять эту специю необходимо за 10 минут до конца готовки блюда.

корица трубочки

Важная составляющая формулы любви

Любовь, как цветок: чтобы она цвела как можно дольше, нужно ее лелеять и всячески ухаживать. Коричная трубочка, как восточная пряность считается афродизиаком, которую непременно стоит включить в программу романтического свидания. Об этом необычном свойстве специи люди узнали давно - в викторианской Англии с помощью трубочек корицы объяснялись в нежных чувствах и ожидали ответа на главный вопрос.

В Австрии букет для возлюбленной обязательно содержал корицу, а владычица Древнего Египта Клеопатра использовала ее в маслах и благовониях, предназначенных для соблазнения мужчин. Трубочки корицы встречаются в составе современных духов, поэтому стоит обратить внимание на этот ингредиент при их покупке (например, «Amarige Mariage» Givenchy).

Корица входит в состав зелий для приворота, чем активно пользовались в средневековой Европе. И это не случайно, ведь пряность способна повышать мужскую потенцию, вызывая сексуальные желания.

Кофейное удовольствие

Как использовать в кофе корицу в палочках, чтобы подчеркнуть его аромат? Утром вместо привычного кофе можно приготовить капучино с высокой пенкой, посыпав ароматный напиток сверху корицей и тертым шоколадом.

Смотрите видео о 9 способах использования палочек корицы.

Придется по вкусу гурманам и кофе, приготовленный по-итальянски:

  1. В чашку положить кубик льда.
  2. Всыпать сахарную пудру (по вкусу).
  3. Влить закипевший кофе и четверть рюмки коньяка.
  4. Добавить кусочек коричной палочки.

Кофе по этому рецепту следует подавать горячим.

Коричными палочками можно облагородить обычный растворимый кофе, превратив его в ароматный вкусный напиток с пенной шапочкой. Для этого следует смешать 2 чайные ложки сахарного песка с 1 чайной ложкой кофе, влить в пару капель холодной воды и взбивать, пока смесь не приобретет консистенцию сметаны. Затем осторожно, тонкой струйкой влить закипевшую воду и помешивать до образования густой пенки. Подавать с трубочкой корицы. 

Используем корицу нестандартно

Коричные трубочки можно не только добавлять в различные блюда, делая их вкуснее, но и успешно применять для красоты, в хозяйственных целях и для декора квартиры. Что можно сделать с ними? Вот несколько эффективных методов использования трубочек корицы:

  • пряность является инсектицидом и способна прогнать из дома комаров и муравьев – они не переносят корицу;
  • нейтрализовать неприятные запахи;
  • использовать как натуральный осветлитель волос;
  • применять в составе масок и скрабов для лица;
  • для выведения бородавок;
  • в борьбе с неприятным запахом изо рта.

корица в палочках как использовать

Качественная корица – какая она?

Прилавки супермаркетов пестрят специями и обычно они продаются уже в перемолотом виде. Не исключение и коричные трубочки, вот только покупатели и не догадываются, что часто им предлагают не натуральную пряность, произведенную на Шри-Ланке, а так называемую ложную корицу – кассию.

Кассия – это дешевый аналог корицы, культивируемый в Индонезии, Китае, Малайзии и других странах Юго-Восточной Азии. Она обладает менее полезными свойствами, чем цейлонская и содержит повышенное количество душистого вещества, которое нужно употреблять с осторожностью – кумарина. 

Как же отличить корицу и кассию

  1. Стоимость. Натуральная корица во все времена стоила баснословно дорого. В древности за килограмм корицы надо было отдать столько же в золотом эквиваленте, и с тех пор эта экзотическая восточная приправа не стала цениться меньше. Средняя цена, за которую можно приобрести корицу в специализированных интернет магазинах составляет 300 рублей за 50 грамм специи.
  2. Информация на упаковке. Чтобы убедиться в качестве специи, стоит присмотреться к информации, указанной на обратной стороне упаковки. Цейлонская корица должна сопровождаться надписью «cinamonum zeylanicum», но производители обычно не утруждают себя упоминанием страны происхождения и правильной маркировкой. Красивая картинка на переднем плане является фотоиллюстрацией, не имеющей ничего общего с содержимым пакетика. Факты говорят о том, что чтение этикетки - это не слишком надежный способ разобраться, какой сорт корицы находится перед потребителем. 
  3. Аромат. Играет свою роль аромат – если он сладкий, а цвет корицы, как у молочного шоколада, значит она качественная. У кассии он может быть более грубым и жгучим.
  4. Внешний вид. Самым эффективным способом понять, цейлонская корица или кассия, это внимательно рассмотреть коричные палочки. У кассии они темно-коричневого цвета, твердой структуры. Трубочки настоящей корицы всегда светлые, с большим количеством завитков внутри. Толщина – примерно с сигарету.

Читайте о том, что это за дерево корица и как оно растет.
А также о том, как используется корица для организма.

корица трубочки как использовать

Специя в роли врача

Трубочки корицы не только придают блюдам неповторимый вкус, но и участвуют в оздоровлении организма. Эту особенность открыли еще в Древнем Китае, и с тех пор эта специя вошла в традиционную медицину Поднебесной. Какие у корицы лечебные свойства и противопоказания?

  • нормализует работу желудочно-кишечного тракта;
  • замедляет процессы старения;
  • дает толчок росту новых клеток;
  • препятствует тромбообразованию;
  • подавляет размножение болезнетворных микробов;
  • лечит кашель, простуду.

Обратите внимание, что употребление корицы беременным противопоказано, так как вызывает сокращение матки, что может привести к выкидышу. Стоит ограничить применение этой специи людям, страдающим от гемофилии, повышенного давления и детям до трехлетнего возраста.

Корицу можно применять во многих сферах жизни с пользой и удовольствием. Главное – делать это в умеренных количествах и со знанием нюансов.

А какие лайфхаки по использованию корицы еще знаете вы? Оставьте свое сообщение в комментариях, а также смотрите видео о том, сколько корицы получается из одной палочки.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий